Страница 1 из 3 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 35

Тема: Универсал?/Програмер?/Железячник?

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Универсал?/Програмер?/Железячник?

    Хотел бы поднять интересующий наверно не только меня вопрос .
    Под кого точится?
    Базовые знания из какой области необходимы для каждой из специализаций?
    Только вопли типа или Универсал или Лох третего не дано слушать не интересно.
    Жду Ваших соображений по этому поводу.

    ПС-и ведь не надо говорить что нет гениев железа которые ни в зуб ногой в прошивках
    и гениев мыши и портов не знающих(желающих) как накатать BGA

  2. #2
    Member
    Регистрация
    31.12.2003
    Адрес
    Кемерово
    Сообщений
    752
    Спасибо
    36
    Благодарностей: 27 : 16
    "универсал" както с сексуальным оттенком звучит. для меня накатать шары(хм) не приятное занятия.... а кнопки тыкать.... от клавы не оттянуть

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    30.11.2005
    Адрес
    Kiev
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Ну программер это ж не тока кнопки тыкать.
    А слово универсал вставлялось без задних мыслей
    Тема начата для выяснения необходимой базы знаний\умений для той или иной специализации

  4. #4
    Mega Member Аватар для Invicto_Mithrae
    Регистрация
    22.12.2004
    Адрес
    Киргизия, Türkey, Россия
    Сообщений
    2,174
    Спасибо
    154
    Благодарностей: 267 : 121
    В принципе знать надо все но все знать невозможно. Ты должен выбрать одно а то в с двумя будут сильные парки. Лично я в основном по системе а мой братишка по железу. И иногда когда клиентура начинает лить грязь на меня из за некачественной работы, то иногда так хочется быть ремонтником а вот когда на него начинают наезжать из за ремонта то сразу начинаешь чувствовать что как прекрасно быть системщиком. Твой выбор

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    20.09.2005
    Адрес
    Губкинский р-н
    Сообщений
    65
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    В большинстве случаев, чтобы отремонтировать тело, необходимо и то и другое. Если, конечно, клиент просит поменять дисплей, который проверял на прочность, тогда... железячник.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    UA
    Сообщений
    438
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    Универсал, но с уклоном в одну из областей ремонта.

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    11.11.2005
    Адрес
    russia
    Сообщений
    92
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 3 : 3

    ВЫБИРАЙ НЕ ВЫБИРАЙ , ЖИЗНЬ ЗАСТАВИТ И ПОКАЖЕТ

    делай то что получается

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    27.02.2004
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    91
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 0 : 0
    Попробуй себя там и там, тогда сам поймеш в какую сторону уклон тебе по душе. Каждый должен заниматься своим делом, но очень узкая специализация это тоже не гуд. Ищи свою золотую середину.

  9. #9
    Newbie
    Регистрация
    06.10.2005
    Адрес
    63 Rus
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Вроде как в ближайшем будущем появится возможность заниматься ремонтом телефонов, потому поддерживаю вопрос и немного хочу его подправить. Никак не программер, это слишком сильно сказано. Настоящих программеров занимающихся ремонтом сотовых что-то не встречал еще. Так, баловни разные, попадаются. Напишут на дельфи программку с кодами (ничего личного) и всего-то. Ну ладно, как обазвал так и будет

    У меня тяга больше к софтовому ремонту. Правда шары я не катал, потому как негде. Может и к железу притянет Согласен с дядя Ваня, получается что лучше быть универсалом с уклоном. Не думаю что у нас, подобные вопросы задающих, появится возможность делать только софтовый ремонт. Ну если только как у Dr.Wert с братом или как у моего знакомого с отцом...

  10. #10
    Member
    Регистрация
    07.10.2004
    Сообщений
    106
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    Наверное каждый задается этим вопросом, но ответа на него нет!
    Для того чтобы знаниматься ремонтом необходимо знать и софт и железо,
    так как причиной поломки тела могут быть как железо так и софт.

  11. Спасибо сказали:

    polaroid (17.09.2007)

  12. #11
    Member
    Регистрация
    23.11.2003
    Адрес
    Грозный
    Сообщений
    517
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 3 : 2
    Я лично занимаюсь и программированием и железом. Я считаю что в этом деле нужно быть обязательно универсалом. Сами посудите,приносят например 1100 с проблемой нет зарядки. Иногда это лечится обычным заливанием PM и прежде чем лезть во внутрь тела нужно залить этот файл проверить.Если нет,то уже приступаем к железу.Но вот если такой тел попадёт сначала к железячнику и тот его расковыряет,то программист может быть уже бессилен тут. Ну незнаю как другим,но я не могу заниматься только одним.

  13. #12
    Senior Member
    Регистрация
    13.11.2004
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    913
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 11 : 7
    Цитата Сообщение от GD-63
    Вроде как в ближайшем будущем появится возможность заниматься ремонтом телефонов, потому поддерживаю вопрос и немного хочу его подправить. Никак не программер, это слишком сильно сказано. Настоящих программеров занимающихся ремонтом сотовых что-то не встречал еще. Так, баловни разные, попадаются. Напишут на дельфи программку с кодами (ничего личного) и всего-то. Ну ладно, как обазвал так и будет

    У меня тяга больше к софтовому ремонту. Правда шары я не катал, потому как негде. Может и к железу притянет Согласен с дядя Ваня, получается что лучше быть универсалом с уклоном. Не думаю что у нас, подобные вопросы задающих, появится возможность делать только софтовый ремонт. Ну если только как у Dr.Wert с братом или как у моего знакомого с отцом...
    Ремонт - это конвеер. Знаний в нем не требуется. Нужен только список стандартых действий для автомата.
    Ни один программер не шарит в железе. И наоборот. А те, у кого это есть - никогда в ремотне не задерживаются. Слишком примитивное и низкооплачиваемое дело.
    PS: А когда некоторым становится скучно и жалко обреченных ремонтников, да захочется побаловаться, то берут Дельпхи и пишут на нем, чтобы дети могли разобраться в коде и в последующем сменить эстафету, да наигрались вдоволь...

Похожие темы

  1. Сегодня пришло на мыло (универсал TP)
    от s_ilnar в разделе Функционирование Сервис Центра
    Ответов: 12
    Последний ответ: 15.01.2008, 20:24
  2. умер универсал бокс
    от fenix91103 в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 12.12.2007, 16:29
  3. Печатная под универсал
    от Igor st в разделе Остальное оборудование
    Ответов: 3
    Последний ответ: 29.05.2005, 10:42
  4. Универсал Бокс Uni box
    от JOE в разделе Остальное оборудование
    Ответов: 3
    Последний ответ: 21.03.2004, 21:07

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru