Показано с 1 по 6 из 6

Тема: Как измерить работоспособность передатчика?

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    ISRAIL
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Как измерить работоспособность передатчика?

    Ребята, во всех отечественных радиостанциях есть К.Т. принудительного включения. Как включить принудительно ПРД на мобиле? Хотел спросить, можно-ли , в зависимости от частоты 900-1800 МГц , подать сигнал от генератора на вход ПРД и увидеть на выходе мощность ПРД. Таким образом, определить работоспособность ПРД? Если это возможно , можно ли всё это проделать с анализатором спектра, т.к. тяжело определить работает передатчик на данный момент или нет, приходиться устанавливать новый.Эсли дефект не устранен , неясно, ПРД сгорел в процессе замены или дело в другом.Особенно сложно со смартфонами. (уже несколько трупов)

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    05.04.2004
    Сообщений
    85
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Единственная программа, которую я знаю, в которой есть функция принудительного включения передатчика- DCT3RP_v3.2 по старым DCT3 нокиям. Все остальные программы, которые предназначены для тестирования телефонов, работают совместно с GSM-тестерами. Врядли возможно ими воспользоваться совместно с более простыми средствами измерения. Про К.Т. не в курсе.

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    ISRAIL
    Сообщений
    17
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Последний вопрос, стоитли вкладыват деньги на infrared IC heater(инфра красный фен) Какие премушество унего от простого фена?

  4. #4
    Member
    Регистрация
    15.08.2005
    Адрес
    VORONEZH
    Сообщений
    230
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Автор оригинала Ismoil
    Последний вопрос, стоитли вкладыват деньги на infrared IC heater(инфра красный фен) Какие премушество унего от простого фена?
    ну если есть лишние деньги то икашку следует брать. преимуществ много: вероятность перегрева микрух гораздо ниже т.к. прогрев равномерный, детали не сдуваются, после прогрева обязательно нужно дать плате остыть, а то будеш собирать телефон по частям.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    661
    Спасибо
    43
    Благодарностей: 5 : 3
    Автор оригинала NICKsrv
    Единственная программа, которую я знаю, в которой есть функция принудительного включения передатчика- DCT3RP_v3.2 по старым DCT3 нокиям. Все остальные программы, которые предназначены для тестирования телефонов, работают совместно с GSM-тестерами. Врядли возможно ими воспользоваться совместно с более простыми средствами измерения. Про К.Т. не в курсе.
    Где можно найти такую программу DCT3RP_v3.2?
    А списочек можно с сылочками на любую информацию подобного плана? У нас есть ГСМ тестер. Ну или хотя бы названия и желательно не только под нокии?

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    05.04.2004
    Сообщений
    85
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Программку DCT3RP_v3.2 я сейчас попробую здесь выложить. Но эта программка не расчитана специально под GSM-тестер. Что касается тестовых программ под GSM-тестер, то изучайте официальные сервис-мануалы производителей. Я же GSM-тестера не имею, и подобными программами не работал.
    Вложения Вложения

Похожие темы

  1. Как проверить работоспособность микросхемы?
    от Pentium 4 в разделе Измерительное и пр. оборудование
    Ответов: 10
    Последний ответ: 20.08.2016, 19:02
  2. Как измерить внутреннее сопротивление АКБ?
    от Wn1 в разделе Остальное оборудование
    Ответов: 100
    Последний ответ: 01.04.2014, 12:37
  3. Proline PT-18 как востановить работоспособность
    от andos13 в разделе MP3/4 устройства
    Ответов: 0
    Последний ответ: 28.02.2012, 15:42
  4. Ответов: 1
    Последний ответ: 23.11.2009, 18:09

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru