Показано с 1 по 5 из 5

Тема: c100 нет передачи

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Member
    Регистрация
    06.03.2004
    Адрес
    Нижегородская обл.
    Сообщений
    200
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 2 : 2

    c100 нет передачи

    Привет!
    Вот который уже день парюсь с тельцем C100. Пришел с дефектом Нет сети. Сначала перепробовал все по софту - NVR с рабочего тела, церберосом имейку менял, потом фулл заливал, пршивал в конце концов - без толку. Могу точно сказать, что трабла не софтовая.
    Поменял антенный свитч, не то, RF-проц - сеть появилась!!! Видит местных опрераторов на полную шкалу. Но уровень передачи мизерный, дозвониться до абонента получается не всегда, а на этот телефон всегда Абонент временно недоступен. Поменял усилитель - картина та же. Но! Как уже народ здесь замечал, паяется С100 крайне трудно. Вот например, чтобы поменять передатчик, пришлось ставить 350 градусов и всеравно греть пришлось не менее 5 мин (это долгооооо). Поставил еще один - та же хрень. Может гроблю я передатчик такой температурой, но при меньшей он никак не поддается. Мож есть какая-то хитрость, как выпаять-впаять его проще. Но скорее всего проблема не в нем, что еще проверить?

  2. #2
    Newbie
    Регистрация
    05.03.2005
    Адрес
    Mogilev
    Сообщений
    27
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    На 350 градусах ты передатчик не убьешь, они так где-то и отпаеваются, а попробуй еще промерить конденсаторные сборки вокруг U200, от удара часто вылетают, у меня такое было................поменял заработало! Попробуй еще влить в него чистую DC2, или полный дамп с рабочего тела.

  3. #3
    Mega Member
    Регистрация
    07.12.2003
    Адрес
    Молдова
    Сообщений
    2,217
    Спасибо
    23
    Благодарностей: 29 : 19
    на самом деле замечено что эти передатчики боятся такой температуры!
    я делал так :
    выпаял дисплей,и потом под градусов 380 выпаивал и впаивал другой передатчик,грея этот участок из под платы(с нижней части).
    Пробуй,может поможет!
    кстати,я так же снимаю микрухи,которые на компаунде,не используя никаких растворителей!
    для процессоров это также безболезнено!

  4. #4
    Member
    Регистрация
    03.01.2005
    Адрес
    Днепропетровск
    Сообщений
    173
    Спасибо
    28
    Благодарностей: 46 : 28
    Я сегодня Такой сделал. Сеть полная а связи нет. Прижимал пальцем Bga по одной и нашёл. Отшла U-100. Погрел и всё.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    12.05.2004
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    176
    Спасибо
    253
    Благодарностей: 76 : 14
    Ребета у меня такая трабла.
    Один С100 плавал! Не вкл., я его разобрал промыл пропоял дисплей и он вкл.! Все ок, через месяц - второй принесли обратно! Диагноз теряет сеть, тут понятно что не софт, вот полез в передатчик, свич от другого подкидовать рабочего, после таких монипуляций он вообще перестал видеть сеть, пишет на дисплее "ПОИСК СЕТИ" и так постоянно, в ручном он видит но не регистрируется!
    Пришел второй С100 - летучка, весь компаунд треснул где только есть, с большим потом я все это перереболил поставил он, "поиск сети постоянный", в ручном вообще невидит сеть, но они ведь работали! Грел все температурай 380 - 390, проц выдержал, флешка, контролер, а получается передатчик не выдержал такой температуры!
    Вот хочу совета что может быть еще, у кого такая проблема была, кто справился! Помогите, я в одчаяне!

Похожие темы

  1. I8910 нет передачи
    от svmarcha в разделе Samsung аппаратный ремонт
    Ответов: 0
    Последний ответ: 12.03.2012, 18:58
  2. 7373 нет передачи
    от esb-work в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 10.07.2009, 09:54
  3. X640 нет передачи
    от svmarcha в разделе Sysol - Series
    Ответов: 8
    Последний ответ: 23.05.2008, 04:31
  4. d830 нет передачи .
    от Ivan Vetrov в разделе Samsung аппаратный ремонт
    Ответов: 3
    Последний ответ: 08.03.2007, 15:34
  5. s500 нет передачи
    от VanPi в разделе Samsung аппаратный ремонт
    Ответов: 2
    Последний ответ: 26.08.2004, 10:20

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru