Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 13 по 24 из 36

Тема: ВОССТАНОВЛЕНИЕ "ПЯТАКОВ" ?!?

  1. #13
    Junior Member
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Сибирь
    Сообщений
    94
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 4 : 3
    Если надо дорожку подальше протянуть отлично подходит провод от наушников( не очень дешовых, или гарнитуры) там многожильные провода разных цветов(красный, зелёный, и с безцваетным лаком) берёшь одну жилу, она очень тонкая, изолированая (лаком) и гибкая, лудить можно не зачищая, просто прогреваешь.Можно закрепить его к плате суперклеем, очень маленьким количеством.Кстати суперклеем можно воспользоваться и при восстановлении дорожек и пятаков как лаком, только с количествами аккуратней надо.

  2. #14
    Member
    Регистрация
    09.01.2005
    Сообщений
    503
    Спасибо
    41
    Благодарностей: 10 : 6
    ИМХО самое важное во всей этой истории - прогреть хорошо остатки пятака/дорожки/пистона чтоб он не просто приконтачился, а хорошо ЗАЛУДИЛСЯ и тогда уже никаких косяков с потерей контакта не будет. Пастой это делать удобней т.к. она содержит флюс.
    Добавлю: если оторваный пятак идёт от поверхностной дорожки - НЕ зачищайте и НЕ залуживайте дорожку слишком далеко, иначе шарик может уехать по этой дорожке к своему соседу, т.к.горячаю БГА-ха немного гуляет под напором воздуха от фена.
    Невооруженным глазом такие операции проводить очень неприятно.... И намоного более неприятно поднимать аппараты после таких процедур

  3. #15
    Junior Member
    Регистрация
    12.05.2005
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    58
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 5 : 3
    Я приспособился восстанавливать пятаки следующим образом, хотя кому то данный способ может показаться муторным и несовсем надёжным:для работы использую микроскоп, острый паяльник, хороший флюс , пасту, медицинскую иглу, и тело какого нибудь трупа(плату).Если оторван поверхностный пятак -зачищаю немного край оборванной дорожки(на плате) ,залуживаю паяльником(припоя на дорожке должно быть как можно меньше).С трупняка , аккуратно нагрев паяльником снимаю пятак с "хвостом" ("хвост" необходимо залудить с обратной стороны). Он должен ложиться внахлёст на оборванную дорожку на плате. Затем придерживая "трансплантант" иголкой, а лучше зубочисткой припаиваем его к подготовленной дорожке на плате.
    Если оторванный пятак "внутренний" очищаю площадку вокруг пистона и залуживаю острым паяльником внутренний пятак(пастой и феном у меня это получается плоховато - может боюсь перегреть дорожки на поверхности платы).Горка олова должна быть как можно больше.Зате как и в первом случае снимаю пятак с трупа , залуживаю с обратной стороны и припаиваю аккуратно на бугорок.Желательно что бы "наш пятак"был на одном уровне с остальными, для этого либо срезаем часть олова с бугорка, либо наверх "нашего пятака"лепим ещё один. Таким образо восстанавливал Сименсы, Самсунги , Нокии в последних внутренние проводники(уходящие в плату)немного хитрее. Буду рад если кому то это пригодится.Если кого то заинтересуют какие либо тонкости - спрашивайте. Всего хорошего

  4. #16
    Moderator Аватар для uo5oq
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    .
    Сообщений
    19,953
    Спасибо
    801
    Благодарностей: 8,192 : 3,255
    Это всё мне напоминает к/ф "Голова профессора Доуэля" .
    А по терминологии базарных продавцов б/у "телефонов" -- изготовление КОТЛЕТ .

  5. #17
    Mega Member
    Регистрация
    07.12.2003
    Адрес
    Молдова
    Сообщений
    2,217
    Спасибо
    23
    Благодарностей: 29 : 19
    Автор оригинала uo5oq
    Это всё мне напоминает к/ф "Голова профессора Доуэля" .
    А по терминологии базарных продавцов б/у "телефонов" -- изготовление КОТЛЕТ .
    ну,и что теперь,не ремонтировать телефоны???
    на всё есть своя определённая оплата!!!
    если клиент просит "ну,сделай хоть как-нибудь,только чтоб работал...",так что ему ответить?что мол я не повар?

  6. #18
    Moderator Аватар для uo5oq
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    .
    Сообщений
    19,953
    Спасибо
    801
    Благодарностей: 8,192 : 3,255
    vataman
    Вот именно , что РЕМОНТИРОВАТЬ надо , а не котлетничать для продажи на базаре.
    А клиенту ответить: --- 30-200$ замена платы или на запчасти за $5 , купим Ваш полу-труп.

  7. #19
    Mega Member
    Регистрация
    07.12.2003
    Адрес
    Молдова
    Сообщений
    2,217
    Спасибо
    23
    Благодарностей: 29 : 19
    а чем тебе восстановление пятаков не ремонт???
    тем более,если ситуация объясняется клиенту,и он согласен???

  8. #20
    Mega Member
    Регистрация
    07.12.2003
    Адрес
    Молдова
    Сообщений
    2,217
    Спасибо
    23
    Благодарностей: 29 : 19
    уметь это делать надо!!!
    более того...я тебе скажу,что я так восстанавливаю оторванные пятаки,что телефон работает минимум полгода...
    а это уже результат положительный!!!
    и я сомневаюсь,что это котлетой называется...

  9. #21
    Moderator Аватар для uo5oq
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    .
    Сообщений
    19,953
    Спасибо
    801
    Благодарностей: 8,192 : 3,255
    восстанавливаю оторванные пятаки,что телефон работает минимум полгода...
    Это тебе кажется.

  10. #22
    Mega Member Аватар для bond95
    Регистрация
    21.12.2004
    Адрес
    УКРАЇНА. Львів
    Сообщений
    1,895
    Спасибо
    131
    Благодарностей: 76 : 35
    uo5oq

    Ты прав если отрвано три максимум пять пятаков тогда можно делать и то за определенную плату ,но если их больше где резон ,разве что тел баксов за 600 и клиент согласен что бы не потерять все растаться с 150-200 баксами за оживление его любимца ,взависимости от количества ессесно.. А то делать подобный труп за 20 уе и истратить на него пол дня -это уже издевательство над собой , это мое мнение ,если кто считает по другому с радостью выслушаю ,верне прочту ......
    С уважением !!!!

  11. #23
    Mega Member
    Регистрация
    07.12.2003
    Адрес
    Молдова
    Сообщений
    2,217
    Спасибо
    23
    Благодарностей: 29 : 19
    Автор оригинала uo5oq
    Это тебе кажется.
    да,нет...
    это доказано!!!

  12. #24
    Mega Member
    Регистрация
    07.12.2003
    Адрес
    Молдова
    Сообщений
    2,217
    Спасибо
    23
    Благодарностей: 29 : 19
    Автор оригинала bond95
    uo5oq

    Ты прав если отрвано три максимум пять пятаков тогда можно делать и то за определенную плату ,но если их больше где резон ,разве что тел баксов за 600 и клиент согласен что бы не потерять все растаться с 150-200 баксами за оживление его любимца ,взависимости от количества ессесно.. А то делать подобный труп за 20 уе и истратить на него пол дня -это уже издевательство над собой , это мое мнение ,если кто считает по другому с радостью выслушаю ,верне прочту ......
    С уважением !!!!
    конечно же всё зависит от количества оторванных пятаков!
    если их слишком много,то как раз именно в этом случае,я считаю что восстановленный такой телефон и есть КОТЛЕТА,и я в таком случае ни за какие деньги не потрачу драгоценное время!!!

  13. Спасибо сказали:

    D800 (18.05.2016)

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последний ответ: 27.04.2011, 16:19
  2. 1100 2тела - вечная зарядка и "93" при нажатии "3" или "9"
    от alexei80 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 19
    Последний ответ: 12.04.2010, 17:11
  3. N70 при вызове самонабор "2", "3", "7", "8".
    от remmm в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 6
    Последний ответ: 29.12.2009, 13:30
  4. Mio A701 не работают "влево", "вверх" и "вниз"
    от vitaliyko в разделе WinMo: КПК и Коммуникаторы
    Ответов: 0
    Последний ответ: 03.10.2008, 07:03

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru