Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 13 по 24 из 30

Тема: Напыление

  1. #13
    Elite Member Аватар для martyn911
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    2,657
    Спасибо
    59
    Благодарностей: 748 : 589
    Тут наверное полфорума с огненной болезнью....
    Всё горит на ходу....

  2. #14
    Elite Member
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Donetsk Enakievo
    Сообщений
    3,429
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 482 : 104
    Цитата Сообщение от InterLooper
    Ты на него потом дыхнешь. Когда будем выводить из ступора от цены форвакуумного насоса..... Думаю так, сразу, цену паро-маслянного говорить не будем, а то можно и не откачать.
    Ну можно конечно и гальваникой... только вот толщина и равномерность покрытия не гарантируется... а вот БУЛАТ это весчь... хоть и дорогая...

  3. #15
    Mega Member
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Московская обл.
    Сообщений
    1,658
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 4 : 6
    неужели после Нового года нечем заняться?

  4. #16
    Senior Member
    Регистрация
    21.01.2004
    Адрес
    URAL
    Сообщений
    916
    Спасибо
    49
    Благодарностей: 50 : 37
    Есть установка для напыления металлов,без ваккума и.т.д,используется
    порошок металла,получить можно любую толщину покрытия,кому интересно поройтесь в инете,год назад за неё просили $3000

  5. #17
    Newbie
    Регистрация
    02.06.2005
    Адрес
    vologda
    Сообщений
    18
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Экранировка не разрушается, разрушается место ее контакта с платой. Поетому зачищаю ластиком со стеклянной крошкой ободок на плате, а по граням на экране проходишся графитовым карандашем и все работает.

  6. #18
    Banned
    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Уганда
    Сообщений
    396
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 4 : 2
    Тут ктото писал мне понравилось-"Дилетанты построили Ноев ковчег, а профессионалы Титаник".
    Здесь же не обсуждался вопрос золочения в промышленных масштабах и идеального качества, для всего этого не спорю возможно и нужно всё о чем говорит InterLooper, а для первоначального эксперимента достаточно небольшого аквариума,анод,катод,раствор,точный блок питания, руки и мозги... Велосипед изобретают и сегодня и совсем не глупые люди...

  7. #19
    Junior Member
    Регистрация
    20.09.2004
    Адрес
    Cтрежевой
    Сообщений
    92
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    ну вы и разошлись!
    Ну есть у меня ионо плазменная установка ( вернее не у меня а я ее ремонтирую постоянно)
    Дык вот сегодня ночью попробовал! получается нормально возникли следующие проблеммы
    чем снять краску ( химический способ)
    вместо цельного титанового корпуса там напыление титана (плавиковая кислота очень сильно вступает с ним в реакцию )
    следующая проблемма доведение корпуса до зеркала ( иначе получается обычная на вид медяшка)
    варианты есть?

  8. #20
    Member
    Регистрация
    08.08.2005
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    494
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 4 : 3
    Цитата Сообщение от yurben84
    неужели после Нового года нечем заняться?
    Занятся есть чем....ток страшно, трупов будет немеряно)))

  9. #21
    Mega Member
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Я москвич! А шо?!
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 141 : 59
    Цитата Сообщение от unlooker
    Тут ктото писал мне понравилось-"Дилетанты построили Ноев ковчег, а профессионалы Титаник".
    Здесь же не обсуждался вопрос золочения в промышленных масштабах и идеального качества, для всего этого не спорю возможно и нужно всё о чем говорит InterLooper, а для первоначального эксперимента достаточно небольшого аквариума,анод,катод,раствор,точный блок питания, руки и мозги... Велосипед изобретают и сегодня и совсем не глупые люди...
    1. До сих пор недоказано, что Ноев Ковчег ВООБЩЕ существовал. А Титаник хотя бы построили.
    2. Разговор шел про напыление а не гальванику.
    3. Ионно-плазменное напыление еще более сложное, чем вакуумное. И более дорогое.
    4. Это, опять же, с дилетантской точки зрения кажется, что гальваника она простая. Сами пробовали? И как результат? И что с этим самым результатом случилось через пару недель мацания в верхних конечностях?

  10. #22
    Mega Member
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Я москвич! А шо?!
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 141 : 59
    Цитата Сообщение от wws
    следующая проблемма доведение корпуса до зеркала ( иначе получается обычная на вид медяшка)
    варианты есть?
    ИМХО разумнее всего пообщаться на предмет подготовки поверхности с теми, кто твою установку постоянно ломает.

  11. #23
    Member
    Регистрация
    10.04.2004
    Адрес
    поволжье
    Сообщений
    281
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 4 : 4
    Мужуки, а чё слабо скинуться на экспедицию поиска Ковчега на горе Арарат в следущий пляжный сезон
    ЗЫ InterLooper , а давай летом махнём, не найдём дык поквасим, нахрена нам ета Турция?

  12. #24
    Mega Member
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Я москвич! А шо?!
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 141 : 59
    Цитата Сообщение от avers
    Мужуки, а чё слабо скинуться на экспедицию поиска Ковчега на горе Арарат в следущий пляжный сезон
    ЗЫ InterLooper , а давай летом махнём, не найдём дык поквасим, нахрена нам ета Турция?
    Квасить на той высоте, где якобы он лежит, не получится. И по большому счету пофигу когда ехать, там летом тоже снег лежит.

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru