Показано с 1 по 8 из 8

Тема: USI 2.0 не пишет на SilverCard

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    08.10.2004
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    USI 2.0 не пишет на SilverCard

    День добрый,
    есть у меня USI 2.0 sim reader/writer.
    прочитал им KI у двух симок МТС, пользовал sim_scan 2.01 на скорости 19200 bsp(7.14 Mhz) (38400bsp -14.28 Mhz не заработало ).
    записать SimEmu 6 в Silver card не получается. ни ICprog ни Jprog, как ни кавырял я настройки в них. получается что-то вроде ошибки проверки записанных данных.
    вопросы:
    1. Возможно ли теоретически неправильно выставленными перемычками в TiVald Sim Interface и настройками программ испортить SilverCard?
    2. Если испорчена деталь в симридере, то какая это может быть?
    3. Есть ли способ проверить Silver Card без записи туда программы?(наверно нет)

  2. #2
    Member
    Регистрация
    23.03.2004
    Адрес
    Улан-Удэ
    Сообщений
    598
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 28 : 12
    Цитата Сообщение от xapek
    День добрый,
    есть у меня USI 2.0 sim reader/writer.
    прочитал им KI у двух симок МТС, пользовал sim_scan 2.01 на скорости 19200 bsp(7.14 Mhz) (38400bsp -14.28 Mhz не заработало ).
    записать SimEmu 6 в Silver card не получается. ни ICprog ни Jprog, как ни кавырял я настройки в них. получается что-то вроде ошибки проверки записанных данных.
    вопросы:
    1. Возможно ли теоретически неправильно выставленными перемычками в TiVald Sim Interface и настройками программ испортить SilverCard?
    2. Если испорчена деталь в симридере, то какая это может быть?
    3. Есть ли способ проверить Silver Card без записи туда программы?(наверно нет)
    Ковыряй дальше, это в помощь.
    Вложения Вложения

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    где-то промеж
    Сообщений
    95
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Та же проблема связанная с уси2 подключаемый через юнибокс, не шьет он сильвера, убивает запросто -несколько запорол, считывает нормально коды, а вот шить ни вкакую ,все доки прочел все перемычки выставлял менял сам уси на другой новый, проблема в коробочке , видать нехватает ему чего-то. пишу другим устройством в иотге этим только считываю, нет времени разбираться с этим, на фирме где брал их мастер тоже не смог прошить ни одного пика.Дело стопудово в унибоксе (у меня 6.3 версия)

  4. #4
    Elite Member Аватар для ribbentrop
    Регистрация
    26.06.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    6,921
    Спасибо
    251
    Благодарностей: 2,016 : 752
    братья , а где про эту хрень почитать ? там хоть 12вольт есть (для записи ПИКа ) ?

    харек , галку поставь "проверка при программировании" а не " после программирования " -типа того )))

  5. #5
    Newbie
    Регистрация
    08.10.2004
    Сообщений
    15
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от ribbentrop
    братья , а где про эту хрень почитать ? там хоть 12вольт есть (для записи ПИКа ) ?

    харек , галку поставь "проверка при программировании" а не " после программирования " -типа того )))
    при галке "проверка при программировании" прошивка пика заканчивается на 1-м же байте, с ошибкой записи в него.
    док с инструкцией посмотрел, я его и раньше видел, и не раз пытался по нему прошить.
    12 вольт быть должно, по схеме (см. ниже ссылку) берут 5 вольт от USB и как-то делают из них 13 В.

    проблема в том, что ничего не программируется.
    возможные варианты:
    1.SilverCard испорчена(тогда когда она успела испортится, если новая была).
    2.сам ридер неисправен(убивает пик карты или просто записать не может).
    вот описание ридера, схема в самом низу.

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    где-то промеж
    Сообщений
    95
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Стопудова дело не в уси а в коробочке(УНИБОКСЕ) она не выдает чего надо(не марял вот 13 вольт то хоть есть, ну завтра померяю), а то что сильвера убиваются это стопудова тоже, сам экспериментируя пришил штуки три и после этого бросил эту затею и взял юсбэшный прошивальщик, а уси считывает коды прекрасно.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    26.06.2004
    Сообщений
    77
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Мужики,таже ерунда.....Всё делал как описано в файле который выше выложен,хочу заметить чо разжевано отлично,для меня как чайника много помогло!Вот прошить файл 24с64 недаёт...выдаёт нет подтверждения приёма..Хотя первый шаг на ура делает...Кто нить сталкивелся с этим? Помогите пжалста......
    Ещё чего заметил....В выложеном файлике указано выставлять 24с64 (что это означает?) Силвер карточку купил не давно....на ней написано: 256 РiC(877) - нигде не нашел расшифровку этого....Но заметил в програмке IC-PROG есть обозначение АС24С256 -может ета и есть моя SILVER-CARD?- а не выбирать обозначение 24с64? Буду признателен всем кто поможет....Заранее огромное СПАСИБО........

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    26.10.2004
    Адрес
    где-то промеж
    Сообщений
    95
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Да тебе так и нужно выбирать 24с256, циферки после 24с обозначают грубо говоря объем памяти твоей сильвер карты(смски,тел.книга.. и т.п.),
    вот по ним и ориентируйся, а еще открой прогу ICprog и там увидишь все на примере.

Похожие темы

  1. SilverCard и sumbian9
    от spark75 в разделе SIM-Card
    Ответов: 8
    Последний ответ: 25.03.2007, 11:23
  2. Заблокировалась SilverCard
    от soldier2004 в разделе SIM-Card
    Ответов: 2
    Последний ответ: 10.07.2005, 19:57
  3. USI v1.0 кабель RS 232
    от Valik в разделе SIM-Card
    Ответов: 0
    Последний ответ: 27.05.2005, 10:58
  4. Вопрос к знающим по SilverCard
    от arteme700 в разделе SIM-Card
    Ответов: 8
    Последний ответ: 13.03.2005, 21:51
  5. Ответов: 8
    Последний ответ: 20.10.2004, 16:56

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru