Показано с 1 по 9 из 9

Тема: А800 не включаеться

  1. #1
    Member
    Регистрация
    24.10.2003
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    146
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    А800 не включаеться

    На передней крышке след удара,телефон прекрасно флешуеться,при зарядке горит светодиод под дисплеем.Разбирал и смотрел с платой вроде все в порядке,да и еще клиентка говорит что уже отдавала в гарантийный сервис и ей сделать не смогли (сказали что перегорела центральная плата
    Что могло полететь и откуда копать?

    З.Ы. Клиентке главное чтобы муж не узнал)

  2. #2
    Member
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    163
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 5 : 2
    Компаунд целый?
    Снимо флип может коротит дисплейная часть.
    Может процотскочить.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    163
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 5 : 2
    Информации нуно больше, как ведёт себя труба при подключении к бп ?

  4. #4
    Member
    Регистрация
    24.10.2003
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    146
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    В общем читайте кому интересно дальше:
    приходит ко мне на днях клиентка (уже с мужем и я им начинаю объяснять что ремонт очень сложный и может потребуется даже замена проца,а на запчасти могу взять долларов за 20$.В итоге остановились на том,что ремонт будет длиться не менее недели,а может и месяц и стоить 50$,а может и больше.
    Что касается самого телефона то на нем есть след удара(с трещинами) на верхнем дисплее.При подключении зарядки зажигается индикатор под дисплеем,а при подключение к компьютеру телефон прекрасно перешиваеться и также читаеться и пишется епром.Если у кого то есть какие то соображения по этому поводу,прошу искренне поделиться.А я для начала попробую (как посоветовал Neo2000) запустить тело без верхнего флипа,а дальше видно будет.Да и еще хочу прогреть проц(компаунд на нем целый),какую лучше температуру использовать?

    P.S. Кстати на днях мне принесли еще один А800,не включается,на зарядку вообще не реагирует,к компу не конектиться и следов от удара нет!

  5. #5
    Member
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    КБР г.Нальчик
    Сообщений
    179
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Прогреть тебе не удасться его из под проца шары полезут это 100%, тебе придеться снимать проц с компауда, перекатывать шары и ставить на место!
    Совет: когда будешь снимать проц, то когда прогрееться проц скальпелем аккуратненько обреж компауд по всем сторонам проца и поддень проц с любого угла где нет эллементов, в противном случае снимиш проц со всеми рядом находящимися эллементами, так-что поокуратнее!
    Удачи!!!

  6. #6
    Member
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    163
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 5 : 2
    mouse правильно пишет, иногда конечно удаётся прогреть без снятия, но для полной уверенности лучше перекатать, скажи сколько потребляет при нажатии красной кнопки и ещё были случаии при ударе стабилизаторы возле разьёма отрывают LOOA и LORA.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    24.10.2003
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    146
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Всем привет!
    Читайте продолжение)
    Попробовал включить его без верхнего флипа - ничего. Тогда решился все таки прогреть.. грел очень аккуратно, использовал температуру 305 градусов, вроде ничего не полезло и не поползло. Попробовал включить - теперь когда жмешь на кнопку вкл горит индикатор под дисплеем (такой вот так сказать фонарик получился На днях ко мне приходит знакомый (тоже ремонтом занимается) я его ему показываю и он мне говорит, что он уже был у него в и сделать не получилось, но взял его повторно попробовать. Вчера принес мне его назад и говорит - ничего не получилось. Я его пробовал включать, но он уже даже как фонарик работать не хочет.. а жаль

    P.S. Принесли на днях еще один А800 (говорят намочили) при включении на дисплее только рамочка (траурная) и ничего, сам уже не выключается. Я его разобрал, почистил спиртом, перефлешивал - все работает)

  8. #8
    Member
    Регистрация
    14.10.2003
    Адрес
    КБР г.Нальчик
    Сообщений
    179
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Это говорит о чем? Что твой знакомый тоже пытался прогреть его и перегрел!
    Тебе же посоветовали "не грей ни вкоем случае" (это горький опыт!!!), ну теперь снимай по очереди микрухи с компауда, катай шары, и ставь назад., ну а потогм прошей!

  9. #9
    Member
    Регистрация
    28.10.2003
    Адрес
    nsk
    Сообщений
    163
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 5 : 2
    Учись сдирать микросхемы с компаунда и чистить после него, лучше на трупах.

Похожие темы

  1. А800 внутренний дисплей включаеться через 10 сек.
    от zul в разделе Samsung аппаратный ремонт
    Ответов: 2
    Последний ответ: 13.12.2006, 13:24
  2. а800
    от Yurben-GSM в разделе Agere/Skyworks - Series
    Ответов: 6
    Последний ответ: 03.08.2006, 18:46
  3. А800
    от Zein333 в разделе VLSI - Series
    Ответов: 2
    Последний ответ: 22.03.2006, 14:47
  4. HELP!!!!!!!!! А800
    от -=AleX-101=- в разделе Conexant - Series
    Ответов: 2
    Последний ответ: 25.03.2005, 14:34

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru