Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 28

Тема: USB/COM Universal box версия 8.0

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    17.11.2004
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    USB/COM Universal box версия 8.0

    Кто уже попользовался сием чудом? Хочу купить. Рекомендации.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    04.11.2003
    Адрес
    Астрахань
    Сообщений
    183
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    USB/COM Universal box версия 8.0 в форуме про UFS-2,3 Tornado / Twister Box, прикольно, это знак - покупай и то и то (покроешь почти всё)

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    17.11.2004
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Я так понял, что USB/COM Universal box версия 8.0 продвинутая версия UFSa... Нет разве?

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    17.11.2004
    Сообщений
    13
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Я так понял, что USB/COM Universal box версия 8.0 продвинутая версия UFSa... Нет разве?

  5. #5
    Member
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    161
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 2 : 2
    Автор оригинала Linker
    Я так понял, что USB/COM Universal box версия 8.0 продвинутая версия UFSa... Нет разве?
    Нет Это просто ковертор USB=>RS232 и набор шнуров к телефонам

  6. #6
    Member
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    Lietuva
    Сообщений
    350
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 1
    Автор оригинала Sun
    Нет Это просто ковертор USB=>RS232 и набор шнуров к телефонам
    Я так понял, что этот бокс может работать и с COM и с USB портами. Вот только очень интересно каким образом они переключаются. На фото не видно ни одного переключателя, да и переключать то на самом деле у них можно только все каналы выходов...
    Или там два отдельных гнезда на коннекторы ?

  7. #7
    Member
    Регистрация
    20.10.2004
    Сообщений
    155
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    два выхода. 1 от usb 2 от COM. Т.Е. им можно например одновременно 2 телефона шить

  8. #8
    Mega Member
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Я москвич! А шо?!
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 141 : 59
    catsgsm
    Сто процентов, что два отдельных втыка. Потому как написано, что работать одновременно может и то и другое.
    Меня больше интересует на чем собран USB>COM хаб. И стоит ли там, штатно, EEPROMина, для обеспечиня возможности работы нескольких боксов одновременно с одной машины....

  9. #9
    Member
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    Lietuva
    Сообщений
    350
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 1
    Хитро поступили...
    Вместо того чтоб норнальные выходы сделать с удобным переключением решили дешевле два гнезда поставить...
    А для чего на нем переключатель между гнезд?
    Кстати, несколько аппаратов можно шить любыми несколькими кабелями, вопрос не в программаторе, а в количестве портов и скорости компа.

  10. #10
    Mega Member
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Я москвич! А шо?!
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 141 : 59
    catsgsm
    Сложно это, перекоммутацию делать. И недешево. Тублером не обойдешься, концов шесть надо перекидывать, а все остальное дороже. Намного. Что реле, что ключами, что логикой. Все дороже, включая стоимость топологии ПП, будет обходиться, чем второй RJ-45.

    Тумблеров, опять же по описанию, должно быть два. Один на подачу тестового питания +5 вольт, второй на переключение M-BUS<>F-BUS. Можно предположить, что на фотографии с этого сайта виден как раз первый тумблер.

    Любыми несколькоми кабелями не прокатит в случае USB. В двух из трех более-менее распространенных USB>COM хабах ID USB сидит во внешнем EEPROM (разговор идет про пролифик и FTDI, есть какая то еще третья, но я их живьем не видел). Соответвенно, если EEPROM не стоит - то корректно будет работать на одном компе только один USB>COM. Остальные будут определяться как неизвестное устройство...

  11. #11
    Member
    Регистрация
    25.01.2004
    Адрес
    Lietuva
    Сообщений
    350
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 1
    Коммутацию сделать не слишком дорого, кабеля, корпуса, сборка и.т.д. намного дороже.
    А вот коммутация дает массу дополнительных и удобств и возможностей.
    И кстати, почему 6 сигналов? Если в рекламе сказано УНИВЕРСАЛ, значит должны быть все 8 сигналов плюс дополнительные 13вольт на выходе(для c62, сим карт и ПониПрог), защита от КЗ по питанию, переключение стандарта 5\3.3 вольта и возможность расширения до 1.8вольт стандарта который обещали производители.
    Мне по крайней мере удалось все это решить на 5 микросхемах.

    Я еще не добрался до нескольких усб на одном компе, но мне кажется в настройках системы(у меня win2000) позволяется рассадить usb кабеля на разные com порты без использования ID и eeprom.
    Как проверю расскажу точно.

  12. #12
    Mega Member
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Я москвич! А шо?!
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 141 : 59
    catsgsm
    Дороже. И причем намного. При неизменной стоимости изделия. И с ремонтопригодностью проблемы будут..... Корпус один и тот же, просто с шишним отверстием под RJ, в стоимости это не отразится ни на йоту, при оптовых заказах, кабеля оптом вообще ничего не стоят.

    Шесть это я к примеру сказал. Вообщем то, продумав коммутацию и распайки вполне можно обойтись и шестью.

    Я все собрал на реле. Так оно надежнее. И меньше искажений в сигнал вносится... Благо сейчас реле пошли и маленькие, и экономичные более-менее, и лязгают не так громко. ;) Которые в корпусах под посадочное место DIP микросхем. Управлояет ими правда PIC. В каждом кабеле стоит далласовская однопроводная еепромина, задающая коммутацию...

    А как машина отличит друг от друга два USB девайса висящих на одной шине с одним и тем же ID?

Похожие темы

  1. USB/COM Universal box версия 8.0
    от johnt в разделе Остальное оборудование
    Ответов: 97
    Последний ответ: 02.08.2005, 14:43
  2. Насчёт UFS 3 и USB-COM Universal box версия 8.0
    от Shrak в разделе UFS / HWK
    Ответов: 6
    Последний ответ: 24.06.2005, 20:40
  3. USB/COM Universal box версия 8.0
    от Spartan в разделе MT-Box / GTi / Griffin Box
    Ответов: 2
    Последний ответ: 17.06.2005, 13:14
  4. USB/COM Universal box версия 8.0
    от Spartan в разделе UFS / HWK
    Ответов: 1
    Последний ответ: 06.06.2005, 22:56
  5. что скажете USB/COM Universal box версия 8.0
    от VitaL_co в разделе Остальное оборудование
    Ответов: 4
    Последний ответ: 12.02.2005, 02:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru