В инете имеется ломаная версия программы SonicsBox 3, попробовал ее на К-300 (CID 36) - вроде очень даже не плохо. Но возник ряд вопросов. Поэтому предлагаю ее здесь обсудить и разобраться со всеми непонятками.

1. Кто нибудь пробовал ее работать с LG 3G и Sharp 3G ??? Кстати какие модели входят в эти платформы ???

2. Как выбирать файлы для прошивки SonyEricsson ??? С первыми двумя полями понятно.
Main firmware file - основная прошивка, расширение SW или MBN.
File System image file - языковой пакет, расширение LFS или FBN.
А вот с следующими полями Firmware upgrade file и Gdfs or Script upgrade file не понятно. Вроде бы логично в поле Firmware upgrade file ставить файл пакета комизации (расширения CUS и SFA), но есть сомнения.

3. Для чего нужны кнопки Recovery и Customize, и как ими пользоваться.

4. Есть два поля для галочек, это Repair with GDFS и Customize Fs. Как я понял, первое поле для восстановления с заливкой GDFS. А значит выбираем файл GDFS и жмем кнопку Unlock/Repair (не пробовал). Со вторым полем совершено не понятно, для чего оно ???

5. Программа позволяет сохранять прошивку и область GDFS, но начальный адрес и длину надо выставлять в ручную, иначе она сливает 1 Мбайт с адреса $44000000. Где узнать данные установки для различных моделей ??? Хотелось бы попользоваться данной функцией.

6. С сайта автора данной программы взял прошивку для К-500, там два файла с расширениями BIN и BIC. Какой файл для чего не понятно ??? Хотя BIN вроде бы должен быть прошивкой.

Вообщем жду ответов на свои вопросы, думаю не одному мне интересно !!!