Показано с 1 по 9 из 9

Тема: GSM тестер

  1. #1
    Member
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    404
    Спасибо
    47
    Благодарностей: 16 : 8

    GSM тестер

    Вопрос к владельцам оного, ремонтом занимаюсь в принципе уже давно подскажите есть ли необходимость в GSM тестере насколько это панацея для ремонта телефонов с сетью.
    Второй вопросик по поводу тестирования АКБ есть ли нормальные решения в пределах 700-800 баксов.
    Владельцы BatAnalizer ваше мнение онём?

  2. #2
    Member
    Регистрация
    09.10.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Сообщений
    742
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 6 : 3
    По повду GSM тестера ничего сказать не могу, потому как никогда им не пользовался, а вот по поводу BatAnalizer скажу
    Штука, как по мне, весьма полезная. Во-первых - универсальный зарядник для любых АКБ; во-вторых - само тестирование. Полезен в ситуациях типа "Мало держит АКБ, выключается при звонке и пр." Тест на внутреннее сопротивление длится порядка 10сек, а по нему уже много чего сказать можно. Плюс процедура реактивации, хотя она мне никогда не помогала

  3. #3
    Member
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    404
    Спасибо
    47
    Благодарностей: 16 : 8
    Я не знаю, но есть информация что он некорректно работает с оригинальными АКБ.
    Ещё что можете сказать по поводу инфракрасных фенов:насколько они оправдывают свою цену, как себя ведут при прогреве компаундных микрух?

  4. #4
    Member
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    404
    Спасибо
    47
    Благодарностей: 16 : 8
    Вот еще прикольная вещь http://gsmservice.ru/accessories/item.html?id=1102

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    37
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Насчёт GSM-тестера скажу что это действительно панацея для телефонов у которых проблемы с сетью. Вчера тётенька приносит тело, жалуется что плохо работает, то ей немогут дозвонится то она. Звоню на него, в ответ "ваш абонент временно недоступен" хотя на тётенкином телефоне полная антена. Проверяю на GSM-тестере, в диапазоне 1800 завал по приёмнику на 16 дБ. Меняю фильтр, проверяю на GSM-тестере - всё ОК! Проверяем с тётенькой, всё работает. Взяли за ремонт нормальные деньги (25$), по базарным мастерским она уже до этого прошлась. Конечно прибор не дешёвый (4000$ отдали за R&S CMD53), но если в среднем он приносит в день столько денег, то 300*25=7500$ - чуть больше чем за пол-года себя отбивает. Да и уверенности прибавляет.
    По анализатору ADS, вещь неплохая. На этом форуме о нём очень много написано. Мы пользуемся уже полтора года. Что в нём неудобно, что нужно постоянно следить за ним и вручную менять режимы (я имею ввиду реактивацию), что-то записывать, сравнивать с предыдущими значениями. Год назад купили Cadex C7000 (за 800$) на 4 батареи. Акумуляторы практически со всех телефонов (8-12 в день) ставим на программу PRIME, ёмкость эксплуатировавшейся батареи всегда увеличивается. Если до 80% не дотягивает, на ночь оставляем на программе AUTO. Пашет круглосуточно. Что важно что ты точно можеш сказать клиенту, что его акумулятору кронты и следует купить новый. Да и новые акумуляторы мы все проверяем, сейчас очень много продают дерьмовых (бывает 20% ёмкости). Если плохой - возвращаем продавцу. Тоже экономия, в том числе и своих нервов. Но если для одного мастера и при небольшом колличестве телефонов то и ADS себя вполне оправдывает.
    Инфракрасный фен видел. С пользователями общался. Моё мнение - термовоздушный лучше. В инфракрасном недостсточная скорость передачи тепла и сложно судить о температуре корпуса микросхемы (неизвесно сколько тепла забирает плата). В термо ты поставил скажем 300 градусов, и знаеш что через 10 секунд микросхема поплывёт и можно будет её снять. Поток горячего воздуха значительно быстрее нагревает, чем всякие инфракрасные нагреватели. Поэтому мой тебе совет, не выбрасывай деньги на ИК-фен. Потом всё равно к термовоздушке вернёшся.
    Удачи.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    09.10.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Сообщений
    742
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 6 : 3
    andi2003
    Чет я не понял, как это они с помощью этой установки сняли проц из-под компаунда?

  7. #7
    Senior Member
    Регистрация
    20.11.2004
    Адрес
    RU62
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    58
    Благодарностей: 8 : 7
    Чет я не понял, как это они с помощью этой установки сняли проц из-под компаунда
    да это развод лохов. На фото платы с разными номерами да и конструкция плат разная по возрасту.

  8. #8
    Member
    Регистрация
    09.01.2005
    Сообщений
    503
    Спасибо
    41
    Благодарностей: 10 : 6
    VictorMan
    не думаю что это развод, обрати внимание как вместе с процом срезали верхнюю часть экрана -)

  9. #9
    Member
    Регистрация
    10.12.2003
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    404
    Спасибо
    47
    Благодарностей: 16 : 8
    Я ни в коем случае не агитирую за эту фрезу.
    А dts спасибо популярно всё объяснил, будем собирать бабосы.

Похожие темы

  1. GSM тестер
    от Mitrich_7 в разделе Измерительное и пр. оборудование
    Ответов: 76
    Последний ответ: 01.02.2013, 11:42
  2. gsm-тестер
    от navin в разделе Программы для Сервис Центра
    Ответов: 6
    Последний ответ: 28.09.2008, 23:38

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru