Показано с 1 по 5 из 5

Тема: Насчёт разблокировки g1800 или что я делаю не так

  1. #1
    Member
    Регистрация
    13.01.2004
    Сообщений
    125
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 0 : 0

    Насчёт разблокировки g1800 или что я делаю не так

    В общем попрос такой, как правильно эту фигню разблокировать? Подключаю кабель, запускаю моцарта, жму сбросить пароль, телефон переходит в тестрежим с надписью ЛЖ на экране, прога пишет что типа читаю пароль и в этом состоянии висит, сначала подумал что ей нужно время чтобы прочитать пароль и оставил вчера на всю ночь, сегодня пришёл акб разряжен полностью а пароль так и не прочитан, кабель пробовал оригинальный, присланный лыжевцами и кабель от моторки через бокс(как писалось здесь в форуме обычный моторовский кабель надо переделывать, поскольку в нём не задействованы дополнительные сигналы, полагаю что в боксе-то они задействованы, ведь другие-то кабеля используют эти сигналы следовательно ничего, теоретически, переделывать не надо). так что же я делаю не так:???

  2. #2
    Elite Member
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Donetsk Enakievo
    Сообщений
    3,429
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 482 : 104

    Re: Насчёт разблокировки g1800 или что я делаю не так

    Автор оригинала Andruha
    В общем попрос такой, как правильно эту фигню разблокировать? кабель пробовал оригинальный, присланный лыжевцами и кабель от моторки через бокс(как писалось здесь в форуме обычный моторовский кабель надо переделывать, поскольку в нём не задействованы дополнительные сигналы, полагаю что в боксе-то они задействованы, ведь другие-то кабеля используют эти сигналы следовательно ничего, теоретически, переделывать не надо). так что же я делаю не так:???
    У меня телефон прошился через FTDI а отлочился обычным ком кабелем на 232 максе с 5 вольтами. на унибоксах с 3 вольтами он это делать отказывался...
    две недели его мурыжил но победил пробуй кабели разные и делай под 98 виндой хотя написано что прога под ХР

  3. #3
    Member
    Регистрация
    13.01.2004
    Сообщений
    125
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 0 : 0
    кстати уже разобрались, действительно разные боксы/кабеля внутри поразному устроены и в некоторых есть перемычки а в некоторых нет, и оригинальный лыжный кабель тоже без них оказался, так что если у кого прога видит телефон но дальше надписи что идёт считывание пароля дело не продвигается- знайте у вас не стоят перемычки 100%

  4. #4
    Member
    Регистрация
    18.02.2004
    Адрес
    Ухта
    Сообщений
    378
    Спасибо
    35
    Благодарностей: 109 : 19
    Автор оригинала Andruha
    кстати уже разобрались, действительно разные боксы/кабеля внутри поразному устроены и в некоторых есть перемычки а в некоторых нет, и оригинальный лыжный кабель тоже без них оказался, так что если у кого прога видит телефон но дальше надписи что идёт считывание пароля дело не продвигается- знайте у вас не стоят перемычки 100%
    А подробнее с рисунком можно?

  5. #5
    Member
    Регистрация
    13.01.2004
    Сообщений
    125
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 0 : 0
    не, срисунком не получится поскольку платы-то у боксов разные и толка от моего бокса не будет, просто посмотри в описалове кабеля для этой лыжи написано на каких сигналах нужно повесить перемычки, просто вызвони их в схеме и вешай. и будет счастье

Похожие темы

  1. отчет о прошивке в ufs-3 или что я делаю не так???
    от getshket в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 9
    Последний ответ: 08.12.2009, 15:33
  2. Что пишет MTK и что я не так делаю?
    от postgate в разделе Китайские телефоны
    Ответов: 0
    Последний ответ: 14.08.2007, 04:35
  3. SX1 что делаю не так?
    от Ziya в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 31.03.2007, 17:15
  4. Активация или я что-то не так делаю
    от hvs в разделе MT-Box / GTi / Griffin Box
    Ответов: 1
    Последний ответ: 09.06.2004, 01:59

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru