Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 16

Тема: Глюк в последней Beta K версии DCTx_UFS

  1. #1
    Member Аватар для WWWIZARD
    Регистрация
    08.07.2004
    Адрес
    Набережные Челны
    Сообщений
    713
    Спасибо
    17
    Благодарностей: 31 : 19

    Глюк в последней Beta K версии DCTx_UFS

    внимание, замечен глюк в последней Beta K версии DCTx_UFS . При программации нокии 6600 не даёт прошить MCU ссылаясь на ошибку при стирании.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    13.12.2003
    Адрес
    Чебоксары
    Сообщений
    211
    Спасибо
    45
    Благодарностей: 28 : 10
    Тут уже обсуждали вроде - скорее всего что-то с фиа, попробуй переустановить.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    г.Чернигов, Украина
    Сообщений
    223
    Спасибо
    92
    Благодарностей: 134 : 60
    Ещё раз повторяюсь. Думаю, что не все ещё прочитали. А это важно. Здесь подробно описано , почему UFS иногда не прошивает или прошивает некорректно, затирая не те что надо области памяти в Нокии. http://www.mobile-files.ru/forum/sho...threadid=51332
    Последний раз редактировалось AABBCC; 24.06.2005 в 17:15.

  4. #4
    Администрация Аватар для GSM™
    Регистрация
    01.01.2003
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    4,232
    Спасибо
    67
    Благодарностей: 1,554 : 358
    Блог
    76
    AABBCC

    UFS ничего не убивает, убивают телефон кривые руки.
    С Уважением, GSM™,
    Как купить рекламу на форуме

    Канал сайта в Telegram

  5. #5
    Member
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Tashkent
    Сообщений
    227
    Спасибо
    24
    Благодарностей: 7 : 5
    UFS ничего не убивает, убивают телефон кривые руки.
    Год пользуемся UFS - еще ни одной 1100 не убили. Не к добру это....:) Хотя всякое бывает, конечно....

  6. #6
    Member
    Регистрация
    07.10.2004
    Адрес
    г.Чернигов, Украина
    Сообщений
    223
    Спасибо
    92
    Благодарностей: 134 : 60
    Год пользуемся UFS - еще ни одной 1100 не убили
    Не знаю как у вас на Марсе они работают, а у нас на Земле, если позапарке после инсталяции какой нить старой прошивки не восстановил FIA файлы в первоначальное положение, то жди беды сразу. Если за день бывает этих манипуляций до 20 , то забыть об этом можно элементарно. Так это хорошо, что об этом знаешь!!!!
    Успехов в работе.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    07.10.2003
    Сообщений
    56
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Я тоже давно пользую UFS3 и тоже никогда не подводил и с вета к версией и 1100 и 2300 и свой 6600 спокойно перепрошил. Раз правда был косяк с 6100, писала ошибку в конце прошивки MCU, так это я не до конца скачал прошивку с сайта поддержки, из-за того, что они докачку отключили, а закачивалка "подумала" при разрыве связи, что все скачалось, а я спокойно скопировал сей "обрубок" в папку к UFS. Вот так тоже бывает, а бывает приходиться флешку пропоять...

  8. #8
    Member
    Регистрация
    08.03.2004
    Адрес
    Минск
    Сообщений
    614
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 15 : 5
    Нужно оставлять в папке только те fia , котроые сама программа инсталятор DCTX туда копирует - и никаких глюков не будет. Уже обсуждалось!

  9. #9
    Member
    Регистрация
    19.04.2004
    Сообщений
    527
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Видимо не все зависит только от самого УФС, а конфигурация компа и настройки биоса тоже сильно влияют, по другому многие вещи объянить нельзя. У меня к примеру за полтора года тожн ни одна 1100 не легла, а люди через одного жалются, но зато у меня не работает автоигнишен (кабель с автозапском для сименса) с меня пол форума смеялось, каких советов только не давали, просто не работает и все, на соседнем компе все ок, кабель в норме а у меня не пашет...Тоже касается проблеммы с Касперским, у многих УФС и Каспер на одном компе не живут, у меня без проблем, так что уважаемый AABBCC мы не на Марсе у нас просто компы другие, они не лучше не хуже просто у них другие глюки. Отсюда само сабой есть предложение попробовать это дело систематизировать, у кого на коком железе и на каких настройках что не идет, возможно таким образом мы сможем найти оптимальные параметры, а возможно это просто бред и связи нету....

  10. #10
    Member
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    ПЕРМЬ
    Сообщений
    520
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 5 : 5
    Автор оригинала AABBCC
    Не знаю как у вас на Марсе они работают, а у нас на Земле, если позапарке после инсталяции какой нить старой прошивки не восстановил FIA файлы в первоначальное положение, то жди беды сразу. Если за день бывает этих манипуляций до 20 , то забыть об этом можно элементарно. Так это хорошо, что об этом знаешь!!!!
    Успехов в работе.
    Не знаю как у вас, а у меня китайский оригинал все делает под SP-2, DCTX переустанавливал 1 раз за месяц, когда "палка" от нокиа зашиваться не хотела, а сегодня 3650 приносили, которую пол-города в течении недели не могли отрусифицировать, ну убили сначала как обычно....

  11. #11
    Member
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    ПЕРМЬ
    Сообщений
    520
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 5 : 5
    Автор оригинала zmixa
    Видимо не все зависит только от самого УФС, а конфигурация компа и настройки биоса тоже сильно влияют, по другому многие вещи объянить нельзя. У меня к примеру за полтора года тожн ни одна 1100 не легла, а люди через одного жалются, но зато у меня не работает автоигнишен (кабель с автозапском для сименса) с меня пол форума смеялось, каких советов только не давали, просто не работает и все, на соседнем компе все ок, кабель в норме а у меня не пашет...Тоже касается проблеммы с Касперским, у многих УФС и Каспер на одном компе не живут, у меня без проблем, так что уважаемый AABBCC мы не на Марсе у нас просто компы другие, они не лучше не хуже просто у них другие глюки. Отсюда само сабой есть предложение попробовать это дело систематизировать, у кого на коком железе и на каких настройках что не идет, возможно таким образом мы сможем найти оптимальные параметры, а возможно это просто бред и связи нету....
    Легла у меня недавно 1100 от оригинал PM, Слил с рабочей, залил ивсё работает...

  12. #12
    Member
    Регистрация
    04.05.2004
    Адрес
    Kuznetsk
    Сообщений
    164
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 22 : 7
    Сегодня только прошили 6600 Dctx_Ufs_13k. Никаких глюков не обнаружено.

Похожие темы

  1. Народ помогите нужен ufs_sams последней версии...
    от hohlobaks в разделе UFS для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 23.01.2007, 17:12
  2. Наконец свершилось!! В последней версии 0.9137293 ... (внутри)
    от Panascan в разделе SeTooL - официальный форум
    Ответов: 1
    Последний ответ: 13.10.2005, 15:29
  3. Ответов: 3
    Последний ответ: 11.03.2005, 00:24

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru