Страница 5 из 8 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 ПоследняяПоследняя
Показано с 49 по 60 из 87

Тема: A-KEY

  1. #49
    Member
    Регистрация
    28.11.2004
    Сообщений
    118
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Сплошной флуд... 0% полезной инфы, а у tigos так и ничего незаработало...
    tigos
    Стучись в асю я те помогу...

  2. #50
    Member
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    728
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 3 : 2
    mr.Twister , по-подробнее насчёт:

    "..оператор записывает данные сети и номер, затем обнуляет А-кей. После этого набирается определенный номер, который запускает процедуру создания А-кея и расчета ССД."

    Что это за номер, такой? Мне это интересно с чисто практической точки зрения. Т.к. я уже давно бьюсь над тем, чтобы не просто ПРОПИСАТЬ А-кей (с составляющими), а АКТИВИРОВАТЬ его.

    Чтобы аппарат ИСПОЛЬЗОВАЛ функции А-кея при звонке.

  3. #51
    Member
    Регистрация
    27.09.2004
    Сообщений
    109
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    To Tigos

    1. Если телефон не имеет А-кея, прописанного на свиче, т.е. работает без использования функции А-кей, нужно обратиться к оператору, чтобы он эту функцию назначил.
    Для этого написать заявления и принести свой аппарат. Далее события развиваются следующим образом - оператор включает эту функцию, человек, который программирует телефоны, обнуляет А-кей и делает звонок по определенному номеру типа 5555 (номер меняется периодически, но это не существенно), в софте свича к этому номеру привязано выполнение определенной процедуры, а именно процедуры создания А-кей. Свич генерит число, засылает его в телефон и по алгоритму рассчитывает ССД (используя ЕСН и номер абонента), отправляет туда же . На этом процедура заканчивается. Техничеки это можно было сделать с использованием процедуры апдейтирования ССД с использованием А-кей, уже записанным в телефон предыдущим оператором. В этом случае процедура запускается руками персонала. Сам А-кей записывается в базу данных свича и остается неизменным. Если затем обнулить А-кей и снова позвонить на этот номер, то ничего не произойдет, телефон перестанет обслуживаться, т.к. не пройдет процедура аутентификации.
    Так как на свиче остался СТАРЫЙ А-кей.
    Это в нескольких словах.
    В связи с тем, что А-кей величина постоянная, а ССД переменная, но обновляемая через какой то период времени, то становится возможным клонирование аппарата. Считал А-кей и ССД и записал в телефон с аналогичным номером и ЕСНом. При процедуре аутентификации телефон посылает эти данные свичу, свич тупо проверяет их и при совпадении значений продолжает обслуживание абонента. Если какое-либо значение не совпало свич дает релиз (на голосовое сообщение, что номер не обслуживается, но это зависит от настроек на свиче).
    Подводим итог - клонировать можно, а назаначить А-кей или удалитиь А-кей или заменить его без оператора неполучится - так придумали американцы.
    Вот и весь флуд...
    WBR

  4. #52
    Member
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    728
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 3 : 2
    А в стандарте небыло такого пункта как САМА АКТИВАЦИЯ в трубе функций А-Кея?

    Ведь, если я правильно понял, то всякие ССД и сам Кей, если прописан в трубу, то виден в её ФС.
    В файлах типа: $SYS.INVAR1

    У меня - всегда после "прописки" - там всё видно, но при звонке - ничего не меняется.

    К стати, я сравнивал по-байтно с донором = полное совпадение.

  5. #53
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2004
    Сообщений
    844
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 0 : 0
    mr.Twister
    молодец написал как есть!
    я уже говорил тигосу не понимает он процедуры поднятия ссда. Флуд на пустом месте.

  6. #54
    Newbie
    Регистрация
    03.04.2005
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Или тока в ИнтерТелеком переть и общатся с их сервисом на предмет временного подключения к ним трубы и активации А-кея, силами БС?
    Cамый простой вариант: идёшь в абон отдел ВЕЛТОНа, пишешь заяву на отказ от А-кея и забываешь, что на свете существуют А-кей, ССДА, ССДВ

  7. #55
    Member
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    728
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 3 : 2
    UKKK, у нас в Велтоне А-кей могут отключить, лишь тогда, когда в договоре его нет.
    (Только тогда).

    kst , да вот такой уж я тупой.
    Не понимаю детсадовских вещей.

    У меня прооблем не в вписании А-кеевых составляющих в трубу, а в использовании их при звонке.

    А вписываются они в трубу - ноормально.

  8. #56
    Member
    Регистрация
    09.02.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Кто умеет читать по Английски - может прочитать целиком и полностью как акей работает.
    Вложения Вложения
    • Тип файла: rar cave.rar (0, Просмотров: 139)

  9. #57
    Member
    Регистрация
    09.02.2004
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    153
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    UKKK
    Cамый простой вариант: идёшь в абон отдел ВЕЛТОНа, пишешь заяву на отказ от А-кея и забываешь, что на свете существуют А-кей, ССДА, ССДВ
    Этот ваш велтон - он что сам себе враг что-ли?
    Т.е. написать такое заявление и повесить 5 клонов - это нормально?

  10. #58
    Member
    Регистрация
    02.09.2004
    Адрес
    Odessa
    Сообщений
    728
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 3 : 2
    Maxi , дело в том, что у нас (не знаю как у Вас) клоны на Велтоне работают и с А-Кеями.

    Просто существуют ситуации (например как у меня), когда не получается заставить аппарат использовать А-кей при звонке.

    С этим я столкнулся на некоторых SKy7400 и на всех которые, по-серии, выше.

  11. #59
    Member
    Регистрация
    27.09.2004
    Сообщений
    109
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Tigos
    Ты просто не совсем правильно задаешь вопрос или излагаешь, что ты хочешь получить в конечном итоге.
    Процедура клонированиея описана выше - она неизменна, просто некоторые призводители телефонов могут в программном коде делать всякие нововведения - например процедура назначения А-кея, запущенная по процедуре со свича - это одно, а тупое записывание в определенные ячейки памяти определенных значений - это совсем другое.
    Где гарантия, что производитель не подстрахуется какой-нибудь контрольной суммой или еще чем-нибудь в своей модели.
    Гарантирую, что процедура создания А-кея на Скаях (нормальным путем) проходит нормально.
    Тупое сравнение кода по адресам не дает гарантии, что ты все изменил правильно и во всех необходимых местах.
    Софт а-ля QXDM и прочее написан для сервисных инженеров, которые имеют все мануалы и копии прошивок с их описанием.
    Все программы для изменения ЕСНов, написанные нашими и не нашими умельцами - это есть ни что иное как низкоуровневое изменение данных по конкретному адресу, грубо говоря редактор.
    WBR

  12. #60
    Newbie
    Регистрация
    03.04.2005
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    to tigos
    UKKK, у нас в Велтоне А-кей могут отключить, лишь тогда, когда в договоре его нет.
    (Только тогда).
    1Ты ошибаешься.Либо я не понимаю ситуацию в отдельно взятом Одесском Велтоне(в отличие от других городов)
    Просто существуют ситуации (например как у меня), когда не получается заставить аппарат использовать А-кей при звонке.
    С этим я столкнулся на некоторых SKy7400 и на всех которые, по-серии, выше.
    2 существуют такие ситуации это верно для описанных скаёв и Самцов V и S серии связанные с геморойностью их перепрошивки. Тут ты прав.

Похожие темы

  1. Карта Setool (для mx-key свистка) и сам mx-key свисток..
    от Туман в разделе SeTooL - официальный форум
    Ответов: 7
    Последний ответ: 18.10.2012, 04:57

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru