Показано с 1 по 8 из 8

Тема: Siemens C60 не шьется

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    06.08.2004
    Сообщений
    1,003
    Спасибо
    42
    Благодарностей: 0 : 0

    Siemens C60 не шьется

    С60 не шьется Freia 15. Принесли не включающийся, попробовал шить - не реагирует даже на кнопку включения. Вскрыл его,

    тест-пойнт вроде как перерезан, но прозваниваю на точках востановления тест-пойнта - звонится. Не много поглубже прорезал плату - на точках звониться перестал. Пробую прошить - на кнопку включения теперь реагирует, но постаянно сообщение " boot file is not accepted". Настрайками программы играть пробовал, пробовал также различные версии Freia - результат тот же. Такая проблема у меня впервые, либо я чего то не понимаю, либо есть какой-то секрет. Хотя возможно, умерла микросхема флеша, но заменить ее пока не чем. У кого есть какие мысли, рад любым советам.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Чернигов, Украина
    Сообщений
    499
    Спасибо
    63
    Благодарностей: 68 : 23
    Для начала попробуй прошить SSt-шкой. Сними проц и флэшку, посмотри насчёт обрывов

  3. #3
    Member
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    234
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Мне кажется , что перерезанная дорога ТП уже не является.
    У меня аналогичный был с патченым бутом и дорогу я ему отрезал, так он сволочь с порезаным ТП не видится, только как патченый.
    Может ему Т9 снять?

  4. #4
    Member
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    497
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 0 : 0
    а просто пропатчить не судьба? нафиг резать то

  5. #5
    Member
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    336
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 6 : 4
    devICE:
    у человека аппарат не включается, что там патчить ????????????

    pro-s:
    если у тебя с кабелем ничего не напутано, то в любом случае, в самом начале должен был быть boot file is not accepted, а ты пишешь что реакции на кн не было.
    а раз проблема есть железячная, то надо сначала с этим разбиратся, тоесть хотя бы проц да флэшку поднять.

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    14.10.2003
    Сообщений
    84
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Скорее всего не поможет. Имею МС60 Made in China с аналогичной проблемой. Убрал Т9 -не бутится, поменял флэшку - ноль эмоций. Загрузчик вливается только прогой М55 Тооl, которая с коноплей, но фулл льется около 4-х часов, причем окончание флэширования некорректное. Короче, бестолку. Тут проблема в чем-то другом. Завтра сравню обвязку проца с нормальной платой, может есть разница. Кстати, такая же проблема с CF62 (см.выше), С60, МС60. Похоже на симптомчик.

  7. #7
    Mega Member
    Регистрация
    04.11.2003
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    1,275
    Спасибо
    111
    Благодарностей: 41 : 19
    У меня С60 с такой же проблемой. FREIA не реагирует на нажатие Power. Взял флэшку, пересадил в другое тело, залил фулл. А как же мне теперь IMEI поправить? Если правлю в доноре, то в родном теле не включится. Пробовал прописать в доноре нужный IMEI, но в родном только жужжание.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    12.11.2004
    Адрес
    33 регион
    Сообщений
    234
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Автор оригинала fakel
    У меня С60 с такой же проблемой. FREIA не реагирует на нажатие Power. Взял флэшку, пересадил в другое тело, залил фулл. А как же мне теперь IMEI поправить? Если правлю в доноре, то в родном теле не включится. Пробовал прописать в доноре нужный IMEI, но в родном только жужжание.
    FULL надо было лить с пропатченым бутом, и ТП восстановить - потом глядишь и увидела бы его Frea.

Похожие темы

  1. Ответов: 9
    Последний ответ: 19.11.2005, 00:07
  2. C60 не шьется
    от Pulsar12 в разделе EGold 7850
    Ответов: 8
    Последний ответ: 10.11.2005, 02:21
  3. C60 шьется, но не включается
    от Andrey1973 в разделе EGold 7850
    Ответов: 18
    Последний ответ: 05.06.2005, 18:15
  4. Ответов: 4
    Последний ответ: 30.09.2004, 04:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru