Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Тестер-анализатор батарей ADS пользуете ?

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,016
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 31 : 15

    Тестер-анализатор батарей ADS пользуете ?

    Задумался над покупакой данного девайса. Понимаю конечно что они китайский и ужасный но все же. Ни готов я пока платить 3000 бакса за нормальный прибор.
    Так вот вопрос, кто пользует, какие впечатления.
    И самое главное, как он соединяется с аккумуляторами, в комплекте есть переходники или надо что то мутить придумывать ? или же есть определнный набор для чего он подходит ?
    Насколько реально он может понимать АКБ, если тот грубо говоря отказывается заряжатся всеми известными способами от обычного 2А БП. и толкал и понижал... и толку о .. даешь выше 5 вольт делает видимость что заряжается.. на самом деле только нагревается... можно ли такое поднимать или это 100% труп ?

  2. #2
    Member
    Регистрация
    11.09.2003
    Адрес
    Nikopol, UA
    Сообщений
    473
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 3 : 3
    Для подключения используется достаточно удобный универсальный контейнер для АКБ с подпружиненной площадкой и подпружиненными контактами. За все время эксплуатации возникали проблемы при подключении АКБ моторол М серии (сильно длинные) и Т180 (контакты с разных сторон). Функции восстановления в автомате нет, но можно вручную чередованием режимов заряда/разряда. Вообще вещь ИМХО не для зарабатывания денег, а для облегчения работы плюс имидж. Самое ценное кроме контейнера то, что умеет правильно замерять в режиме теста внутреннее сопротивление АКБ.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    20.12.2004
    Адрес
    Новосибирск
    Сообщений
    361
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 3 : 3
    Я использую аппарат на все 100%. Привезли мне из Китая за 6000 деревяных, и нежалею. Сколько я времени убил в свое время на такие поломки типа "отключается через 5 минут", "не заряжаеися", сколько возвратов Т190 - только считать. А сейчас первым делом (если подобная поломка) АКБ на FullTest и точно знаешь в ней (батарее) причина или нет. Для меня в аппарате важны две характеристики: внутреннее сопротивление и емкость. Аппарат придает уверенность . А востановлением не пользовался и пользоваиться не буду.

  4. #4
    Senior Member
    Регистрация
    14.10.2004
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,016
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 31 : 15
    понятно.
    А качество то как ? оставляет желать лучшего или все же нормально сделано для Китая ? Есть вот в прайсе Мегаопта за 235 у.е. вот думаю там купить, хотя видел дешевле, но просто у них все постоянно беру.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    20.11.2003
    Адрес
    димитровград
    Сообщений
    230
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    А кто внутрь заглядывал? Купили, работает, в мегаопте.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    27.05.2003
    Сообщений
    251
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    В Мегаопте, ну очень давно, (полтора - два года,еще за 435уе)
    работает.

Похожие темы

  1. Анализатор батарей ADS
    от puhovick в разделе Остальное оборудование
    Ответов: 11
    Последний ответ: 05.05.2006, 11:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru