Показано с 1 по 10 из 10

Тема: Кто знает почему быстро кончается заряд?

  1. #1
    Member
    Регистрация
    09.04.2005
    Сообщений
    163
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 2 : 2

    Кто знает почему быстро кончается заряд?

    Такая проблема уже не первый раз.
    Беру телефон б/у. Подключаю в сеть, все окей сеть ловит, нормально звонит, только вот проблема с батареей. По полной заряжаешь, и быстро разряжается. К примеру Самсунг Х720. Полного заряда хватает на 4-5 часов, из этого времени минут 20-30 разговора. Вот у меня мысль может у СДМА тоже надо калибровать батарею? как в сименсах ГСМ? А может там в настройках где-то я чего то не знаю? Ведь в QPST и QXDM есть пункты настройки связанные с радиотрактом. Кто знает как решить эту проблему скажите. И еще когда делаешь ребуилд в ЮниСДМА это влияет на настройку батареи?

  2. #2
    Member
    Регистрация
    21.02.2004
    Адрес
    Sverdlovsk 44
    Сообщений
    511
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 132 : 39
    ну обычно, как бы передатчик виноват, да и батарейку проверить не помешало б для спокойствия души, тем паче что тело бу

  3. #3
    Member
    Регистрация
    11.02.2004
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    365
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 2 : 2
    Цитата Сообщение от SISCO
    Такая проблема уже не первый раз.
    Беру телефон б/у. Подключаю в сеть, все окей сеть ловит, нормально звонит, только вот проблема с батареей. По полной заряжаешь, и быстро разряжается. К примеру Самсунг Х720. Полного заряда хватает на 4-5 часов, из этого времени минут 20-30 разговора. Вот у меня мысль может у СДМА тоже надо калибровать батарею? как в сименсах ГСМ? А может там в настройках где-то я чего то не знаю? Ведь в QPST и QXDM есть пункты настройки связанные с радиотрактом. Кто знает как решить эту проблему скажите. И еще когда делаешь ребуилд в ЮниСДМА это влияет на настройку батареи?
    Так погоняй его через внешнее питание. И сравни с таким-же в разных режимах (в идеале).

  4. #4
    Newbie
    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Харьков
    Сообщений
    14
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Я считаю правильную проблему поднял SISCO.
    Недавно поменяли саму трубку Audiovox 8500, батарея и зарядка остались прежние. Раньше претензий к работе батареи не было, а сейчас хватает на один звонок. К тому же трубка недозаряжается на одно деление. И я согласен, что где-то в настройках, это регулируется, может быть программно или сервис кодами. Знать бы только где и чем можно регулировать?

  5. #5
    Member
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Space
    Сообщений
    105
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от SISCO
    Такая проблема уже не первый раз.
    Беру телефон б/у. Подключаю в сеть, все окей сеть ловит, нормально звонит, только вот проблема с батареей. По полной заряжаешь, и быстро разряжается. К примеру Самсунг Х720. Полного заряда хватает на 4-5 часов, из этого времени минут 20-30 разговора. Ведь в QPST и QXDM есть пункты настройки связанные с радиотрактом.
    Один вопрос, подключи аппарат к QXDM и понаблюдай минут 30, не скачет ли он случайно по каналам (или просто начинает перебирать все вбитые каналы, через время) или скачет ли он по секторам?
    Если да, то это может быть одной из причин. Именно самунг, только А670 быстро разряжался, потому как начинал скакать по каналам, через какоето время, потом опять затихал, хотя аналогичный аппарат, вел себя нормально, полечилось сливкой прл-ки с нормального аппарата и заливки в скачущего.
    В правильность действий не вникал, факт ,что с 12 чаов работы, в режиме ожидания, время стало примерно 36-60 часов в режиме ожидания.
    Но это частный случай, а не правило.

    Еще посомтри уровень приема, если низкий, то тоже причина быстрого разряда, если находишся на границе секторов, и он скачит по ним, тоже причина, но я кажется это уже написал.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    10.01.2004
    Сообщений
    844
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 0 : 0
    если смотреть в хелп к qxdm, можно увидеть не только запись новых калибровок радиотракта, но и батарейных параметров. Имхо, проц в наших телах пожирает больше, потому и расход больше.

  7. #7
    Member
    Регистрация
    09.04.2005
    Сообщений
    163
    Спасибо
    7
    Благодарностей: 2 : 2
    Цитата Сообщение от EMU
    Один вопрос, подключи аппарат к QXDM и понаблюдай минут 30, не скачет ли он случайно по каналам (или просто начинает перебирать все вбитые каналы, через время) или скачет ли он по секторам?
    Если да, то это может быть одной из причин. Именно самунг, только А670 быстро разряжался, потому как начинал скакать по каналам, через какоето время, потом опять затихал, хотя аналогичный аппарат, вел себя нормально, полечилось сливкой прл-ки с нормального аппарата и заливки в скачущего.
    В правильность действий не вникал, факт ,что с 12 чаов работы, в режиме ожидания, время стало примерно 36-60 часов в режиме ожидания.
    Но это частный случай, а не правило.

    Еще посомтри уровень приема, если низкий, то тоже причина быстрого разряда, если находишся на границе секторов, и он скачит по ним, тоже причина, но я кажется это уже написал.
    Да я через тест режим смотрел действительно он скачет по каналам.
    Странно но почему то етот тел. не видит QXDM а UniCDMA видит. Не знаешь почему? Если бы он видился я бы залил стандартный prl и все, 1 раз у меня это сработало на воксе 8500, сейчас этот аппарат работает 3 дня без подзарядки еще один вопросик что такое скачет по секторам? Кто знает что за пункт 28 в тест режиме в этом теле? называется он Change SIO либо 1либо 0? и 39 DM interface 1 или 0?

  8. #8
    Member
    Регистрация
    28.05.2005
    Адрес
    Space
    Сообщений
    105
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от SISCO
    Да я через тест режим смотрел действительно он скачет по каналам.
    Странно но почему то етот тел. не видит QXDM а UniCDMA видит. Не знаешь почему?
    Установи в QXDM скорость порта точно соответствующую скорости порта в телефоне, если не поможет переведи с UniCDMA телефон в дм режим и подключи к QXDM с правильніми установками порта.

    Цитата Сообщение от SISCO
    еще один вопросик что такое скачет по секторам?
    это когда ты находишся на границе смежных секторов, и телефон выбирает постоянно то один, то другой сектор, в зависимости от того, чей сигнал щас сильнее.

  9. #9
    Member
    Регистрация
    09.03.2003
    Сообщений
    294
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    _klino_ ты че пишешь ?? SCI -это цикл !!! (сycle) обозначался всегда цифрой
    кол-во обращений к базовой станции,но YES он никогда небыл !
    невводи народ в заблуждение, незнаешь лучше непиши ! такие советчики помогают загнуть быстрее аппарат

  10. #10
    Member
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    174
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    Опачки! Приношу свои извинения! Хе-хе как меня проклинило. слот мод "йес". Слот цикле индекс 1,2 или 3. По крайней мере на 611, 811,101, 105 самцах помогало снизить потребление. Еще раз простите и по возможности больно не пинайте.
    Все-таки я был косее, чем мне казалось. Пора с пивом завязывать.

Похожие темы

  1. Panasonic DMC-LS70 быстро разряжает батарею (неверно определяет заряд)
    от Александр Т в разделе Цифровая фототехника
    Ответов: 13
    Последний ответ: 20.08.2012, 21:00
  2. Кто знает почему N76 не желает 20.0.041?
    от rus89 в разделе Телефоны BB5
    Ответов: 3
    Последний ответ: 12.10.2007, 11:41
  3. кто знает ?
    от veter-v в разделе Panasonic для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 26.08.2006, 04:56
  4. Ответов: 1
    Последний ответ: 20.02.2006, 18:29

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru