Показано с 1 по 4 из 4

Тема: Снова поднимаю тему Imei GF500

Member
    Спасибо
    33
    Благодарностей: 38 : 17

Снова поднимаю тему Imei GF500

Полностью прошелестил всю ветку с редактированием Imei на Pantech, но ничего до конца доведенного до ума по поводу GF500 так и не нашел.
    Самому не раз приходилось редактировать Imei на GI100, G100, G700 причем не единожды, и вот пришлось на GF500 впервые.
    Программа явно не подходит, для него потому как пишет что нет соединения с телефоном, нет сигнала проверте кабель, кстате вот эта программа

Делал с этим GF500 все способы, абсолютно все и всегда с этой программой, следовательно если есть у кого опыт удачный с этой моделью давайте поделимся, и разберемся до конца в насушьной проблеме.
    Вложения Вложения

Member
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 9 : 5
    Да работет все, пробовал родным шнурком. Может поиграйся переключателем на кабеле.

Member
    Спасибо
    33
    У меня кабель литой без переключателя, им я делал и GI100 и другие, есть и другой кабель с переключателем. Если у тебя получалось именно этой прогой опиши какие именно действия ты делал. Я уже голову на нем сломал.

Member
    Спасибо
    33
    В принципе ВСЕ, разобрался, разъем был слегка сломан, но утверждать что программы рабочая не берусь не было под рукой такого же тела чтобы попробавать.
    Для всех самая "краткая" инструкция:
    1. Включаем телефон, можно с сим картой можно без, но главное включенный телефон
    2. Подключаем Дата кабель к Com1, важно именно к com1, перемычка кабеля PC-Sync так на форумах написано (Лично у меня кабель USB без всяких перемычек, просто шнурок, он подходит и для прошивки и для сбития Imei и для закачки мелодий, все это сам с ним делал, на ноутбуке) кабель с перебычкой PC-Sync и GPRS был у меня комовский и подключая его к стационарнику успехов я не получал в любом положении перемычки.
    3. Запускаем программу соответствующую для перебития к данному телефону.
    4. Берем UST, запускаем UST вводим в поле
    Imei числа, 8 из которых должны оставаться такимиже как у родного Imei, иначе не поменяется, остальные пишем какие угодно, кроме последней цифры - ее нам сама скалькулирует UST.
    5. Создаем текстовый документ, копируем в него получившийся в UST IMEI, затем уже с текстового документа копируем Imei состоящий из ровно 15 цифр, в поле той программы которую запустили в (пункте 3.) путем нажатия Ctrl+V либо Shift+Ins кому как нравится.
    6. Подключаем кабель к телефону, нажимаем пробел или клавушу Ввода
    и ждем секунд 10-15.
    7. Отсоединяем кабель, смотрим ново испеченный Imei
    Желаю удачи. Мною все это делалость раз 50, раз 15 по приколу.
    Здесь выкладуваю полный комплект этих самых программ из пункта 3. бъющих этот самый Imei, в комплекте, а то по сайту все они разбросаны где какая, если есть другие проги для подсчета последней цифры номера кроме UST пожалуйста пользуйтесь ими.
    Надеюсь кому то эта инструкция поможет. По поводу тех случаев когда после перезагрузки телефона номер снова в исходное состояние возвращается, я лично за все время ни разу не испытывал такой ерунды, и кажется мне что дело здесть либо в кабеле, либо в номере не правильно скалькулированном, либо в индивидуальностях EEPROM телефона, что уж сомнительно, хотя.... Вот вчера Samsung T100 принесли, номер сам слетел на 44334433.... при перестановки Сим карты, всякое бывает.
    Успехов.
    Вложения Вложения