Показано с 1 по 10 из 10

Тема: проблемка с мидлетом на CX60

  1. #1
    Member
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    СПб, Автово
    Сообщений
    625
    Спасибо
    44
    Благодарностей: 22 : 17

    проблемка с мидлетом на CX60

    Все ли я правильно понял - мидлет по чтению ключей запускается кнопочками с телефона? Если да, то дальше как-то странно: никаких вопросов и посланий - ждите... и все. Висел дважды по 25 минут, дважды я сдавался. Что-то не так делаю?

  2. #2
    Mega Member
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    перебрался в Сочи
    Сообщений
    1,549
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 63 : 27
    все ты правельно делаешь только надо ждать было до упора

  3. #3
    Member
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    СПб, Автово
    Сообщений
    625
    Спасибо
    44
    Благодарностей: 22 : 17
    Постой, но разве он не должен был спросить про режим перед тем, как уйти в расчеты?

  4. #4
    Member
    Регистрация
    27.06.2004
    Сообщений
    628
    Спасибо
    24
    Благодарностей: 5 : 5
    При старте на вопрос телефона "Локальное соединение?" мы выбираем: <Не сейчас>.
    (Если выбрать <Никогда>, то данный мидлет уже никогда не будет работать по шнуру, пока его не удалите и заново запишите в телефон. То-же делают и при неправильном начальном выборе, если мидлет это уже не спрашивает.)
    Далее мидлет пишет “Please wait…” – ждем 10-40 минут надписи “OK” и далее вывода кодов на экран.
    На экране телефона это будет типа:
    Please wait... OK
    Time: 818 sec
    IMEI:
    359.....
    HASH:
    364B-AE6F-
    4E05-F232-
    4B2F-B66B-
    B286-2D38
    ESN:
    4993-7CFA
    Переписываем данные на бумажку и выключаем мидлет.
    Запускаем Папуанию, втыкаем шнурок в телефон и на первой страничке жмем “Информация” для чтения HWID и IMEI кодов.
    Идем на страничку коды: IMEI, HWID там уже заполнены.
    Вписываем HASH - переписываем без черточек: 364BAE6F4E05F2324B2FB66BB2862D38
    Вписываем ESN – берем то, что записали на бумажку и вводим с конца и по две цифры: FA7C9349
    Далее жмем “Расчет SKEY и BKEY” и ждем.
    Если расчет SKEY не удался – это означает, что неправильно списаны или вписаны коды или аппарат уже был в ремонте у левых ремонтников, которые залили чужой BCORE в данный телефон.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    СПб, Автово
    Сообщений
    625
    Спасибо
    44
    Благодарностей: 22 : 17
    шуррик
    Спасибо за ответ, все очень доходчиво и правильно изложено. Но...

    Беда началась с того, что тел минут через 10 пишет -"Телефон заблокирован. Выключите телефон". Что это за лок, я не знаю, в форуме не нашел. Думал - простучусь до тела "малой кровью", но не вышло.

    Мидлет ВСЕГДА стартует без диалога и сразу пишет "please wait...". Дождаться чего-либо от него похоже нереально.

    Пока проапдейтил SW через winswup и сбросил настройки интерфейса - вроде работает (в лок не уходит), но мидлету от этого не легче.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    06.10.2004
    Адрес
    Город Герой Гомель
    Сообщений
    618
    Спасибо
    162
    Благодарностей: 37 : 21
    Цитата Сообщение от igli
    Все ли я правильно понял - мидлет по чтению ключей запускается кнопочками с телефона? Если да, то дальше как-то странно: никаких вопросов и посланий - ждите... и все. Висел дважды по 25 минут, дважды я сдавался. Что-то не так делаю?
    А чё за такая модель телефона, BENQ что-ли? или сам в подвале цифры меняешь?

  7. #7
    Member
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    N Chelny
    Сообщений
    375
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 26 : 3
    Цитата Сообщение от igli
    шуррик
    Спасибо за ответ, все очень доходчиво и правильно изложено. Но...

    Беда началась с того, что тел минут через 10 пишет -"Телефон заблокирован. Выключите телефон". Что это за лок, я не знаю, в форуме не нашел.
    Все элементарно. Код телефона заблокирован (неправильно ввели 3 раза), а на заставку стоит пароль. Так как код заблокирован при включении заставки тел и пишет "Телефон заблокирован. Выключите телефон".

  8. #8
    Member
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    СПб, Автово
    Сообщений
    625
    Спасибо
    44
    Благодарностей: 22 : 17
    dikey
    1. На бытовые условия рабочего места не жаловался; в подвал, как вы выражаетесь, даже на собеседование не зашел бы.
    2. Модель MC60 - я ошибся, именуя тему. Править уже поздно.

    tschelny
    1. Не сходится. После апдейта и обычного сброса заставка с часами включалась неоднократно, а блокировка больше не беспокоила.
    2. Меня волнует поведение мидлета, который не имеет официальных ограничений по моделям телефонов, но в ЭТОМ теле работает НЕПРАВИЛЬНО.

    P.S. Вот еще что: приложение грузится в телефон только через MPM, а VNavigator SFE стабильно обрывает связь, теряя COM находу...

    P.P.S. Вобщем, черт с ним. Надо было вскрывать через ТР и не кочевряжиться.
    Последний раз редактировалось igli; 24.11.2005 в 10:08.

  9. #9
    Elite Member
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    3,107
    Спасибо
    529
    Благодарностей: 315 : 157
    Ты курил или прикалываешса?
    МС60 старая модель со старыми алгоритмами и бутами. Все вышеописаные процедуры ращитаны на новый мидлет и тела на новой платформе (от с65 и выше).
    Для МС60 использовали другие мидлеты и вели они себя по другому, - при запуске патчили буткор и вырубывали тело. Вся процедура занимала пару секунд. никакого ращёта ключей и переписывания! Тогда тело бутали в режиме патченого буткора, например, фреей. Ты не по теме ищеш...

  10. #10
    Member
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    СПб, Автово
    Сообщений
    625
    Спасибо
    44
    Благодарностей: 22 : 17
    Andriy
    Если ты прав, то с меня голос!

    Я же вопросы задаю не потому, что мне лень искать, а по причине крайне позднего моего подключения к теме мобильных сименсов. На сегодня информации слишком много, она не сруктурирована и размазана по обсуждениям. Очень тяжело догонять... Силы и время тратятся не на диагностику и ремонт, а на раскопки и реставрацию сведений.

Похожие темы

  1. Проблемка
    от tech в разделе SeTooL - официальный форум
    Ответов: 1
    Последний ответ: 18.09.2009, 17:22
  2. SK65 (SK6R) помогите с мидлетом !
    от monitor в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 11.03.2008, 18:23
  3. S68-хеш мидлетом FFFFFF.
    от Karalex в разделе BENQ
    Ответов: 8
    Последний ответ: 14.01.2008, 14:25
  4. cx60 востановить пятачек
    от KLYM в разделе SGold 8870/8875
    Ответов: 9
    Последний ответ: 29.06.2006, 17:42

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru