Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 14

Тема: Как сделать инициализацю в Audiovox 8910 ?

  1. #1
    Member
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    177
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 1 : 1

    Как сделать инициализацю в Audiovox 8910 ?

    Аудиовокс перегружается всё время неуспев включится. Слышал ему можно сделать инициализацию как скаю. Подскажите как и чем.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2004
    Сообщений
    844
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 0 : 0
    Такое бывает на вирджинах после неудачных копаний в bitpim, i.e. заливки мелодий и т.д. Почитай на американских форумах -- там тел таких больше, ну и проблем соответственно тоже.
    ИМХО, флешить.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    177
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 1 : 1
    ок, спасибо и на этом

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    16.05.2005
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Читал на форуме, что телефон в течении нескольких секунд до перезагруза можно увидеть тем же bitpim и заменить с 3й-4й попытки файл на оригинальный, после чего он оживает. Сам не проверял.

    А насчет флеша - нет ни у кого прошивки + проги-флешера? Прошивку вроде как нашел на одном форуме, но туда не пустили выкачать

  5. #5
    Member
    Регистрация
    26.10.2003
    Адрес
    Украина, Запорожье
    Сообщений
    177
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 1 : 1
    проблема решилась сама собой очень загадочным способом. Подключет тел к компу, запустил QXDM, включил тел, и о чудо он загрузился и теперь работает нормально!

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    16.05.2005
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Насколько я разобрался (из четния форумов), проблема заключается в "хрупкости" ФС телефона. Тама есть файлы, содержащие соответствие "имя файла в ФС"->"имя отображаемое в меню"
    При его нарушении и происходят такие глюки.

    Но при некоторых обстоятельствах этот файл может обновиться (например, это происходит автоматом при закачке мелодий/картинок с сайта телефонного оператора) , перестроив все как надо. По-видимому, что-то таки заставило телефон перебилдить индексный файл.

    Интересно только, что.

    PS. Та все-таки, есть у кого прошивка и флешер на Audiovox 8910? А то лежит мертвое тело, а тама только надо перешить....

  7. #7
    Newbie
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    точно такая вот проблема... при включении тел перегружается и все. пробовал найти кого-нибудь, кто бы смог перешить, но у нас никто не берется... я сам из Одессы. может все-так ктото поделится прошивкой и флешером на 8910, а то какой-то загадочный телефон получился (ни у кого ничего нет)

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    16.05.2005
    Сообщений
    54
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Если сразу после включения (до перезагрузки) телефон не видится тем же bitpim - почти наверняка светит jtag. Кстати, именно на каком-то одесском форуме или доске объявлений проскакивало сообщение, что кто-то так умет шить аппараты. Посмотри в поисковиках.

    Я со своим уже давно маюсь (я из Днепра) - тоже никто не может сделать. буду сам пробовать шить jtag-ом. Если получится - поделюсь инфой/прошивкой. проблема в том, что неизвестен тип проца, который в аппарате (чип заклеен) плюс тип используемого eeprom в списке имеющейся проги тоже отсутствует Придется долбаться подбирать.

    Кроме того, jtag разъем аппарата не подписан (по пинам), хотя, по предварительному осмотру, должен быть стандартным (по крайней мере GND на месте, остальные пока не звонил)

    Кстати, не в курсе насчет rx-tx на веншнем разъеме? Знаю, что пины 13-14, вот только непонятно, с какой стороны - видел два варианта раскладки. А проверить не получается - тело не грузится. Пока аппарат был живой, пользовал прямой USB кабель....

  9. #9
    Newbie
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Интересная вещь получилась. Пробовал как tusha включить телефон при QXDM — телефон повис (перестал перезагружаться и лампочка просто горит зеленым). Телефон подключен по его родному USB. XPшка его видит как модем, но не тестирует. QPST напроч отказыается его видеть. На экране ничего нет и при нажатии но кнопку выключени питания не реагирует. tushu просто крупно повезло.
    Кстате у нас все говорят, что к этому телефону подходит шнурок от se47. Правда это или нет я не знаю (просто еще не проверял)...

  10. #10
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2004
    Сообщений
    844
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 0 : 0
    vitala
    подходит, только для пст нужен настоящий юсб. Можно юзать от скаев и моторов, например.

  11. #11
    Newbie
    Регистрация
    22.07.2005
    Адрес
    Ukraine, Odessa
    Сообщений
    3
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    А что значит настоящий USB? Все PST, которы я видел, требуют COM-порт, и даже для Sky нужна прога создающая из ИК COM. Просто мне интересно — можно ли шить Vox используя шнур от ская или киосеры (шнур — Китай, USB to COM)?

  12. #12
    Senior Member
    Регистрация
    02.12.2004
    Сообщений
    1,142
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 1 : 1
    Кто нибудь разобрался с JTAG?
    Флешер и прошива на ВОКС 8910 у меня есть, только толку от этого никакого.
    пока комп тел не увидет ты его не прошьешь.
    Тут упоминалось про америкосовсакие сайты, подскажите какие
    где можно просмотреть инфу по востановлению воксов?

Похожие темы

  1. Запись мелодий на AUDIOVOX 8910
    от LESNIK666 в разделе CDMA800 для новичков
    Ответов: 3
    Последний ответ: 31.05.2007, 06:44
  2. Перепрошивка AudioVox 8910
    от zuzind в разделе CDMA800 & TDMA
    Ответов: 12
    Последний ответ: 10.12.2006, 03:48
  3. Audiovox 8910 - как считать SPC?
    от sprut70 в разделе CDMA800 & TDMA
    Ответов: 5
    Последний ответ: 16.06.2006, 11:39
  4. Ответов: 2
    Последний ответ: 16.01.2006, 15:26
  5. AUDIOVOX 8910
    от ASSA75 в разделе CDMA800 & TDMA
    Ответов: 69
    Последний ответ: 19.12.2005, 08:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru