Смотрите на сайте malyav.narod.ru

Если у вас есть телефон GSM, подключенный к компьютеру (под Виндой, DataCable, IrDa, BlueTooth) , то это сообщение для вас.
Есть масса полезных применений такому телефону. Можно организовать рассылку СМС (по расписанию или нажатием кнопки). Или наоборот, считывать их с телефона и, в зависимости от содержания, делать что-нибудь на/с компютере.
Я , например, сделал уже такие штуки:
Программа мониторит состояние системы и рассылает СМСки сотрудникам в случае возникновения аварии.
Второе - прием сообщений в газету через СМС (прога считывает их с телефона и пишет в таблицу Word).
Третье - программа для быстрой СМС рассылки большому количеству абонентов.
Ну и небольшую программку для отправки/приема СМС и работы с записной книжкой телефона.
При наличии у вас устойчивого подключения к интернету, можно организовать отправку СМС через сайт оператора.
Если у вас есть идеи по применению СМС и телефона, либо потребность в подобном софте - пишите (очень желательно на е-мэйл [email protected]), обсудим, решим все вопросы.
Также. Могу написать программу, и к телефонии не относящуюся. Базы данных Access (интерфейс, управление), почта, клиент-сервер, офис (Excel, Word), обработка статистики и пр.
Мой адрес [email protected]
ЗЫ. Должен предупредить, что прошивками сотовых, заливкой/скачкой музыки, игр и обоев, я пока не занимаюсь.