Страница 2 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 13 по 24 из 59

Тема: Полный Беспредел или Наглости клиента поем мы песню...

  1. #13
    Member
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    196
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    имхо главное со спокойствием обьяснить реальные обстоятельства, было так что и "Посылали" клиентов ни за что, вот просто увидел что гемор а не тел, и делать его не хочца, взял и на************ел чонить... тут уж фантазия йопт

  2. #14
    Member Аватар для Nikolaevsk
    Регистрация
    04.06.2005
    Адрес
    Николаевск-на-Амуре
    Сообщений
    184
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 0 : 0
    Лично я решаю такие проблемы легко и непринужденно:
    Повесил на стене условия ремонта, в которых прикрыл свою ж... со всех сторон, в квитанциях условия пропечатал грамотно и клиент расписывается под тем что согласен и в случае конфликта обязуется засунуть свое мнение себе в ж..., а мое слово окончательное. В добавок к этому я не встречаюсь с недовольными клиентами а приемщица говорит че типа ты на меня наехал я всего лишь заказы принимаю и выдаю и больше не за что не отвечаю. Мастеров своих тоже держу в недоступности от клиентов (мастерская на другом конце города теперь на конспиративной квартире). Ну а в особо тяжелых случаях встречаюсь с клиентом и вежливо объясняю ему что у меня все по закону, что городская прокуратура и все ее сотрудники имеют 50% скидку на все услуги нашей фирмы, а ФСБ мы обслуживаем совсем бесплатно. После этого конфликт исчезает сам по себе (к этому методу приходилось прибегнуть всего 2 раза за 3 года существования фирмы).
    Вот так :-)

  3. #15
    Member
    Регистрация
    29.11.2003
    Адрес
    Gomel, Belarus
    Сообщений
    727
    Спасибо
    37
    Благодарностей: 84 : 36
    вообще-то клиентов разводить нельзя. им надо говорить правду. иногда не всю. но тем не менее. т.к. это показывает вашу компетентость.
    а правило ремонта рулят. отсеивают большинстов уродов.

  4. #16
    Junior Member
    Регистрация
    14.08.2004
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    50
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    nlp.ru

  5. #17
    Mega Member
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Я москвич! А шо?!
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 141 : 59

    Re: Полный Беспредел или Наглости клиента поем мы песню...

    Автор оригинала Unlock-NT
    гарантию даем. Приносят через 3 дня, не видит сеть? Что бы вы сделали в такой ситуации?
    А ты гарантию на что давал? На то что сделано или на аппарат? Если на первое - к шлейфу претензии есть? Нет? На нет и суда нет. Ну а если на аппарат - тогда сами себе злобные буратины. Вот и весь сказ.

  6. #18
    Senior Member
    Регистрация
    18.10.2004
    Адрес
    Беларусь
    Сообщений
    829
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 33 : 11
    layder
    Полностью согласен!
    Когда общаешся с клиентов должна быть уверенность твоей правоты
    Никогда не надо кричать и доходить до разборок с клиентами
    Впринципе совсеми Нормальными людьими все проюлемы можно решить в обстоятельном разговоре
    А если попадается яйцеголовый урод и начинает наезжать и угрожать я просто вызываю наряд милиции

  7. #19
    Member
    Регистрация
    10.04.2004
    Адрес
    поволжье
    Сообщений
    281
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 4 : 4
    Цитата Сообщение от Vik1967
    layder
    А если попадается яйцеголовый урод и начинает наезжать и угрожать я просто вызываю наряд милиции
    А если попадается яйцеголовый урод в ментовской форме и не с лычками, а звёздами на погонах
    Тоже наряд вызывать?

  8. #20
    Member
    Регистрация
    13.01.2004
    Адрес
    Казань
    Сообщений
    122
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    для таких существует (Управление Собственной Безопасности) - страшнее "зверя" для таких нет, так что нужно знать телефон дежурной части УСБ

  9. #21
    Mega Member
    Регистрация
    04.11.2003
    Адрес
    РФ
    Сообщений
    1,275
    Спасибо
    111
    Благодарностей: 41 : 19
    Цитата Сообщение от Nikolaevsk
    Лично я решаю такие проблемы легко и непринужденно:
    Повесил на стене условия ремонта, в которых прикрыл свою ж... со всех сторон, в квитанциях условия пропечатал грамотно и клиент расписывается под тем что согласен и в случае конфликта обязуется засунуть свое мнение себе в ж..., а мое слово окончательное. В добавок к этому я не встречаюсь с недовольными клиентами а приемщица говорит че типа ты на меня наехал я всего лишь заказы принимаю и выдаю и больше не за что не отвечаю. Мастеров своих тоже держу в недоступности от клиентов (мастерская на другом конце города теперь на конспиративной квартире). Ну а в особо тяжелых случаях встречаюсь с клиентом и вежливо объясняю ему что у меня все по закону, что городская прокуратура и все ее сотрудники имеют 50% скидку на все услуги нашей фирмы, а ФСБ мы обслуживаем совсем бесплатно. После этого конфликт исчезает сам по себе (к этому методу приходилось прибегнуть всего 2 раза за 3 года существования фирмы).
    Вот так :-)



    Мне нравится твой подход к этой проблеме. Сам стараюсь придерживаться этой линии. Доказать кому-либо что-либо невозможно. Лучше не тратить своё время и нервы. А клиент через пять минут забудет о своём (чаще всего необоснованном недовольстве). У нас довести дело до суда - большая проблема, и это правильно (на данный момент). Иначе разные дятлы будут туда бегать по всякой херне и засорять людям мозги.

  10. #22
    Member
    Регистрация
    10.04.2004
    Адрес
    поволжье
    Сообщений
    281
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 4 : 4
    101
    Дык я не знаю телефон деж. части УСБ. Я знаю тел. начальника УСБ Сергея Петровича

  11. #23
    Member
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    121
    Спасибо
    683
    Благодарностей: 10 : 9
    Теперь придется добавить в квитанцию: "Гарантия дается только на замененные детали".
    P.s. Всем спасибо за помощь!

  12. #24
    Member
    Регистрация
    19.09.2005
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    121
    Спасибо
    683
    Благодарностей: 10 : 9
    Цитата Сообщение от Ezhov
    Знаю человека, который занимается ремонтом в том же Тагиле... Никогда не жаловался и не ныл, что вот такие-сякие приходят, ругаются... ИМХО, если есть мозги - такого не случится. Я разговаривал с такими людьми, когда работал в магазине, и все было нормально - можно найти общий язык. Мне даже угрожал сначала один такой, но в процессе разговора поменял мнение, и, уходя, пожал руку. А этот салон я видел - там вообще черт ногу сломит - и конфискат продают, и окна, и телефоны...
    Интересно, что это за человек, у которого вообще нет проблем с клиентами? И какой ты видел наш салон? Причем здесь Нижний Тагил? Ты к нам в город вообще приезжал?
    P.S. Ты наверное нас с кем то перепутал!
    Последний раз редактировалось Unlock-NT; 03.12.2005 в 00:19.

Похожие темы

  1. Ответов: 11
    Последний ответ: 19.02.2013, 13:37
  2. F2100, AD6535 и AD6537 полный аналог или нет?
    от andrik в разделе LG аппаратный ремонт
    Ответов: 2
    Последний ответ: 08.07.2007, 01:06
  3. Нужна схема А2628 или полный сервис мануал
    от *Boston* в разделе Ericsson Series
    Ответов: 0
    Последний ответ: 28.07.2004, 11:49
  4. MYC-3b, или полный пэ...
    от uu1dx в разделе Sagem
    Ответов: 4
    Последний ответ: 28.07.2004, 01:27

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru