Показано с 1 по 11 из 11

Тема: Вопрос 6600

  1. #1
    Member
    Регистрация
    03.04.2005
    Адрес
    запад
    Сообщений
    539
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 25 : 10

    Вопрос 6600

    Привет всем....
    Такая у нас беда как правило 70 из 100 нокиа 6600 посванночки умирают что у них может слетать не могу понять.. Вот два примера...
    1.. Принесли не работает ряд кнопок ну вроде все ясно стекляхи возле разьема клавы ну погрел их малость ниче не дало ну разобрал по ноаои и в ванну его на моику - после чего телефон высветил однажды слово нокиа после чего белыи экран и самое интересное что уфс его включает нормально а в локал моде не вводит никак ни уфс ни жаф?
    2.. Принесли второе тело оторванна кнопка он/офф припаял кнопку и резюк под неи влючил вроде все ок но оказывается кнопки ок и меню не фурычат после чего повторил операционныи процесс что и предидущим телом и получил тот-же результат....
    ????????????????????????????????????????????????????????????
    Прошивал и уфскои и жафом никто не делает ни формат ни разлочку , растворы в ванночке были разные так что раствор отпадает.... что за жрень у них слетает и бо как есть еще одно такоеже тело после воды но
    работает с глюками

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    09.01.2005
    Сообщений
    907
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 20 : 12
    я так понял ванночка ультразвуковая? Скажу честно я давно не пользюсь ими мою просто кисточкой и спиртом потому что как мне кажется просто при кунании в ванночке могут рарушаться дорожки в слоях платы да и пайки то же (просто были проблеммы с SIEMENSами они просто после ванночки умирали)

  3. #3
    Member
    Регистрация
    03.04.2005
    Адрес
    запад
    Сообщений
    539
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 25 : 10
    Цитата Сообщение от topol
    я так понял ванночка ультразвуковая? Скажу честно я давно не пользюсь ими мою просто кисточкой и спиртом потому что как мне кажется просто при кунании в ванночке могут рарушаться дорожки в слоях платы да и пайки то же (просто были проблеммы с SIEMENSами они просто после ванночки умирали)
    Ну с остальными телами вроде не было таких проблем вот только 6600 так выпендривается....

  4. #4
    Member
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    BG,Sofia
    Сообщений
    733
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 10 : 5
    о! - таж самая фигня ... друган мой позавчера притаранил нокию 7110...типа нуно платку почистить - я его спрашиваю нафига !? - ....но он упертый млин (олигах мля - мог бы себе и верту купить) ...
    ага почистили - видать хорошо...почистили
    тело - труп.
    ну из лабаза вытянули ему другую плату и положили в его тело .....
    ..кстати на его плате проц слетел ! - ...... - от обыкновенной ваночки...

  5. #5
    Member
    Регистрация
    03.04.2005
    Адрес
    запад
    Сообщений
    539
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 25 : 10
    Но самое интересное в том что делаю фул эраиз жафчиком и прошиваю все входит в лока мод но не уи не юзера не делет и имеи весь ???????????
    и тело вкл но котакт ретаилер и после проливки пм снова белыи экран.... неужели под уем бардак творится?

  6. #6
    Mega Member
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,215
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 467 : 52
    70 из 100 нокиа 6600 посванночки умирают

    Интересно, сколько еще 6600 тебе надо замочить, чтобы понять, что нельзя над ними так издеваться? 1000? 10000?
    Не понимаю, зачем купать весь телефон, если там всего лишь не работают кнопки?
    У меня ванночки никогда не было и не будет. Это устройство для ремонта телефонов не нужно.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    03.04.2005
    Адрес
    запад
    Сообщений
    539
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 25 : 10
    Цитата Сообщение от sniper
    70 из 100 нокиа 6600 посванночки умирают

    Интересно, сколько еще 6600 тебе надо замочить, чтобы понять, что нельзя над ними так издеваться? 1000? 10000?
    Не понимаю, зачем купать весь телефон, если там всего лишь не работают кнопки?
    У меня ванночки никогда не было и не будет. Это устройство для ремонта телефонов не нужно.
    Грамотеи будь так добр прочитаи внимательно вопрос в первом посте в данном топике и ответь по существу если настолько грамотен .... если нет то к чему вся эта твоя умная трескотня типа ,,,зачем да почему,,,

  8. #8
    Mega Member
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,215
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 467 : 52
    Ну вот тебе по существу. Первое, что там слетает - это всевозможные стекляшки(защита клавиатуры и дисплея, DC/DC конвертер, полифонический усилитель и т.д.) На них растворяется металлизация и больше ты их не залудишь. Дальше нарушается контакт под BGA, в первую очередь под флешами и процом. Если проц еще как-то дышит, при попытке включения слетает софт.

    Только ты все равно будешь продолжать их купать.

  9. #9
    Mega Member
    Регистрация
    08.09.2004
    Адрес
    перебрался в Сочи
    Сообщений
    1,549
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 63 : 27
    у меня был один купаный 6600 в морской воде, после промывки загарался экран белым и тух оказывается прогнило переходное отверстие на флешки подается 1,8в кажется Vcore, вот на одну из флеш оно не приходило проверьесть все напряжения на флешках а ище их могло от вибрации оторвать они там так нежно сидят и так плохо ставятся на место а так он шился как положено и в локал входил

  10. #10
    Newbie
    Регистрация
    16.10.2003
    Адрес
    Omsk
    Сообщений
    14
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от power1977
    Привет всем....

    2.. Принесли второе тело оторванна кнопка он/офф припаял кнопку и резюк под неи влючил вроде все ок но оказывается кнопки ок и меню не фурычат
    При разборке шлейф клавы внизу не повредили?
    Было такое тело после "ботаников", эти-же кнопари не работали
    Сейчас все Ок, только не заряжается, хотя на дисплее индикация есть...

  11. #11
    Member
    Регистрация
    03.04.2005
    Адрес
    запад
    Сообщений
    539
    Спасибо
    15
    Благодарностей: 25 : 10
    sniper--- за подсказку спасибо а 5 копеек придержи для более близких и научись отвечать за себя...

    v61--- не прврежден проверял часто такое встречается когда народ меняет крышки при помощи отвертки..

    rus89--- проверю оотпишусь ... спасибо

Похожие темы

  1. 6600 тупой вопрос.
    от maxim'ka в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 07.03.2008, 23:12
  2. Вопрос по 6600
    от wasko в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 4
    Последний ответ: 17.07.2007, 12:45
  3. 6600 вопрос по флешкам?
    от R@zor в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 17
    Последний ответ: 16.01.2006, 12:38
  4. 6600
    от VELICOPTER в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 4
    Последний ответ: 14.02.2005, 16:00
  5. 6600 вопрос только для ГУРУ
    от gda98 в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 18
    Последний ответ: 07.08.2004, 15:23

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru