Страница 10 из 14 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 ПоследняяПоследняя
Показано с 109 по 120 из 161

Тема: Заработал Prodigy 1.05 (клон)

  1. #109
    Mega Member
    Регистрация
    09.08.2003
    Адрес
    estonia
    Сообщений
    1,308
    Спасибо
    24
    Благодарностей: 142 : 55
    @layder все работает и транзисторы и стабилизаторы
    и влешиться 6610 нормально просто мало тебе пришлось схем собирать а купить конечно проще если оборот и средства позволяют.

  2. #110
    Junior Member
    Регистрация
    25.12.2003
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Iksas
    В Pcade библиотека от IR так сделана(была), ну пристыдили, ну согласен, уже перерисовал (pin2<->pin3). Но суть-то неизменилась


    нормальная схема на 8 странице этой темы
    выложил casio
    Последний раз редактировалось serggsm; 01.02.2004 в 21:10.

  3. #111
    Junior Member
    Регистрация
    25.12.2003
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    CASIO
    Почту смотришь хоть иногда?????????????????????????????????

  4. #112
    Member
    Регистрация
    09.07.2003
    Адрес
    Vilnius
    Сообщений
    383
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 12 : 8
    To serggsm: еще пара замечаний по поводу запитки телефона - я считаю, что подавать на телефон 4.5 вольта немножко многовато... вообщето прекрасно работает и с 3.8... - выход : ставить два диода вместо одного вашего... (береженного бог бережет...)(это при питании устройства от USB) Второй момент - тут можно спорить - номинал резюка соединяющего затвор полевика с пиком. Помоему он может быть побольше - ведь ток затвора очень мал и по идее на затворе хватает потенциала...( это на случай пробоя полевика... вероятность мала, конечно, но всеже... )
    Для всех остальных - при работе с нокией 3210 , незабудьте, что ее батарея 2.4 вольта...

  5. #113
    Elite Member
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,898
    Спасибо
    47
    Благодарностей: 60 : 23
    @layder А кто тебе сказал что я пояюсь??? Продиджи у меня покупной , меньше гемороя. За то время пока вы мучаете самопал, давно можно было купить и отбить деньги.

  6. #114
    Junior Member
    Регистрация
    25.12.2003
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Iksas
    Nokушки калибруются по питанию при напруге батареи 10.5V
    это к вопросу
    To serggsm: еще пара замечаний по поводу запитки телефона - я считаю, что подавать на телефон 4.5 вольта немножко многовато...
    проверено мин нет!!!

    Почему питание от USB сейчас обьясню:
    Недалее как сегодня у меня на глазах при прошивке 6310i (PeterGSM шил) вырубили 220. Тело встало но поморочиться пришлось....
    Зачем создавать проблемы, прежде всего себе, своим клиентам. Хозяева 63 попонервничали, это мы знаем, что это не есть проблема, а они подумали, что уже п.... трубе.
    Не проще ли UPS поставить и на комп и на боксы, а если питать коробку от USB , то и думать ненадо куда ты воткнул питание бокса, да иблочков питания по-меньше будет --- вечная проблема бардака на рабочем месте .

    Второй момент - тут можно спорить - номинал резюка соединяющего затвор полевика с пиком. Помоему он может быть побольше - ведь ток затвора очень мал и по идее на затворе хватает потенциала...( это на случай пробоя полевика... вероятность мала, конечно, но всеже... )
    Одной из моих специализаций является разработка мощных инверторов, импульсных блоков питания по другому говоря. С приборами фирмы IR знаком плотно и часто их использую.Так вот, затвором полевика должен управлять источник с низким выходным ( как можно меньшим) сопротивлением для исключения "звона" при переходе полевика из состояния в состояние, этот звон и является губительным для прибора. Резистор взят из графика зависимости постоянной времени переключения прибора от мощьности перекл.прибором, проблема компенсации паразитной емкости в полевиках между Source и Gate описана в AN968 (если неошибаюсь) фирмы International Rectifier. А полевик (именно этот в этой схеме) загубить--солидно попотеть прийдется.

    Zhuk

    Я видел Вашу схему на биполярах --- правильно но неоправданно громоздко, и попробуйте на Вашей схеме зарегистрировать трубу в сети или оператору позвонить!!!!
    Последний раз редактировалось serggsm; 01.02.2004 в 23:58.

  7. #115
    Member
    Регистрация
    09.07.2003
    Адрес
    Vilnius
    Сообщений
    383
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 12 : 8
    Про полевика - убедил . (про "звон" я совсем забыл... )
    Ну а про питание нокий 10 - тью вольтами... Из своего печального опыта на эту тему - я спалил 2 усилителя мощности на 3310 (ушли на короткое по питанию) при запитке трубы от 5 вольт... так вобщем потому я и начал этот разговор...
    Ну а применить полевик в качестве ключа я только могу поприветствовать !

  8. #116
    Junior Member
    Регистрация
    25.12.2003
    Адрес
    УКРАИНА
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Iksas

    Ну а про питание нокий 10 - тью вольтами... Из своего печального опыта на эту тему - я спалил 2 усилителя мощности на 3310 (ушли на короткое по питанию) при запитке трубы от 5 вольт...
    Prodigy - это не WINTESLA , он темпаче не переведет DCT-3 в Local Mode и не включит TX_GSM или TX_PCN, что есть необходимым условием для убиения передатчика трубы при питании выше чем 6V.

    Ну а применить полевик в качестве ключа я только могу поприветствовать !
    Удобнее всего, в открытом состоянии сопротивление некоторых полевиков (N-канал) достигает 0,0085 Ом....
    IRF9530 - 1,2 Ом (из-за Р канала)
    Последний раз редактировалось serggsm; 02.02.2004 в 00:07.

  9. #117
    Member
    Регистрация
    20.11.2003
    Адрес
    Баку
    Сообщений
    103
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    serggsm
    Схема не моя, кстати, она в Терминаторе используется. Cогласен, что слегка громоздко, но стабильно работает. И нельзя не учитывать доступность КТ3102 и КТ815 по сравнению с IRF9530.
    После мучений с 317 и транзистором первое о чем я подумал - был полевик, но под руками были только биполярные транзисторы успешно подошедшие.
    А включить трубу, в подключенном к боксу состоянии, действительно не получается.

  10. #118
    Member
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    мценск
    Сообщений
    301
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 0 : 0
    Привет Сергей GSM!
    Все посмотрел и видел но блин какаето ОЕ в почте
    удалила твой файл зто гр************ое ХР если можно кидани еще разок а я приму на 98 . Завтра позвоню,
    а это выкладывать нельзя, а UEM работает?

  11. #119
    Member
    Регистрация
    29.11.2003
    Адрес
    Gomel, Belarus
    Сообщений
    727
    Спасибо
    37
    Благодарностей: 84 : 36
    Автор оригинала Zloy
    @layder А кто тебе сказал что я пояюсь???
    а я тебя со своим знакомым спутал

    За то время пока вы мучаете самопал, давно можно было купить и отбить деньги.
    и это верно.

  12. #120
    Member
    Регистрация
    25.12.2003
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    225
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 1
    To All

    Кто мучает, а кто собрал и давно пользует....

    Мало достать схему и прошивку, нужно понимать, что делаешь и из чего: надо иметь хоть малейшее представление о деталях, которые стоят в коробайке и их функциональности....
    Это проблема этого бизнеса, случайные люди
    (без соответствующего образования) кричат на всех углах, что они все могут в трубах..... а на самом деле после них уже не поднять.... полные трупы.(камень в огород Кардач)
    Один пишет:
    НЕРАБОТАЕТ!!!!Вас обманули!!!!!!
    Через несколько пейджей:
    ...... стоял кварц на 7.2 .......
    Ну и как проц сделает 9600 , хотябы по MBUS, если изначально ему в тактовый нужно 7.37, чтобы его поделить и получить тактовую дла UARTa c ошибкой 0%, и из этой-же
    7.37 получить 57600 BRate для FBUS c ошибкой 0%(допустимая ошибка 1%).

    таких казусов довольно много, перечислять каждый -темы нехватит- просто будьте внимательны при сборке и преждевременно не кричите: ВСЕ ФИГНЯ, НИЧЕГО НЕ РАБОТАЕТ

Похожие темы

  1. Z3X Сервер заработал
    от Sammuel в разделе Остальное оборудование
    Ответов: 1
    Последний ответ: 06.11.2010, 14:58
  2. E1 так и не заработал
    от markandeya в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 13
    Последний ответ: 20.06.2009, 20:51
  3. Клон или не клон
    от MASALIUS в разделе UFS / HWK
    Ответов: 2
    Последний ответ: 11.10.2005, 03:50
  4. Ура Prodigy заработал!
    от slon в разделе Prodigy Box
    Ответов: 17
    Последний ответ: 25.02.2004, 05:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru