После многочисленных мучений с некоторыми (неопределенными) моделями телефонов DCT4 ... вяснилось.
Пытаемся прошить тело. Тело шьется - на примере 1100.. ладно. Замечательно. Принесли подобное ..только 2300.. кабель тот же. ставим в тело, шьется... круто. А тут приносят тело стандартное, белый экран и тишина. Пытаюсь шить выдает 2300 Bad Resp UPP 03 00 00 72
Почитав и перерыв весь форум ни нашел такой проблемы ни у кого, но вот буквально вчера наткнулся на 7250i тему... у человека та же проблема.
Решение я нашел.
Короче говоря. Подрубаем кабель к UFS и не втыкаю в телефон меряем напряжение на влемах питания - показыват 5 Вольт.. +-. Ладно. Втыкаем кабель в телефон и о чудо... на клемах 1.1 -- 2.2 В. что естестненно нидостаточно чтобы забутить тело. Читал что такое бывает из за глюков материнок. Перетыкав UFS в 8 компов с разными матерями в офисе и проделав измерения на всех.. пришел к выводу. либо выкинуть все компы либо это конкретный косяк UFS... под нагрузкой на некоторых аппаратах он ни держит питание ну и тела ни шьются.

Способ решения данной проблемы я нашел сразу - внешнее питание от БП.. 5 Вольт на клемы и вперед .. тело зашилось на ура и ожило. Но это ни выход.

Предлагаю всем владельцам UFS проверить питания по моему способу и написать у кого сколько при нагрузке выдает. Я ни думаю что мой бокс просто сдох. Другие то тела шьются... и без проблем..