Показано с 1 по 6 из 6

Тема: m55 через день умирает

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    11.08.2004
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    m55 через день умирает

    Принесли m55. С диагнозом бззз и синий экран. Порезал ТП оч.аккуратно (минут 10 делал, чуть царапну и к шнурку и так до тех пор пока UFS фрея не увидела). Была 11 прошивка на всякий случай слил с тела ФФ, еппром, настройки батарейки. Залил живой ФФ и сверху родной епром. Тело ожило, ходил с ним 2 дня все нормально, единственный глюк при прослушивании мелодии не проигрывались до конца, а слушаешь в меню "громкость" все нормально, и когда звонишь на него все отлично. Ну походил я 2 дня с ним (это просто первый M55 чет не был уверен, хотя сименсы поднимал не один раз и все нормально) и отдал клиенту. Через день приносит тело опять синий экран и бззз. Ну я думаю скорее всего епром глючный раз с мелодиями такой косяк был.
    Короче клиент предложил продать его, и цену хорошую предложил, друг мой купил, я обещал сделать (блин больше не буду обещать!!))
    Прихожу домой прошиваю ФФ, но свой епром не лью, просто анлок. Тело завелось и мелодии проигрывают отлично.Отдаю. На следующий день опять такая же фигня! Блин заводится все прекрасно работает, зарядку вставляю заряжает, а утром все, турп!
    Ну ладно думаю все равно я тебя сделаю. Нашел на сименс-клабе ветку там парнишка практически с такой проблемой, только он в свой м55 патчи заливал и он у него глючить стал. Он влил патчик м55_format_all, он вроде все подчищает, ему он помог.
    Завожу его по новой вливаю ФФ, анлок, потом v-клаем патчик. Тело включилось но синий экран и все, виснит и не работает. Залил свой еппром, все равно синий экран и висит и не работает.
    Что делать то? Ума не приложу, блин перед кентом не удобно.
    Может попробывать SST (фул под сст закачал уже), но у меня этой проги нет, чет я боюсь ее ставить (начитался на форуме, за винт боюсь я) если есть 100% рабочий SST буду благодарен, но может есть еще какие варианты?
    Заранее благодарен.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    27.02.2005
    Адрес
    Вольск
    Сообщений
    324
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 20 : 11
    у меня таких было с десяток, лей фулл SST , а перед этим пропаяй (онскорее всего летчик) а потом пролей 91 прошиву. Тока настройки батареи восстанови фреей. но надо заметить один из этих десяти так и не желает нормально работать.

  3. #3
    Senior Member
    Регистрация
    04.12.2004
    Адрес
    Гагарин
    Сообщений
    1,122
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 30 : 20
    реболить, а вообще лучше погреть немного

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    11.08.2004
    Сообщений
    19
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    грел и заливал фул ССТшкой. Все тож самое.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    26.04.2005
    Адрес
    Воронеж
    Сообщений
    306
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    фул и фрэей можешь залить как обычно, полностью с епромом....
    епром родной ему не лей.... погреть надо с флюсом окуратненько скорее всего непропай где-то, вот и глюкает....
    короче погрей микрухи потолкай, потом как обычно фул.....
    думаю жить тело будет....

  6. #6
    Member
    Регистрация
    06.01.2004
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    533
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 4 : 3
    Повторение мать учение, еще тысячастопервый раз, снимаешь проц,флешку, паяльником акуратно проходищь по всем пятакам платы и микросхем, 100% пару пятаков отвалится, в этом и прроблема, а затем проверенный фулфлеш и слитый тобой родной епром

Похожие темы

  1. K530 через день слетает прошивка
    от evm.05 в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 8
    Последний ответ: 07.04.2010, 12:39
  2. 2760 шью через день
    от ServisSenter в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 2
    Последний ответ: 02.02.2010, 16:21
  3. g600 не работает клавиатура через день после чистки
    от BUZ14 в разделе Samsung аппаратный ремонт
    Ответов: 7
    Последний ответ: 11.12.2009, 18:47
  4. 6103 Моргает дисплей через день после прошивки
    от maza в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 6
    Последний ответ: 06.09.2008, 16:16
  5. T630 умер через день...
    от Rendi в разделе SonyEricsson Series
    Ответов: 7
    Последний ответ: 09.08.2005, 13:16

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru