Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3
Показано с 25 по 30 из 30

Тема: Напыление

  1. #25
    Newbie
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    россия
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    К напыленному покрытию можно приклеить провод с помощью суперклея.
    делаем это следующим образом: прижимаем иголкой провод к напыленной поверхности и рядом сверху капельку клея,затем через пару миллиметров еще одну точку,и так 4-5 точек. Контакт получается довольно надежный.

  2. #26
    Member
    Регистрация
    02.02.2004
    Адрес
    Earth (E38°29'27"; N48°03'17")
    Сообщений
    321
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 22 : 1
    Сусальным золотом легко покрыть и все отлично работает - но дорого до одури.....

  3. #27
    Senior Member
    Регистрация
    08.04.2005
    Адрес
    Lutsk.Ukraine
    Сообщений
    1,035
    Спасибо
    50
    Благодарностей: 290 : 190
    Я гдето читал на форумах о какомто балончике под названием "ContactTool" ,который яко-бы наносит токопроводящую плёнку на любую поверхность. Может ктото хоть чтото слышал об етом ?

  4. #28
    Newbie
    Регистрация
    12.11.2005
    Адрес
    россия
    Сообщений
    21
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от alexbasf
    Я гдето читал на форумах о какомто балончике под названием "ContactTool" ,который яко-бы наносит токопроводящую плёнку на любую поверхность. Может ктото хоть чтото слышал об етом ?
    Такая бяка действительно существует,что-то вроде толстого белого фломастера,рисует осажденным серебром.Где-то году в 75м мне похожее привозили из за бугра, Проводишь по плате и остается тонкая серебрянная дорожка,но очень хлипкая,паяльником залудить ее почти невозможно,но для восстановления отгнивших проводников вроде годится.Только быстро окисляется,надо покрывать лаком.
    Сейчас пытался найти, но что-то не попадается.

  5. #29
    Member
    Регистрация
    11.01.2004
    Адрес
    Волжский
    Сообщений
    596
    Спасибо
    17
    Благодарностей: 18 : 14
    Серебрянные карандаши - продаются и сейчас 3й год уже юзаю.

  6. #30
    Newbie
    Регистрация
    05.02.2005
    Адрес
    UA
    Сообщений
    24
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Как вариант-берем сусальное золото,клеим на предварительно очишенный и обезжиренный корпус,сверху придется вскрыть лаком(акриловым)он прочный и после высыхания достаточно вязкий чтобы не трескаться,а кроме того прозрачный.Сусла на один телефон хватит 1 лист.он продается размерами гдето 15х15см стоил когдато 14 баксов.
    Жаль не могу виложить фотку так как хозяин телефона за бугром.Но можете поверить смотрится просто пипец!жаль сусалка закончилась,а то бы ещё один для рекламы не мешало бы сделать.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 1 2 3

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru