Показано с 1 по 5 из 5

Тема: КЛОН - Как из SKY 7200 сделать двойника .. SKY 7200

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Украина Донецк
    Сообщений
    88
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0

    КЛОН - Как из SKY 7200 сделать двойника .. SKY 7200

    Привет ребята, подскажите пожалуйста как сделать двойника .... у меня есть две трубки - одни рабочая - а вторая просто отказывается звонить ( тоесть делать исходящий звонок) я хочу перелить из работающей трубки все настройки и калибровки в нерабочую ) Проще сказать мне нужно сделать КЛОН для проверки СКАЯ .....).. програматор у меня есть )
    1. Раскажите каким софтом я могу пользоваться.
    2. Как делать все .. ( поэтапно если можно)
    3. Не рухнет ли а кей ? .......
    4. Смогут ли две трубы работать одновременно ? ( или 1й скай придется выключать ?
    Спасибо всем кто ответит и нет , может кто чего подчерпнет из этой инфы )

  2. #2
    Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    IDC
    Сообщений
    549
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 9 : 8
    С клоном идея конечно забавная..;-)), но при использовании двух труб тебе прийдется постоянно синхронизировать ssda и ssdb с трубки к-я работала последней.., гемморно это.

    Выдержка из одной статьи по фрикингу..
    AKEY не меняется и остается постоянным при нормальной работе телефона.
    На основе AKEY (постоянный ключ) с помощью хеш-функции CAVE, использующей в качестве входных параметров, помимо AKEY, ESN, M1N телефона, а также случайное число, присланное по эфиру с базовой станции, генерируется временный ключ, называемый SSD_A (тоже 8 байт). Этот ключ в дальнейшем и используется при аутентификации для генерации ответного значения. Постоянный AKEY не используется при аутентификации и служит только для расчета временного ключа. При установлении соединения, система передает сотовому телефону случайное число, которое шифруется по алгоритму CAVE (Cellular Authentication and Voice Encryption) с использованием временного ключа SSD_A и других уникальных параметров телефона (ESN, MIN) в качестве ключа. Ответ посылается на базовую станцию, которая, в свою очередь, независимо от телефона генерирует ответное число (все параметры телефона, в том числе и AKEY, и текущий SSD_A, хранятся в базе на станции), и сравнивает его с полученным. В случае несовпадения числа, принятого от телефона с независимо посчитанным числом, аутентификация считается неудачной и телефону отказывается в соединении.
    Периодически (примерно раз в неделю) станция посылает сотовому телефону сообщения о генерации . нового временного ключа, SSD_A, по получении этого сообщения (SSD_UPDATE) телефон рассчитывает новый временный ключ SSD_A, используя уже известный постоянный AKEY, ESN, MJN, и случайное число со станции. Таким образом, сам ключ аутентификации (SSD_A) является временным и периодически меняется, и становится бессмысленным "клонирование" трубок (а также нахождение SSD_A методом последовательного перебора), поскольку после первого же изменения ключа работать дальше будет только один телефон с новым ключом.

    примерно так.., а период определяется оператором, положением пятен на солнце и другими малопонятными характеристиками..

    Хотя, несколько раз пролетала информация именно о полноценном клонировании, а не простом перебросе данных с одной трубки не другую, но насколько она была верна, вопрос тяжелый...

  3. #3
    Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    IDC
    Сообщений
    549
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 9 : 8
    Ну и в дополнение небольшая, но очень хорошая статья по защищенности сетей СДМА. Пытался его прикрепить - какие-то траблы.., в общем, чтобы не дергать админа -
    http://re.mipt.ru/infsec/2004/essay/...y__Ivanova.pdf

    Надеюсь станет чуть понятнее...

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    02.12.2004
    Адрес
    Украина Донецк
    Сообщений
    88
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    спасибо тебе большое)) .. тоесть ЛУЧШЕ этого нен делать ))...... я правильно понял )?

  5. #5
    Member
    Регистрация
    04.02.2005
    Адрес
    IDC
    Сообщений
    549
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 9 : 8
    Да пожалуйста..%-)), делать то это можно, но хочешь этого или нет, все неудачные попытки соединения (включая ЕСН и МИН исходящего аппарата) фиксируются на сервере, а их не так уж и много и в любой момент дотошный инженер их может просмотреть. Впрочем, ради чистого любопытства - почему бы и не поиграться, только поаккуратнее..;-))

Похожие темы

  1. SKY 7200
    от serg-ya в разделе CDMA800 для новичков
    Ответов: 7
    Последний ответ: 12.12.2007, 08:09
  2. SKY 7200
    от dwa_e в разделе CDMA800 & TDMA
    Ответов: 1
    Последний ответ: 07.05.2007, 16:35
  3. SKY im-7200
    от санчёус в разделе CDMA800 & TDMA
    Ответов: 5
    Последний ответ: 22.06.2006, 22:25
  4. Как переключаться между NAM-ами в SKY 7200
    от DeadlockFree в разделе CDMA800 для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 10.04.2006, 13:24
  5. как поменять esn и каким кабелем в sky 7200
    от vanja в разделе CDMA800 & TDMA
    Ответов: 10
    Последний ответ: 25.06.2005, 14:46

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru