Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Для людей знающих

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    12.10.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    1
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Для людей знающих

    У мине вопросец тут созрел... Для вумных людёв... Вопрос об Мтс.
    На мою сестру кроме ее, рабочей, записаны еще 2 симки. Их она покупала специально мне, когда в нашем городе акция была - 20 рублей - и нате вам, симочка, абсолютно замечательная, а на ней еще 5 баксиков положено. Я по одной общалась-общалась, и неожиданно, в один прекрасный день, заметила, что деньги за WAP и GPRS не снимаются. (у них тогда то-ли ремонт, то ли еще какая байда была, все переделали, баланс теперь узнаем по *100# и т.д...) По окончании всех ентих операций у мине оказывается -9.17. Через 2 часа -10 с хвостом, потом -13.24. Что с одной стороны, правильно - Я их тратила. Но с другой - Я не видела, сколько снимается, и не могла вовремя остановиться. В конце концов, все ли эти деньги потратила я? В ИССА пытаюсь посмотреть свой номер - не получается, хотя пароль ввожу правильно. Ну ладно. Это одно. Второе. Ложить 15 баксов мне было в ломы, и я взяла вторую, на которой было к тому времени -2. Деньги положила, разблокировали. Но вот вчера, в интернете я вычитала среди слезливых историй о том, что МТС ворует (кстати, мной тоже замечено, по 10-15 центов эвэри дэй и у меня и у сестры) Я вычитала интересные факты(привожу цитаты)
    1."если есть задолженность по одному из номеров, с активного и богатого снимут деньги.
    Более того, со всех вновь открываемых номеров (на ваше имя) опять же снимут деньги на погашение задолженности.
    Процесс этот запускается оператором примерно месяца через 2-3 после того, как прекратите платить и образуется долг. "
    2."На летний период купил отцу на дачу симку от МТС (в то время только МТС там и работал). Оформил естественно на себя. У меня тогда тоже МТСовский телефон был. Летний сезон закончился, деньги на отцовком номере - тоже, номер отцовский заблокировали и симку его я просто куда-то засунул. А зимой неожиданно отрубают мой номер, хотя на счете должен быть как минимум полтиник. Я с претензиями в МТС, где мне заявляют что с заблокированного отцовского номера все эти месяцы исправно списывали абонентскую плату ($7 с чем-то там + НДС + НСП), а теперь долг этот списали с другого номера, оформленного на того же человека. То есть с моего счета. "
    3."Как-то странно всё это. Обычно, когда номер блокируется, уходя в минус, абонентская плата уже не начисляется. Кроме того, если в течение трёх или четырёх месяцев на телефоне денег не появляется, то договор автоматом разрывается и номер уходит обратно в МТС. Там он "вылёживается" и продаётся заново. Кроме того, когда Вы снова являетесь в МТС и пытаетесь оформить любой новый контракт, то у оператора высвечивается Ваша задолженность по старым контрактам. На моей памяти больше 1-4 долларов не вылезало"
    В связи с сим вышеизложенным возник вопрос: Как правильно и навсегда избавиться от симки с -15 баксами, чтоб не платить, и потом не пришел счет через суд( и такое у людей бывало).. Не хотелось бы в один не очень прекрасный день обнаружить, что с наших симок списали старый долг. Да и сестру подставлять неохота.Если звонить тете-оператору, потребуется ли погосить долг? Можно ли это сделать автоматически? Избавившись от симки мы избавимся от опастности."если есть задолженность по одному из номеров, с активного и богатого снимут деньги.
    Более того, со всех вновь открываемых номеров (на ваше имя) опять же снимут деньги на погашение задолженности.
    Процесс этот запускается оператором примерно месяца через 2-3 после того, как прекратите платить и образуется долг. "
    И вот еще веселенькая статейка:
    http://www.compromat.ru/main/mts/mtsdealers.htm

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    905
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 7 : 5
    В суд можно подать на МТС, хотя сомневаюсь, что результативно.
    А вообще - подобные темы в оффтопик.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    24.10.2005
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    249
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 8 : 7
    по ходу в мтс не всегда так четко разбирается через 2-3 месяца и деньги снимают с более богатенького номера зарегистрированного на одного и того же чела вот у меня одну сим карту заблокировали полтора года назад с задолженностью примерно четыре доллара, а через год примерно, т е пол года назад начали на другие номера(вернее на один из двух) приходить смс с просьбой погасить задолжность , так вот тянули год а потом в результате тоже сняли с другого номера. А у друга, когда ездили на военные сборы в тамбовскую область, он там специально подключился чтоб внутри сети звонить (дешевле чем в роуминге) тоже долг остался порядка четырех баксов, так ему через месяц пришло письмо в Рязанскую облать в институтскую общагу из мтс с требованием погасить долг. Я думаю что оплатить все равно придется, найдут и за 1 доллар так задолбают!!!!!!!!

  4. #4
    Member
    Регистрация
    24.08.2004
    Адрес
    Kanevskaya
    Сообщений
    222
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Зайди к дилеру и почитай новую форму договора...
    Заодно и в добровольно принудительном порядке перезаключишь, если давно подключался. Кстати и Мегафон также снимает.

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    04.04.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    878
    Спасибо
    83
    Благодарностей: 61 : 29
    Я не видела, сколько снимается, и не могла вовремя остановиться. В конце концов, все ли эти деньги потратила я?
    Скорее всего сама и потратила. Обратное всё равно не сможешь доказать...
    Когда я заключал договор, впридачу дали интересную бумаженцию. Там написано, что все звонки фиксируются высококлассным серифицированным оборудованием,. Которое нельзя обмануть и оно само не обманывает - сертифицированная потому что! И всё что оно тебе насчитает - сомнению и обсуждению не подлежит.
    Тоесть, спорить с ними бесполезно, и никакой суд не поможет.
    Выход такой - не платите сразу помногу. А столько, чтоб легко было следить за расходом. Сейчас приём платежей на каждом углу. Положили 5-10 баксов, выговорили, кладите ещё.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    30.12.2004
    Сообщений
    607
    Спасибо
    63
    Благодарностей: 23 : 21
    Выход такой - не платите сразу помногу. А столько, чтоб легко было следить за расходом. Сейчас приём платежей на каждом углу. Положили 5-10 баксов, выговорили, кладите ещё. [/QUOTE]
    Вот так мы и делаем и вам советую ув Элька , а MTC если набрать сразу после разговора *100# не показывает сколько списалось , деньги съезжают в течении дня что крайне не удобно

Похожие темы

  1. N71 проблема подсветки. для знающих
    от rk2fxx в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 12
    Последний ответ: 14.01.2009, 21:00
  2. Срочно нужна помошь знающих
    от Aragami в разделе SeTooL - официальный форум
    Ответов: 6
    Последний ответ: 13.10.2006, 01:39

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru