Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 17

Тема: Паяльная станция LK852D

  1. #1
    Member Аватар для sergej1617
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 48 : 19

    Паяльная станция LK852D

    Ребята,у кого есть опыт работы с такой станцией - поделитесь.Какие нюансы,чего боится,как правильно эксплуатировать? Заранее благодарен !

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    RU
    Сообщений
    33
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Обычная китайская станция, не перегревай, особенно - не роняй конвекционный (да и контактный тоже) паяльник, придётся менять нагреватель (в обоих есть керамические детали)

  3. #3
    Member
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    UA
    Сообщений
    438
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    Боиться кривых рук, и нетрезвого разума. Обычная рабочая лошадь, за разумные деньги.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    09.12.2003
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщений
    583
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 35 : 10
    Лучше сразу дроссель, на тороидальном сердечнике намотанный (стоит на задней, так ее назовём, плате) зафиксировать термоклеем или герметиком силиконовым. От вибрации переламывается один из выводов, компрессор перестаёт работать (а нагрев-то остаётся) и как следствие, если станцию не выключить вовремя, минут через 20 плавится ручка фена (10 USD).

  5. #5
    Member Аватар для sergej1617
    Регистрация
    21.11.2005
    Адрес
    СССР
    Сообщений
    464
    Спасибо
    13
    Благодарностей: 48 : 19
    Понял,спасибо за советы ! При покупке продавец дал гарантию "на включение"(включил,дует горячий воздух,греет паяльник-будь здоров.Со следами работы назад не примет). Что-то вроде гарантии на обувь "на обувание" ! Была она одна,но очень хотелось ! Привёз,включил,действительно вибрация корпуса близка к вибростенду! Почитал форум по оборудованию.... и открутил транспортировочные болты.Далее закрепил на всасывающий патрубок тонкий поролон в виде фильтра,при этом немного уменьшился поток воздуха (но стал более равномерным) и уменьшился шум работы компрессора.Жало на паяльнике конечно никакое,надо менять. Показания индикаторов температуры совпадают с реальной,что радует.Думаю оптимальное сочетание цены(90у.е.) и качества.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    27.11.2004
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    243
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 28 : 16
    когда будешь, покупать еще раз станцию, не пожалей денег и времени и купи "гордак" надежнее будет, а у этого агрегата у меня дохнет полевой тарнзистор на компрессор, купил их 10 штук, раз в два месяца ставлю, хотя я может быть и не счастливый...

  7. #7
    Member
    Регистрация
    09.11.2004
    Адрес
    UA
    Сообщений
    438
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    Еще несколько советов-рекомендаций. Обрати внимание на паяльник. Тоесть - сними жало и проверь - до упора - ли оно надеваеться. Очень часто тен не доходит до конца отверстия в жале на 5-7 мм. Я у себя на станции это исправил, сточив немного защитную рубашку паяльника, сам понимаеш- теплоотдача тена больше. Второе - Очень часто - станция LK показывает выставленную t*, а не реальную. Китаезы так делают. Это не очень удобно. Индикация станции реализована на спаренном переменнике. Одна часть - на систему регулировки, другая на панель управления. Простое перекидывание проводов позволило перевести индикацию t* в режим реального времени, что очень удобно.Пока это все мои доработки LK. Есть еще решение перевести ( при помощи клацмана) индикатор t* на режим измерения температура паяльника. Но это потом, по свободе.

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    12.02.2006
    Адрес
    Оренбург
    Сообщений
    31
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    посоветуйте какое жало лучше взять на пояльник как говорили выше что радное жало идет не какое и как их ралечать

  9. #9
    Member
    Регистрация
    07.01.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Сообщений
    346
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 40 : 22
    Цитата Сообщение от sergej1617
    Понял,спасибо за советы ! При покупке продавец дал гарантию "на включение"(включил,дует горячий воздух,греет паяльник-будь здоров.Со следами работы назад не примет). Что-то вроде гарантии на обувь "на обувание" ! Была она одна,но очень хотелось ! Привёз,включил,действительно вибрация корпуса близка к вибростенду! Почитал форум по оборудованию.... и открутил транспортировочные болты.Далее закрепил на всасывающий патрубок тонкий поролон в виде фильтра,при этом немного уменьшился поток воздуха (но стал более равномерным) и уменьшился шум работы компрессора.Жало на паяльнике конечно никакое,надо менять. Показания индикаторов температуры совпадают с реальной,что радует.Думаю оптимальное сочетание цены(90у.е.) и качества.
    Одев "фильтр" на вход компрессора вы создали дополнительное препядствие для воздуха, что приведет к нагрузке на компрессор.
    Если вы используете станцию в нормальных условиях (нет страшного количества пыли и т.д.), никакие фильтры не нужны.

    П.С. сначало накрутят что-то, "доработают", а потом пишут, что что-то ломается

  10. #10
    Member
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Uchkuduk
    Сообщений
    620
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 89 : 33
    to pmbarsukov:

    Я вытачиваю жала из медного прутка у токарей - температуру оно, конечно, дает большую, зато лудиться так, что пальчики обли...облудишь.
    А то я по родному жалу прошелся шкурочкой наждачной (лудиться перестало) - все, хана ему, ипользую как образец для станка с ЧПУ.

  11. #11
    Member
    Регистрация
    15.05.2004
    Адрес
    RUSSIA, ТАТАРСТАН
    Сообщений
    110
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 6 : 2
    Цитата Сообщение от maslovets
    to pmbarsukov:

    Я вытачиваю жала из медного прутка у токарей - температуру оно, конечно, дает большую, зато лудиться так, что пальчики обли...облудишь.
    А то я по родному жалу прошелся шкурочкой наждачной (лудиться перестало) - все, хана ему, ипользую как образец для станка с ЧПУ.
    А ты жало родное стальное после шкурки опусти в таблетку аспирина и сразу в олово,и будет тебе счастье....

  12. #12
    Member
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Uchkuduk
    Сообщений
    620
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 89 : 33

    Да...

    А ты жало родное стальное после шкурки опусти в таблетку аспирина и сразу в олово,и будет тебе счастье...
    При всем уважении к чъему-то количеству постов, замечу, что с удовольтвием бы взглянул, как хорошо на ASPIRINe облудиться голая сталь
    покрытие нынче отсутствует на жале...

    Р.S.: но медь тоже хороша, еще бы не горела...

Похожие темы

  1. Паяльная ИК станция
    от Sigal в разделе Паяльное оборудование
    Ответов: 2
    Последний ответ: 09.04.2010, 12:12
  2. Паяльная станция
    от XENKOK555 в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 5
    Последний ответ: 04.12.2009, 10:29
  3. Паяльная Станция
    от koly68 в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 9
    Последний ответ: 12.08.2005, 17:19
  4. Паяльная станция
    от БОРИСЫЧ в разделе Остальное оборудование
    Ответов: 4
    Последний ответ: 08.08.2004, 23:11
  5. Паяльная станция
    от jgan в разделе Остальное оборудование
    Ответов: 0
    Последний ответ: 20.03.2004, 20:15

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru