Добрый день уважаемые коллеги,

Уже давно у нас в Беларуси наблюдается такая проблема с аппаратами Sagem MY302x: аппараты периодически, совершенно случайно, подвисают с сим картами оператора "Велком", с картами другого оператора - "МТС", таких проблем не наблюдается.
Версия прошивки этих аппаратов DI4,6J. Лругих прошивок с русским языком я не встречал.
Как это объяснить - не представляю. Отследить сам процесс практически невозможно - зависания происходят случайно с интервалом от нескольких минут до нескольких суток.

Как уверждают некоторые товарищи, это может быть связано с напряжением питания сим карт. Якобы 3-х вольтовые карты работают нормально, а универсальные 3-х и 5-ти вольтовые работают плохо.
Лично я чего-то в этом сомневаюсь.

При зависании телефон перестает реагировать на клавитуру и становится недоступен в сети.
Судя по томуЮ что нигде на форумах я не видел сообщений о подобных ошибках, думаю, что проблема такая только у нас с нашим оператором.

Также утверждается, что какая-то проблема бывает с этими же картами на аппаратах Самсунг.

Очень интересное наблюдение рассказал мне один мой клиент, которому я так и не смог помочь: у них на фирме три таких аппарата. Так вот они зависают, когда хозяева встречаются вместе.
Т.е. пока они находятся далеко друг от друга все работает. А как только встретились - все снимай батрейку, аппарат уже завис.
Но эта информация непроверенная

Буду весьма признателен за любые предложения.

С уважением,
Андрей