Показано с 1 по 3 из 3

Тема: 7250i не видит СИМ. Возможное решение проблемы...

  1. #1
    Member
    Регистрация
    06.02.2004
    Адрес
    Котлас
    Сообщений
    275
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 9 : 5

    7250i не видит СИМ. Возможное решение проблемы...

    Hi all !!
    Изначально была следующая ситуация. Тело 7250i то ли после воды, то ли еще из-за чего-то перестала видеть СИМ. Клиент ничего не говорит. Писала "Вставьте СИМ-карту", хотя симка была вставлена. Пробовал разные - и Мегафоновскую, и МТС, результат 0.
    Перешил старенькой прошивкой 3.22 из комплекта УФС (до этого была по-моему, 4.46, не помню точно, хотя сделал бэкап).
    Ситуация не изменилась - сим по-прежнему не видит.
    Совершенно случайно решил вставить свою тестовую карточку. Она у меня сделана на сильвер-карт, прошиты мои номера мегафон и МТС и еще сделана моторольная тест-карта для разблокировки тел.
    И, о, чудо !!! Телефон попросил ввести пин-код. После ввода пина, прошла регистрация в сети - все работает! Звонит, принимает звонки без проблем. Переключился с Мегафоновского номера на МТСовский - то же самое - работает ОК!
    Не знаю, это что, глюк? Или возможное решение проблемы "Вставьте СИМ-карту"? Кто может с точки зрения науки об'яснить сей странный феномен? С обычными сим-картами тело работать не хочет, а с прошитой сильверкой работает на ура, почему???
    Спасибо заранее всем откликнувшимся.

  2. #2
    Mega Member Аватар для bond95
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    УКРАЇНА. Львів
    Сообщений
    1,895
    Спасибо
    131
    Благодарностей: 76 : 35
    Наверное разница в питании силвера и обычной карты тоесть порога срабатывания .Что то мне говорит что в цепи питания СИМ какойто из кондюков пробит или что то в этом роде.Это не утверждение лишь рабочая гипотеза.

  3. #3
    Mega Member
    Регистрация
    23.04.2004
    Сообщений
    2,390
    Спасибо
    200
    Благодарностей: 95 : 46
    меняй R388 (EMIF03-SIM01) по сервис мануалу найдешь где стоит и будет все путем.................

Похожие темы

  1. C5-00 обрыв PWRONX и возможное решение
    от master25 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 20.02.2012, 17:46
  2. 8800d не загружается-возможное решение!
    от 1й-Славян в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 26.06.2009, 14:35
  3. Ответов: 7
    Последний ответ: 16.02.2006, 13:08
  4. Ответов: 6
    Последний ответ: 15.09.2004, 04:26

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru