Страница 11 из 15 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 132 из 179

Тема: микроскопы

  1. #121
    Mega Member
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,337
    Спасибо
    199
    Благодарностей: 155 : 60
    Цитата Сообщение от renat_d Посмотреть сообщение
    А у меня глаза как микроскоп , всё вижу и без него , ну а так лежит игрушка типа WEBки, иногда беру с полки , - микроскоп Tornado ( USB ) - безпонт полнейший .

    Коплю на оптику , зрение со временем уходит кудат о .....
    Такая у тебя? )

    У меня вот парадокс, случайно купил бушный YX AK02 , тот котор в магазе около 5 тр стоит. И что вы думаете глаза не устают, а до него был АК01 так я чуть не окосел. Удивительно, так что оптику надо проверять перед покупкой както.
    Изображения Изображения

  2. #122
    Member Аватар для Mouse2005
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Украина Донецк
    Сообщений
    630
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 20 : 8
    Цитата Сообщение от sotmel Посмотреть сообщение
    вы им пользовались чтобы так смело утверждать?
    Пользовались..точнее в руках держал,знаем.Цена не адекват.Пластик как в оптике так и в конструкции прибора-качество картинки уступает десятке в разы))).

  3. #123
    Mega Member Аватар для renat_d
    Регистрация
    19.02.2005
    Адрес
    Поволжье Ершов
    Сообщений
    1,260
    Спасибо
    3,825
    Благодарностей: 2,440 : 542
    Цитата Сообщение от unit123 Посмотреть сообщение
    Такая у тебя? )

    У меня вот парадокс, случайно купил бушный YX AK02 , тот котор в магазе около 5 тр стоит. И что вы думаете глаза не устают, а до него был АК01 так я чуть не окосел. Удивительно, так что оптику надо проверять перед покупкой както.
    Микроскоп Tornado 2 ( со штативом и микроподсветкой )



    А если честно то я пользуюсь китайской увеличительной лупой на 2-ух батарейках AAA - очень удобно , быстро и качественно : вот фото с мобильника через лупу ( SE C702 )


    PS коплю на нормальную оптику , заранее подкалывать меня - не вижу смысла .
    Изображения Изображения

  4. #124
    Moderator Аватар для sotmel
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Ханты-Мансийск
    Сообщений
    1,902
    Спасибо
    698
    Благодарностей: 821 : 264
    Цитата Сообщение от Mouse2005 Посмотреть сообщение
    Пользовались..точнее в руках держал,знаем.Цена не адекват.Пластик как в оптике так и в конструкции прибора-качество картинки уступает десятке в разы))).
    да вас наипали жестоко))) в картуне оптика стекло, пластик только на регулировке, с МБС-10 картинка рядом не стоит))) сравнивали....у конкурентов МБС-9, МБС-10....тем не менее 2 картуна у меня купили, под заказ им притащил))) Solo 1044 и Solo 0750...с интервалом пол года...

  5. 3 участника(ов) поблагодарили sotmel за его сообщение:

    maxim'ka (23.02.2011), mortan (23.02.2011), renat_d (24.02.2011)

  6. #125
    Mega Member
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Я москвич! А шо?!
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 141 : 59
    Цитата Сообщение от sotmel Посмотреть сообщение
    да вас наипали жестоко))) в картуне оптика стекло, пластик только на регулировке.
    Этого уже достаточно. Красная цена этой помойки - не больше десяти тысяч. Дороже уже имеет смысл брать новый МБС-10 в Лыткарино.

  7. #126
    Member
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    ua
    Сообщений
    141
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 31 : 16
    Цитата Сообщение от sotmel Посмотреть сообщение
    вы им пользовались чтобы так смело утверждать?
    Тебе уже ответили другие ниже по поводу данного микра -а насчет смелости утверждать -да приходится иногда такое г...... ремонтировать. Хочешь получить номальный бесплатный совет от знающих гораздо больше тебя - не пытайся срать в тему

  8. #127
    Member
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    ua
    Сообщений
    141
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 31 : 16
    Цитата Сообщение от Mouse2005 Посмотреть сообщение
    Пользовались..точнее в руках держал,знаем.Цена не адекват.Пластик как в оптике так и в конструкции прибора-качество картинки уступает десятке в разы))).
    Очень согласен

  9. #128
    Mega Member
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    1,337
    Спасибо
    199
    Благодарностей: 155 : 60
    О вкусах не спорят, но МБС такой млять тяжелый. Без штатива он все нервы измотает мастеру. Такое чувство что их на случай атомной войны делали на заводе по производству дул для танков ))))) А как посмотришь как там призмы закреплены, подложены какието пластинки, натянуты какието винты и сразу понимаешь, что юстировщик со стакана водки рабочий день начинал.

    А вот биологические микроскопы почему то монокулярны!
    Изображения Изображения

  10. #129
    Member
    Регистрация
    25.09.2004
    Адрес
    Not rubber
    Сообщений
    426
    Спасибо
    53
    Благодарностей: 59 : 35
    Цитата Сообщение от sonyservice Посмотреть сообщение
    Очень согласен
    Подробней можно, почему качество не нравится какие неисправности были? Цену оставьте в покое мы за ценой не постоим, один трансфокатор чего стоит. За МБС10 работали, знаем, отечественный автопром поддерживаем. Морковку кушаем глазные яблоки укрепляем.

  11. #130
    Mega Member
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Я москвич! А шо?!
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 141 : 59
    Цитата Сообщение от mortan Посмотреть сообщение
    Подробней можно, почему качество не нравится какие неисправности были? Цену оставьте в покое мы за ценой не постоим, один трансфокатор чего стоит. За МБС10 работали, знаем, отечественный автопром поддерживаем. Морковку кушаем глазные яблоки укрепляем.
    тазопром не надо приплетать. Лыткарино работало и работает на оборонку, там автозвазовские привычки "винты забивать, гвозди закручивать" живо заканчивается в лучшем случае депримированием. В худшем увольнением по "несоответвию".

    И да, больниство современных медицинских микроскопов уже бинокулярные.

    Кстати, интересная новость. Есть такая шарага, торгующая китайскими микроскопами типа яхуна под видом собственной толи сборки толи как минимум юстировки, так вот у них недавно появился в продаже чудный девайс, безокулярный стереомикроскоп. Стоит он у них как чугунный мост (хотя у никона он стоит вообще как приличная машина), но. поелику барыжат то микромедовцы китайским товаром из этого можно сделать вывод, что может быть довольно скоро безокулярные микроскопы появятся и в сириусах с прочими мегаоптами и гсмсервисами. По несколько более бюджетной цене. А вот это уже будет интересно. Безокулярный микроскоп, господа, это ПЯТЬ!

    Млин... короче ищу спонсора!!! Какая прелесть....
    Последний раз редактировалось InterLooper; 24.02.2011 в 02:50.

  12. Спасибо сказали:

    renat_d (27.02.2011)

  13. #131
    Newbie
    Регистрация
    17.10.2009
    Сообщений
    2
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 2 : 2
    Пользуюсь МБС-1 на самодельном штативе, в течении 2-х лет. Есть в конторе и Яхуны, нормальные микроскопы, в общем. Единственное различие которое я вижу это : у моего расстояние до объекта 125 мм, у них, максимум 60. Я бывает фен держу почти ветикально, они только паялом. Но по качеству картинки Яхуны нормально. Мне, как и многим, сдесь, пятый десяток ковыляет, проблем с зрением не испытываю. Юстировка, знаю такой термин, но не более. Скорее я загнусь от рака лёгких или печень не сможет больше фильтронуть стока пива, зрение для меня дело третье. В нашей дыре(Пермь), Яхун самый что ни на есть микроскоп, мбс 9 смотрел, разницы с мбс 1, не вижу, в прочем как и с яхуном, просто модно сейчас горланить за поддержку родного автопрома и т.п, разница только в расстоянии, но часто ли вы лазиете с феном под микроскоп?

  14. Спасибо сказали:

    renat_d (27.02.2011)

  15. #132
    Member
    Регистрация
    17.04.2007
    Адрес
    ua
    Сообщений
    141
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 31 : 16
    Цитата Сообщение от InterLooper Посмотреть сообщение
    тазопром не надо приплетать. Лыткарино работало и работает на оборонку, там автозвазовские привычки "винты забивать, гвозди закручивать" живо заканчивается в лучшем случае депримированием. В худшем увольнением по "несоответвию".

    Стоит он у них как чугунный мост (хотя у никона он стоит вообще как приличная машина), но. поелику барыжат то микромедовцы китайским товаром из этого можно сделать вывод, что может быть довольно скоро безокулярные микроскопы появятся и в сириусах с прочими мегаоптами и гсмсервисами. По несколько более бюджетной цене. А вот это уже будет интересно. Безокулярный микроскоп, господа, это ПЯТЬ!

    Млин... короче ищу спонсора!!! Какая прелесть....
    1 Лыткарино тоже фуфло иногда начал гнать . К сожалению уже привозили новые с завода-настройка ужасная.

    2 Абсолютно прав насчет цены -хороший микроскоп -стоит как хорошая машина- это во всем мире так

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru