Показано с 1 по 10 из 10

Тема: 330 помогите енто понять

  1. #1
    Member
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    593
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 5 : 4

    330 помогите енто понять

    Привет всем!!!
    три тела уже лежат - прикол следующий - если при включении дисплей запустился, то дальше изображение будет пока не выключишь, а если сразу при включении не кажет, то и дальше не кажет. Не обрыв ето точно, менял местами платы и дисплеи, пропаивал все, шлейфы в порядке. Запускается через раз, то с изображением, то нет. Бывает по раз 10 подряд с изображением, и стока же без него.
    Где рыть - ПО или по железу чего? мож емкостя какие глючат?

  2. #2
    Mega Member
    Регистрация
    02.08.2003
    Адрес
    18 Rus
    Сообщений
    1,553
    Спасибо
    85
    Благодарностей: 43 : 30
    похоже, что шлейф перетерся на обоих телефонах
    хотя прошей для профилактики, если есть чем

  3. #3
    Mega Member
    Регистрация
    23.04.2004
    Сообщений
    2,391
    Спасибо
    200
    Благодарностей: 95 : 46

    Re: 330 помогите енто понять

    Автор оригинала серед
    Привет всем!!!
    три тела уже лежат - прикол следующий - если при включении дисплей запустился, то дальше изображение будет пока не выключишь, а если сразу при включении не кажет, то и дальше не кажет. Не обрыв ето точно, менял местами платы и дисплеи, пропаивал все, шлейфы в порядке. Запускается через раз, то с изображением, то нет. Бывает по раз 10 подряд с изображением, и стока же без него.
    Где рыть - ПО или по железу чего? мож емкостя какие глючат?
    шлейф на помойку..........

  4. #4
    Member
    Регистрация
    30.10.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    593
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 5 : 4
    Блин мужики, не верю я, что енто шлейф, если он включился с изображением, то и будет пахать и час, и два, и сутки, пока не выключишь. Пробывал их в разобранном виде пытать - простукивал, шлейфы по всякому гнул, короче тест на выживание прошли по полной. И все равно такая же хрень.
    В том-то и проблема прошить мне их нечем, а зря денежку отдавать (если не поможет) чего-то не хочется. Ладно в воскресенье повезу шить, делать нечего. Если тока до етого других идей никто не подкинет

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    11.10.2004
    Сообщений
    57
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Привет!
    Есть тело с аналогичной ситуацией! Помогла ли перепрошивка или нет?

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    07.09.2004
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    не поможет 100%.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    22.03.2005
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    307
    Спасибо
    16
    Благодарностей: 3 : 2
    У меня тоже проблема с дисплеем на 330. Решил я как-то проверить почему динамик плохо работает, разобрал, выпаял динамик (какой-то крит...н прилипил на мембрану липучку и на корпус), собрал и не работает дисплей (а тел. работает). Разобрал, посмотрел, а там кондёр отошёл, запаял его и вроде бы всё нормально запахал, но при очередной разборке таже история. Проверил все элементы на шлейфе - не отошли. На что можно обратить внимание?
    Нет ли у кого схемы шлейфа?

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    26.09.2004
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    33
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Зачем тебе схема шлейфа? Там двусторонний монтаж, просто от индикатора идешь по дорожке и вызваниваешь связь на разъеме. Только я понял, что в большинстве случаев шлейф не причем.
    У меня та же беда. Я прозванивал шлейф, все в порядке - эти дорожки перетереть нужна спецподготовка. Я бы даже решил, что дело где-то в телефоне, но раз это распространенная болезнь и спецы меняют шлейфы и все работает, значит ковырять телефон пока рано.
    К ЖКИ шлейф прилит компаундом, к контроллеру дорожки - напыление на стекле, от контроллера отходит по стеклу сотни таких же микроскопических дорожек. Вот там чего-то и отстает.

  9. #9
    Newbie
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Нижневартовск
    Сообщений
    39
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 25 : 6
    Мужики, все до безобразия просто!!! шлейфы у Филипков относительно ходучи, проблемма в коннекторе к системке. Очень аккуратно замываете растворителем 646 (упаси господи пользоваться ацетоном, а в других марках растворителей много эфирных присадок). Так-же аккуратно по чуть чуть отгибаете контакты, соответственно зачичаете конт на системке(правдо там можно и стир. резинкой. ВПЕРЁД!!! Если это помогло плохо и конектор всёж иногда отходит, можно подложить резиновую подложку между верхней части конектора шлейфа и корпуса (защёлкивая корпус будет дополнительный прижим на контак. группу... Удачи.

  10. #10
    Member
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    103
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Подскажите пожалуйста, а как прошить Philips 330?
    Какой нужен софт?

Похожие темы

  1. 7610 помогите понять проблему
    от Genius06 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 30.01.2010, 00:48
  2. помогите понять что за V3?
    от vladic100 в разделе P2k Motorola
    Ответов: 1
    Последний ответ: 13.12.2008, 14:05
  3. Помогите понять лог 6600
    от mr.IKS в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 12
    Последний ответ: 30.12.2007, 15:56
  4. C60 не могу понять! помогите!
    от tomson в разделе EGold 7850
    Ответов: 24
    Последний ответ: 01.11.2005, 17:03
  5. V66 хочу понять,помогите плизззз...........
    от stilson в разделе P2k Motorola
    Ответов: 14
    Последний ответ: 25.04.2005, 12:01

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru