Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 17

Тема: Видео микроскоп

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Member
    Регистрация
    25.12.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    225
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 1

    Видео микроскоп

    Устройство банально простое, но невероятно удобное.
    По моему опыту, очень полезное.
    Очень хорошо просматриваются все деффекты печатной платы через чб видеокамеру со смещенным спектром и инфракрасной подсветкой и помогает при восстановлении "оборвышей"

    Как Вам такая штука?

  2. #2
    Member
    Регистрация
    24.08.2004
    Адрес
    Kanevskaya
    Сообщений
    222
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    поподробнее пожалуйста, что-то смущает....

  3. #3
    Member
    Регистрация
    25.12.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    225
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 1
    kentawrik
    Береш хорошую (>400 ТВЛ) камеру, ставиш на штатив, ввинчиваешь хороший обьектив и смотриш на ПК через, ну хотя-бы TV-Tuner.
    Тогда все смущения исчезнут.Особенно когда все компоненты подобраны и смотреть можно на LCD а не не компе...

  4. #4
    Member
    Регистрация
    24.08.2004
    Адрес
    Kanevskaya
    Сообщений
    222
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Ты знаешь, я камер много видел, но более дешевое решение - микроскоп. Если ты мне это решение за 200 баксов продашь, дай адрес может договоримся.
    (камера >400 твл + объектив для нее, все это на штативе + плату ввода которая эти 400 держать будет, за TV тюнер не говори, в цвете ты столько не выжмешь, а если ч/б то ты просто издеваешься). Проще WEB камеру приделать.А у меня микроскоп за 2500 рублей. Причем я тебе скажу моновидение это тебе не стереоскопия. И дефектация в основном идет в ультрафиолете, а не в инфракрасном диапазоне - специальный состав используется. Хорошее решение только для того, чтобы зрение не напрягать. А так задумаешься что удобнее.
    А для микросьемки объектив достать - проще микроскоп купить.
    Не критикую сам много что пробовал. А как тебе идея в подсветку сканера ультрафиолетовую лампу вставить? Шутка.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    24.08.2004
    Адрес
    Kanevskaya
    Сообщений
    222
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Да и микроскоп МБС-9 просто так нашел.

  6. #6
    Mega Member Аватар для ActiV
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    KamAZ Набережные Челны
    Сообщений
    1,464
    Спасибо
    321
    Благодарностей: 280 : 139
    kentawrik а не подскажеш где такие дешевые мелкоскопы продают?

  7. #7
    Member
    Регистрация
    24.08.2004
    Адрес
    Kanevskaya
    Сообщений
    222
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    В ростове на дону на радиорынке по случаю, да еще мужик рядом подвернулся комплект линз (окуляры и главную) за 100р продал. случай. Но я доволен.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    25.12.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    225
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 1
    "ростове на дону", kentawrik, жрать нечего, они там сестру родную (инфа из СМИ) на панель пинками выгоняют,да баб своих за 3000 на тот свет экспрессом....
    попробуй в Москве или Киеве купи за те-же деньги....


    Теперь по теме:
    Мне такая штука очень помогает, глаза перестали болеть да и более конкретно видишь, что делаешь (на 9 ' LCD дисплейчике)

  9. #9
    Member
    Регистрация
    24.08.2004
    Адрес
    Kanevskaya
    Сообщений
    222
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    ну ты сказал. Я хоть из краснодарского края, но на Украине революционеры заново ее растаскивают. А народ задницу подставляет! Тоже из обзоров СМИ видно. А что жрать нечего это ты зря. У меня родственники на Украине (или в). Так продуктами все время у нас тарятся. Извини ничего личного. Желтую прессу меньше читай. В ростове просто предприятия были где это оборудование широко использовалось. У многих по домам лежит. Дай объявление и найдешь. а так в свободной продаже 8000 рублей стоит. Да и я потом на элеваторе у нас (ст.Каневская) в лаборатории, забыл марку, но подобный за 500 р предлагали, но нафиг мне два микроскопа.

  10. #10
    Member
    Регистрация
    24.08.2004
    Адрес
    Kanevskaya
    Сообщений
    222
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Кстати у одного знакомого из криминалистической лаборатории на хитром штативе микроскоп(МБС-6 кажется или 5) - на стенке тараканов рассматривать и то удобно.

  11. #11
    Member
    Регистрация
    25.12.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    225
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 1
    kentawrik
    У меня телек под ухом днями бурчит, на днях РТР слушал, вот и наслушался, газеты вообще не читаю- тошнит.
    А революционеры порядок наводят: пытался менту 10 за превышение скорости по-привычке ткнуть, так он мне такую пьесу закатал, я уже думал браслеты нацепит и в "район" потащит...
    Последний раз редактировалось SergeyGSM; 22.02.2005 в 03:11.

  12. #12
    Member
    Регистрация
    24.11.2004
    Адрес
    Балаково
    Сообщений
    313
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 19 : 17
    SergeyGSM
    Поддерживаю полностью! У меня 100% зрение. Никогда не пользовался и не буду пользоваться увеличительными "очками", что на Митино продают, зрение махом губят. Еще имею МБС-10. Эффект тот же - 10 минут смотришь в него, потом полчаса как крот щюришься. приходя в себя. Что сделал я. Да взял к одному окуляру этого микроскопа и приделал Web-камеру. Ну очень остался доволен! Пользуюсь с удовольствием! Подсветку сделал лампой накаливания, в желтом свете мне лучше все видать, чем в белом.

Похожие темы

  1. Микроскоп?
    от Petrovich_032 в разделе Остальное оборудование
    Ответов: 20
    Последний ответ: 17.05.2010, 23:24
  2. Видео микроскоп YX-AK15 / USB Tornado (версия 3) , 1Mpx, 150-е увел-е
    от Far east в разделе Измерительное и пр. оборудование
    Ответов: 10
    Последний ответ: 09.04.2010, 22:42
  3. Видео микроскоп YX-AK15 / USB Tornado (версия 3) ошибка установки
    от rol55555 в разделе Остальное оборудование
    Ответов: 3
    Последний ответ: 13.11.2009, 17:44

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru