Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 16

Тема: Samsung A800_нужна срочная помощь

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 30 : 20

    Samsung A800_нужна срочная помощь

    Расклад такой. Друг принес Samsung A800. Сказал, что случайно сел на него. Вообщем внутренний дисплей лопнул. Купил комплектом пару дисплеев (внутренний и внешний). Заменил, все как положено, как говорится откуда снял шлейф, туда и поставил. Попробовал включить дисплеи загораются, но на них ничего нет. Самое странное в том, что батарейный отсек греется, как и сама батарея. Помогите советом пожалуйста. Первый раз столкнулся, что делать не знаю.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    19.05.2004
    Адрес
    Майкоп
    Сообщений
    151
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 5 : 3
    надо было покупать в сборе со шлейфом и быстрее и надёжнее, у тебя просто порван ещё и шлейф

  3. #3
    Member
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    361
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 3 : 3
    Что-то я не понял, ты менял шлейф или нет. Если да, то поменяй его. Большой процент брака на шлейфы. Если покупал шлейф с компонентами, перебрось компоненты со старого. Посмотри, будет греться без шлейфа.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    361
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 3 : 3
    Да и прозвони шлейф, может и не в нем дело.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar a800.rar (0, Просмотров: 279)

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 30 : 20
    Я взял комплектом два дисплея со шлейфом (стоит около 24 уе), мне отставалось, старый вытащить, новый поставить, прокинуть на месте сгиба шлейф и воткнуть его в плату. С дисплеями все решилось. Я телефон прошил, все заработало, на дисплеях появилась информация. Но одная проблема так и осталась.

    При зарядке более 5 минут появляется надпись "Проверьте температуру батареи", в чем косяк и где искать ???

    И еще, дисплеи находятся в какой то золотистой хреновине. типа экрана что ли ? Ппосле установки дисплеев, все нормально, но маленький не светится, по старому дипслею посмотрел, там с двух сторон на плате есть контакты, на которые ложится что то типа контаков или что то в этом роде (просто не знаю, занимаюсь только прошивкой и разблокировкой), может не прилегают плотно или их посадить на что то надо, на старом дисплее они были посажены на какую то хрень типа клея.
    Последний раз редактировалось F1LINE; 28.02.2005 в 00:49.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 30 : 20
    Неужели ни у кого не было такой проблемы ??????77

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    08.12.2004
    Сообщений
    48
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Проблема в шлейфе.

  8. #8
    Newbie
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Novosibirsk
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    если информация на маленького дислее есть,то
    возможно ты оторвал питание подсветки маленького дислея,а её только менять."контакты уходят в плёнку?"

  9. #9
    Senior Member
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 30 : 20
    Я дисплей ставил аккуратно, они моноблоком шли, мне только нужно было пропустить шлейф на месте сгиба телефона, интересует золотистая то ли пленка то ли еще что, она ложится на плату с дисплеями.

    САМЫЙ ГЛАВНЫЙ ВОПРОС, ЧТО ДЕЛАТЬ С БАТАРЕЕЙ, ОНА ПРИ ЗАРЯДКЕ ГРЕЕТСЯЮ, после пяти минут зарядки выскакивает надпись ПРОВЕРЬТЕ ТЕМПЕРАТУРУ БАТАРЕИ

  10. #10
    Member
    Регистрация
    02.02.2005
    Адрес
    Северск
    Сообщений
    449
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 16 : 8
    По поводу подсветки дисплея,смотри сигнал на 5-ой ноге микросхемы преобразователя,стоит со стороны малого дисплея,приходит сигнал засветки или нет.Если нет,звони до 12-ого пина разъёма,если приходит,копай обвязку микрухи,часто бывает в китайских шлейфах непропай деталей.Кстати.если сигнал приходит,позвони, какой уровень сигнала должен быть,а то у меня такой же телефон с несветящимся малым дисплеем.А вот по поводу греющейся батареи-не знаю что сказать.

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 30 : 20
    mastak2
    Хорошо буду пробовать

  12. #12
    Member
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    361
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 3 : 3
    Я же выложил схему шлейфа. Под внешним дисплеем есть неоновая подсветка, которая имеет два контакта. Проверяй ее так: включаешь плату со шлейфом. Когда тело включится, подносишь магнит к 12Е - ключ (аналог закрытия крышки), должно поступать напряжение на неоновую подсветку. Если его нет звони контакты. Один на корпус, другой на IC1 и дальше. У меня был такой у него КЗ было - Китай. А по поводу температуры: если на него сели, наверняка трещины на компаунде вокруг прцессора или контроллера питания должны быть - возможно нужно реболить. И прозвони третий контакт батареи.

Похожие темы

  1. pda a950 нужна срочная помощь
    от луттн14 в разделе Остальные производители для новичков
    Ответов: 5
    Последний ответ: 06.07.2007, 22:07
  2. Нужна срочная помощь с N-Gage
    от Man в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 2
    Последний ответ: 25.02.2007, 22:04
  3. Нужна срочная помощь по А62!!!
    от neoromka в разделе EGold 7850
    Ответов: 6
    Последний ответ: 23.11.2006, 00:26
  4. Нужна срочная помощь по Mars
    от fcc_kram в разделе Mitsubishi
    Ответов: 23
    Последний ответ: 23.11.2003, 01:55

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru