Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 24

Тема: Нужна инфа по мп-3 флешплеерам

  1. #1
    Mega Member
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Сообщений
    1,949
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 9 : 7

    Нужна инфа по мп-3 флешплеерам

    У нас в моду вошли сабжи ну и ламают их тоже безбожно.Интересуют схемы, нформация по ремонту.
    Например есть один какойто нонейм, с разьемом юсби, как диск работаит, как мп плеер включается пишет мп-3 плеер и гаснет. Кварцы менял не помогло, явно ударенный.

  2. #2
    Super Moderator
    Регистрация
    10.06.2003
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    1,598
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 2 : 2
    меня тож интересует такая информация
    пока на уровне интуиции ремонтирую

  3. #3
    Member
    Регистрация
    11.01.2004
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    596
    Спасибо
    17
    Благодарностей: 18 : 14
    У них проблемы одинаковые у всех

    Самые частые поломки:
    1) Не включается не видится - кварц отлетел, пропайка помогает, еще по питанию дроссель бывает лопается при падении.
    2) Не видится не работает дисплей, пытается петь - зареболить проц и пропаять память.
    3) Включается считывает мелодию но не играет - пропаять (заменить) маленькую 8ми ногую микруху - УНЧ.

    После воды, желательно прочистить плату под микрухой памяти (SOIC) там переходы бывает сгнивают.

    Ну вот вроде все основные глюки.
    P\S Приносили Карманные MP3: Sharp, Samsung, Philips (на последнем был заводской непропая проца, дисплей то работал, то нет).
    Были несколько каких то нонеймов с MMC - картами и убогим однострочным дисплеем как на Ericsson T10, ИМХО - самые чумовые девайсы!!!
    Внутри нифига нету кроме проца и контроллера USB - ЛОМАЮТСЯ У НИХ ТОЛЬКО КНОПКИ!!!!

  4. #4
    Member
    Регистрация
    17.08.2003
    Адрес
    RU
    Сообщений
    135
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Кое-какая информация по их програмному ремонту http://emanuals.ru/index.htm

  5. #5
    Mega Member
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Сообщений
    1,949
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 9 : 7
    спасиб за линку, весьма интересно

  6. #6
    Mega Member
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Сообщений
    1,949
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 9 : 7
    никак не могу поченить вышописанный сабж на atj2075, проги с вышеозначенных сайтов его не видят в упор, солюшен не помог.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    17.08.2003
    Адрес
    RU
    Сообщений
    135
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Я востанавливал китайцев с микрухой atj2051 ,оба убиты програмно (первого сам и угробил) ,только прошивки выложенные на сайте не помогли ,пришлось найти точно таекой-же плеер.По ссылкам с сата я гдето нарывался на прогу (на китайском сайте) на atj2075

  8. #8
    Member
    Регистрация
    03.10.2004
    Адрес
    Одесса
    Сообщений
    662
    Спасибо
    353
    Благодарностей: 57 : 38
    Ребят,прив!Кстати у нас в Одессе тож часто на ремонт попадаються флеш-плейера.В основном с кварцами и переходами,т.к.народ у нас весёлый он их и заливает горючими напитками и кидает в первого попавшегося....:-)
    В общем проблема у меня с одним плейером на надеюсь всем знакомом проце от Sigmatel STMP3506.Трабл такой пришёл плейер с диагнозом как флеш работает как плейер нет,я первым делом клиента мило выслушал , но в USB таки его ткнул,как и требовалось, он ни как флеш ни как плейер не виделся.Первым делом я решил запустить тело в Recovery Mode(кстати для тех кому будет интересно для активации режима Recovery Mode на большинстве плейеров необходимо сделать следующее:
    1)Вытаскиваем батарейку из сего девайса,далее удерживая клавишу Play втыкаем это тело в USB,и держим пока устройство не определиться как Recovery Flash Device
    2)После этого ставим дрова, которые нужны для того ,чотобы в винде тело нормально определялось бланком(извините за аналогию с моторами).После этого кнопку можно отпустить.:-)
    3)Ставим дрова, после этого начинаем процесс прошивки если он нормально прошел,то вставляем батарейку или аккум и пытаемся включить тело,если нет то повторяем пункты 1-3.

    А с моим плеером такой трабл что случайно в тело я залил не ту прошивку просто для этого как и для других плейеров инфы практически нет.:-( Теперь есно тело определяеться но как только отпускаю кнопку оно в устройствах уже отсутствует.Если поймать момент и начать прошивку то потом прога Сигмателовская есно пишет чтоо девайс не отвечает и ошибка записи во флеш.Если кто сталкивался с подобным просьба посильно помочь!
    P.S.Завтра постараюсь выложить линки на прошивки, для некоторых плейеров(просто сегодня винт посыпался и не всё пока восстановил).
    Я считаю что топик следует поддерживать,так,как скорее всего многим приносят на ремонт такие вещи, и нехочеться упускать клиента,да и самому интересно иногда бывает.
    Удачи Всем!!!!
    Best Regards!!!

  9. #9
    Member
    Регистрация
    19.07.2003
    Сообщений
    415
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Я написал кратенький обзорчик по китайским S1, он на шинру.

  10. #10
    Mega Member
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Сообщений
    1,949
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 9 : 7
    нужна фирмвара для Aiptek S2 256m, на ихних сайтах облом

  11. #11
    Newbie
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    россия
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Если плайер работает как флешка,включается в МП3 и через несколько секунд отрубается- это глюк программы,а не железа. Нужно просто обновить прошивку. Другое дело где ее взять.
    На TRACKSTOR я нашел на сайте производителя www.trackstor.de ,
    с другими пока не доводилось возиться.
    кстати ,если плейер продается с диском,на нем наверняка есть программа обновления программы

  12. #12
    Newbie
    Регистрация
    29.12.2004
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    http://www.s1mp3.org/ru/docs_deadrec.php
    очень интересная ссылка

Похожие темы

  1. VK Solar Clip - нужна инфа
    от Di4 в разделе VK Mobile
    Ответов: 1
    Последний ответ: 17.12.2007, 22:05
  2. Нужна инфа по этому телу.
    от darkzerro в разделе Китайские телефоны
    Ответов: 0
    Последний ответ: 27.03.2007, 04:24
  3. Нужна инфа по NOKIA 6585
    от RomanCDMA в разделе CDMA800 & TDMA
    Ответов: 1
    Последний ответ: 08.07.2005, 00:39
  4. Нужна инфа Lg vx и Lx Series
    от unlockmax в разделе CDMA800 & TDMA
    Ответов: 5
    Последний ответ: 15.09.2004, 14:44
  5. Нужна инфа по Sim
    от service в разделе SIM-Card
    Ответов: 1
    Последний ответ: 24.03.2004, 21:06

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru