Показано с 1 по 7 из 7

Тема: m65 amd нужен фулл

  1. #1
    Member
    Регистрация
    18.10.2004
    Сообщений
    326
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 5 : 4

    m65 amd нужен фулл

    срочно нужен фулл на amd флэш для М65 под ви-клая, выручите, пожалуйста, заранее благодарен. Под мартек есть, но мартек не поднимает.

  2. #2
    Member
    Регистрация
    09.10.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Сообщений
    742
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 6 : 3
    Так ты расскажи, как это "не поднимает". Может дело совсем не в прошивке?

  3. #3
    Member
    Регистрация
    18.10.2004
    Сообщений
    326
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 5 : 4
    В том то и дело, что убит был программно моим знакомым из другой мастерской, он до сих пор почему то пользуется папуасом версии 037. Ну и нужно было сделать анлок, а он делал его по старинке, путём отката до 1 версии. В результате этих действий прога папуаса написала что-то вроде ошибки применения патча, после этого тел не включался, но он его добил тем, что х65 флэшером залил туда фулл под sst! Рабочего бэкапа нет, есть только бэкап, который он сделал х65 флэшером, уже после убития, но перед заливкой sst фулла, так вот я попробовал папуасом, пишет буткоре чистый, я сделал новый буткор, прописал флэшером обратно бэкап, но удалось добиться только надписи вронг совтваре. А мартеч фуллом не поднял его.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    09.10.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Сообщений
    742
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 6 : 3
    Фулы от х65flasher, Vi-Klay и SST абсолютно идентичные.
    Под АМД фула нету, но что-то мне подсказывает, что можно обойтись и без фула Конечно если тот фул, который он влил SST был рабочий, и после этого он ничего лишнего в папуании не нащелкал.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    18.10.2004
    Сообщений
    326
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 5 : 4
    lда это понятно, я уже пробовал переименовать fbk в бин формат и хотел влить ви-клаем с заменой буткоре, чтобы вернуть родной, но ви-клай отказывается принимать загрузчик, сделанный под него в папуасе и в сервис мод тел не хочет входит, чтобы с- кей ввести и пр. А пр сст фулл, ты имеешь ввиду, что его можно залить ви-клаем и он нормально пойдёт после пересчёта ключей фреевских в папуасе? Ведь его он заливал ви-клаем.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    09.10.2004
    Адрес
    Ukraine, Kiev
    Сообщений
    742
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 6 : 3
    FBK и BIN абсолютно разные вещи!
    По поводу загрузчика... Попробуй еще раз через ТП в папуасе ключики считать, а потом рассчитай skey и bootkey. Что-то мне подсказывает, что рога напишет "Ключи не найдены". Если я прав - делай, как ниже написано.
    Если в телефоне убили Фулл вместе с Bcore(!) – то, никакие пароли теперь не пойдут для него!
    1. Ищем картинку с ТП и рабочий Фулл. (Для новой чистой флэши ТП не требуется! Пропускаем до пп 4.).
    2. Берем или делаем шнур с авто-запуком (auto-ignition).
    3. Открываем телефон.*
    4. Ставим галки в “Флэш”: “Пауза” и “Новый BCore”.
    5. Замыкаем ТП на экран (корпус) (желательно через сопротивление в 15..75 Ом, чтобы не повредить аппаратуру телефона).
    6. Жмем “Выполнить” и для кабеля без автозапуска: одновременно коротко тычем контакты кнопки “Вкл” или шнурком с зарядкой…
    7. По надписи “Бут загружен” отпускаем ТП.
    8. Ждем удачного завершения, если не вышло – повторяем с пп 6.
    9. Заливаем рабочий Фулл любым флэшером без области BCORE (ТП и пароли не требуются!).
    10. Вписываем понравившийся Skey в страничке “Коды” (пример:12345678) (для новой флэши назначаем все коды!).
    11. Ставим галки в “Флэш”: “Пересчет ключей во флэш” .
    12. Жмем “Выполнить” и ждем выполнения, если что повторяем 11. (ТП и пароли не требуются!).
    13. Загружаем тел в “Service mode” и на странице “Разное” вписываем в окно Freeze Родной IMEI (можно прочитать из OTP).
    14. Жмем “Фрезу”. Всё – все коды будут прописаны (и OTP тоже, если флэш была новая!) самим телефоном (!).
    15. Перезагружаем в “Нормальный режим” и проверяем…

  7. #7
    Member
    Регистрация
    18.10.2004
    Сообщений
    326
    Спасибо
    14
    Благодарностей: 5 : 4
    s-key после проливки фулла я ему назначил, не было хаш, я его рассчитал из есн и с- кей, но для того, чтобы сделать фрезу я должен загнать его в сервис мод, а он как я писал уже выше туда не входит Он делал версией папуаса 037 напоминаю, который ещё не поддерживал amd флэши для незарегестрированных пользователей, вот я и думаю, что там могло случится. Сейчас он немного полежал и изменил своё поведение:
    при попытке входа в сервис стал пикать и выключается по ошибке
    EXIT: 0001:0F80
    FILE:
    family_amd
    CPSR: 6000001F
    CepId: 40F0
    Буду искать, что за ошибка
    Похоже, что флэш приказала долго жить.
    А fbk и bin насколько я понимаю отличаются 16 первыми байтами и если их удалить из fbk то можно переименовать его в bin
    Последний раз редактировалось vvladd; 15.12.2005 в 16:55.

Похожие темы

  1. нужен фулл на 8800i проц MT6226_S00 флешка 64Mb+16Mb AMD
    от darkzerro в разделе Китайские телефоны для новичков
    Ответов: 6
    Последний ответ: 09.02.2007, 20:51
  2. нужен фулл на 8800i проц MT6226_S00 флешка 64Mb+16Mb AMD
    от darkzerro в разделе Китайские телефоны
    Ответов: 2
    Последний ответ: 29.01.2007, 21:47
  3. нужен фулл на С65 под AMD флешу
    от Krutov в разделе SGold 8870/8875
    Ответов: 4
    Последний ответ: 27.11.2005, 21:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru