Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 23

Тема: Гарантия

  1. #1
    Super Moderator Аватар для Uragan
    Регистрация
    31.07.2003
    Адрес
    Горловка
    Сообщений
    4,647
    Спасибо
    560
    Благодарностей: 677 : 262

    Гарантия

    Кто может поделитесь опытом по поводу гарантий (на какие виды работ дается гарантия, на какой срок и т.д.)
    В какой срок выполняются гарантийные работы.
    Думаю не одному мне будет интересно.
    Благодарю.

  2. #2
    Mega Member
    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    Харькво
    Сообщений
    1,315
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 31 : 12
    Uragan
    В законе о защите прав потребителей написано что минимальный срок гарантии на произведенный ремонт не менее 6 месяцев (Украина). Максимальный срок гарантийного ремонта не может превышать 14 дней (опять же Украина), после этого срока либо новый либо отремонтированный. А по поводу на каккие виды гарантии все в гарантийном талоне написано. При чем настолько все мутно по поводу софотвых проблем то есть на нокиях очень часто встречал проблему что имей 65656565656565656, нокия такие без проблем берет, а вот сименс сразу на пункт свой гарантии что это мол вмешательство в программное обеспечение телелфона (был телефон с постоянным вронг софтваер Гратис отказал). А вообще хуже клиента который прочитал один раз закон ни хера не понял и начинает что то требовать нет.
    И еще гарантия не распротраняется на используемые элемнты (ХА ХА ХА я пониманию что это весь телефон), то есть АКБ, зарядки во всяком случае самсунг посылает нафиг если проблема с зарядным или с АКБ, зато сименес (Гратис) в течении 6 месяцев (у них вроде в гарантии) меняе если что.
    И еще одно вот эти акты (я имею ввиду что если тел мокрый ударенный то СЦ не несет ответственности по поводу того что в процессе реонмта тело сдохло) все это филькина грамота, теелфон в случае не возможности ремонта должен быть возвращен клиенту в состоянии не худшем чем он сдавал, и вот тут то начинается катавасия, показываешь что он плата по види букв зю напоминает а ему по барабану но он же включался и сеть видел просто иногда не дозванивался.
    Последний раз редактировалось service; 23.02.2004 в 19:08.

  3. #3
    Member
    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    318
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 0 : 0
    Service, в законе действительно все мутно , можно съезжать как в одну так и вдругую сторону.
    Максимальный срок гарантийного ремонта не может превышать 14 дней (опять же Украина), после этого срока либо новый либо отремонтированный. - это относится к продаже новых изделий и их гарантии.

  4. #4
    Mega Member
    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    Харькво
    Сообщений
    1,315
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 31 : 12
    boob
    Ну так я это и имел ввиду. Ксати в Украине в законе о защите прав потребителей это статейки 14 (ненадлежащего качества) и 20 (надлежащего качества). А по поводу обычного ремонта то там по договоренности сторон, но как делаем мы (вернее как бы надо делать нам), мы берем телефон на диагностику на 3 дня после чего делаем заключение сколько будет стоить ремонт и в какой срок его можно осуществить.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    26.12.2003
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    318
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 0 : 0
    Аналогично и у нас. А водичка - вообще никакой гарантии.

  6. #6
    Senior Member Аватар для Mishael
    Регистрация
    30.10.2003
    Адрес
    алтайский край
    Сообщений
    879
    Спасибо
    28
    Благодарностей: 26 : 17
    service, а можно поподробнее вот про эту грамоту:
    Цитата:
    И еще одно вот эти акты (я имею ввиду что если тел мокрый ударенный то СЦ не несет ответственности по поводу того что в процессе реонмта тело сдохло) все это филькина грамота, теелфон в случае не возможности ремонта должен быть возвращен клиенту в состоянии не худшем чем он сдавал....
    Конец цитаты.

    Я думаю так:
    Если клиент под этой грамотой подписался при сдаче тела в ремонт, то он после несостоявшегося ремонта уже не сможет выиграть ни один суд. В суде тоже не идиоты сидят....
    Позовут независимых экспертов, те подтвердят что с такими повреждениями (механическими или электрохимической коррозии) тел реально может не включиться. Если клиент всётаки желает увидеть свой аппарат в рабочем виде, то можно предложить ему посидеть рядом с мастером, для наблюдения, и включить счётчик почасовой оплаты. После этого клиент сам откажется от ремонта, но и про СЦ будет всем рассказывать гадости. Чтобы этого не случалось -желательно с клиента сразу, при приёмке, выдавить полную информацию о истории телефона, и ещё лучше разобрать тел при нём т.к. покупая телы с рук владельцы часто сами не знают какую хрень им подсунули. Как правило если при приёмке клиенту показываешь внутреннее состояние его телефона, то он потом "как Герасим на всё согласен" и быковать он точно не будет. Разобрать и показать клиенту тел быстрее и дешевле чем судиться...... Хотя варианты всякие бывают.

    Теперь по гарантии:
    1)На утопленников - никакой.
    2)На сильно уроненные (с деформацией платы) - никакой.
    3)На софт - по усмотрению (что за тел) от 0 до 3х мес.
    4)По цепям зарядки - 3 мес. При условии: не будут выбиты защитные стабилитроны по входу. Выбитые свидетельствуют о хреновой зарядке (поэтому ставить их надо) - какая тут гарантия?
    5)По остальному - 3 мес. При условии: отсутствие п1, п2 и п4

    Вот пока вроде всё, дополняйте, поправляйте....

  7. #7
    Member
    Регистрация
    22.11.2003
    Адрес
    Орел
    Сообщений
    792
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 1 : 1
    У нас в СЦ на все виды ремонтов гарантия одна - один месяц. На залитые и уроненые телефоны гарантию тоже даем, причем в обязательном порядке, единственное, если мастер не уверен, что телефон после чистки будет нормально функционировать (если очень сильная коррозия и т.д.), то клиент предупреждается, что с телефоном в процессе эксплуатации могут возникнуть проблемы и что лучше от него избавиться. Мы решили давать гарантию на утопленники из-за того, что, во-первых, уверены в качестве своего ремонта, во-вторых, клиент часто очень это ценит, а в третьих, мы все-таки берем с человека деньги, и я считаю, что если телефон все же сломался в течении гарантийного периода, то скорее всего, его все таки плохо отремонтировали. А то у нас бывают случаи разные у конкурентов - недавно от одних пришел клиент - утопил свою Нокию 7250i. Они ему сделали ультразвуковую ванну, телефон стал включаться и даже звонить, взяли с него 2200 рублей (сумма по-моему, вообще не реальная за чистку платы, тем более, что в квитанции другие работы указаны не были). На следующий день человек вернулся к ним с жалобой, что не работает камера и не заряжается - в гарантии отказано (на залитые не даем!), а по поводу того, что аппарат не заряжается - посоветовали купить новый аккумулятор. В итоге человек попал на 2200+630 (стоимость нового аккума) =2830 рублей, а телефон так и не отремонтирован. И как вы думаете, какое мнение у клиента об этом сервисе? И такая фигня случается постоянно.


    А кто сталкивался с проблемой утери телефона, сданного клиентом в ремонт и как решали вопрос? А то у меня из СЦ два телефона украли, вместо одного люди любезно согласились взять такой же, да и еще и за ремонт заплатили. А вот за второй (Sony J70, не заряжалась) требовали 160 баксов - якобы они его только что именно за такую сумму купили. Я предложил им вернуть в пятидневный срок такой же телефон и не оплачивать ремонт, выбрать на витрине любой телефон в пределах 2000 рублей или забрать такую же сумму деньгами. Они выбрали б/у LG3000, стоила она 2500 рублей, но разницу оплачивать категорически отказались. Тогда я предложил им открыть закон о защите прав потребителей и действовать согласно его букве - они тут же согласились доплатить пятихатку, т.к. знают, что скорее они вообще ничего не получат в итоге, или будут бегать за своим телефоном три года. Но зато клиент ооочень сильно на нас обиделся. Репутация, к сожалению, пострадала. Как только клиент ушел, я решил проверить - а как все таки по закону, и понял, что чуть не попал. В течение трех дней нужно предоставить аналогичный телефон, либо, в случае невозможности сделать это, оплатить клиенту стоимость телефона в двух кратном размере плюс понесенные клиентом расходы плюс моральный вред - а клиент, напомню, утверждал, что телефон куплен за 160 у.е. и документы имеются. Так что мог бы попасть где-то на 10000. А как вы решаете подобные проблемы?

  8. #8
    Member
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    С-Петербург
    Сообщений
    170
    Спасибо
    113
    Благодарностей: 5 : 3
    по потерянным телефнам - договариваться, единственный выход - тут то клиент прав, и по закону и по жизни.
    по гарантии
    утопленники и деформация платы - 1 день, т.к. хоть какую-то гарантию должен дать
    на все остальное - 2 недели или месяц - по согласованию
    отказ в гарантии - вот хвостик талона (роспись клиента обязательна)
    Примечание: телефон снимается с гарантии при: отсутствии гарантийного талона и нарушении правил эксплуатации ( удары, воздействие воды или иных жидкостей, подача на телефон напряжения, не предусмотренного инструкцией по эксплуатации, постороннее вмешательство в работу телефона (аппаратно и программно), в том числе и ремонт лицами, не уполномоченными на то "ИСПОЛНИТЕЛЕМ" .

    ИСПОЛНИТЕЛЬ:

    Сданные в ремонт телефон и аксессуары, а также замененные неисправные запчасти получил полностью.
    В моем присутствии телефон на работоспособность проверен. С условиями гарантии ознакомлен.

    ЗАКАЗЧИК:

    за 2 года всякое бывало, естественно, но, как правило, все проблемы решались на счет раз.

  9. #9
    Member
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Закарпатье
    Сообщений
    264
    Спасибо
    53
    Благодарностей: 39 : 4
    Nokia 3310 заменили передатчик, отдали рабочий телефон. Через неделю приходит клиент с возвратом "нет сети" разбираю- паредатчик расколотый и свитчер практически болтается - ясный перец что грохнули, причем не хило, НО телефон носили в чехле и внешних признаков нету,а у клиента "лобовая броня" в пять пальцев и попрорбуй ему объясни, хорошо что разобрал при клиенте. После получасовой дискусии пришли к тому, что телефон отремонтируют, но придется заплатить стоимость запчастей, показали ему, что все целое и работает. Насчет гарантии объяснили, что следующий раз если будут механические повреждения (помоему он и не понял что это такое) даже без признаков падения,то никакой гарантии.

    А такой вариант: прошили русский, приходит через месяц ,начинает кипиш поднимать - пропадает изображение при входе в пункт графические сообщения. Виноват дисплей , но пока клиенту не продемонстрировали он и верить не хотел, как результат потеряно время.

  10. #10
    Mega Member
    Регистрация
    29.05.2003
    Адрес
    Харькво
    Сообщений
    1,315
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 31 : 12
    SDIM
    Во во во!! Согласен
    у меня с 8850 хачь принес после ремонта моего (не было сети, не было изображения), поднял кипиши, ты урод, ты не усеешь ремонтировать и все в таком духе, у него сеть периодически плавает, и хер что ему обьяснишь уперся и все делай,я ему будете кричать я деньги верну за ремонт и все никаких проблем мирно разойдемся, он нет ты мне сделай сегодня должен прийтьи как прийдет отпишу потом

  11. #11
    Member
    Регистрация
    23.09.2003
    Адрес
    52Rus
    Сообщений
    209
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 1 : 1

    Re

    Вот-вот...
    B поэтому мы стараемся напрямую с клиентами не общаться,чтоб себе нервоз не прививать.
    Для этого есть приёмщик тоже броневой

    А гарантия максимальная на всё- тоже месяц.
    А на исправление прогаммного сбоя вообще не даю -
    Забьют память вапом и ходят, ноют...

    Wbr

  12. #12
    Member
    Регистрация
    19.06.2003
    Адрес
    Закарпатье
    Сообщений
    264
    Спасибо
    53
    Благодарностей: 39 : 4
    НИ ПУХА, НИ ПЕРА тебе с этим хачем!!!!

Похожие темы

  1. гарантия...
    от Wormaster в разделе CDMA800 & TDMA
    Ответов: 2
    Последний ответ: 28.11.2005, 04:41

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru