Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 13

Тема: Гнусные SIEMENS C65

  1. #1
    Member
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    373
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 5 : 3

    Гнусные SIEMENS C65

    Гнусные SIEMENS C65 проели нервы всей нашей команде.
    За час работы сегодня притащили 4 шт С65. У всех, как это принято, отлетают процессоры с пятаками и обрывами. Обидно что после восстановления часть телефонов возвращается обратно с аналогичным диагнозом. Как ни колдуй siemens не есть тот самый SIEMENS что раньше.

  2. #2
    Mega Member Аватар для MobilaGSM
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    Донецк РО, Россия
    Сообщений
    2,112
    Спасибо
    1,719
    Благодарностей: 781 : 294
    Блог
    31

  3. #3
    Member
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    373
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 5 : 3
    Безголовому всаднику новая голова не поможет!
    Все это времянка. И придет этот самый телефон вновь, только от других хозяев. И так по кругу.
    Работы и так море.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    N Chelny
    Сообщений
    375
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 26 : 3
    Последняя модель сименса была A65

  5. #5
    Member
    Регистрация
    20.05.2005
    Адрес
    Очень Южный Урал
    Сообщений
    417
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    Согласен, я например в последнее время 65 ударники вообще не беру, если уговаривают, сразу предупреждаю о последствиях по честному, что телефон долго не проживёт, и соответственно без гарантии, потому что время и трудозатраты не сопоставимы с суммой оплаты.
    2 tschelny чем так не понравился A65, та же самая 60 серия, немного получшее будет, чем остальные 65.

  6. #6
    Member
    Регистрация
    27.07.2005
    Адрес
    N Chelny
    Сообщений
    375
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 26 : 3
    Для того чтоб было спокойней на душе пердлагаю все сименсы после А65 называть не сименс а бэнк.(Хоть это и не совсем правильно)

  7. #7
    Member
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    176
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 16 : 7
    Может я везучий такой или делаю, что то не так? Из трех десятков С65 с отлетевшими процами, ни один пока, что не вернулся... Делаю так:
    Нагрел немного плату, позаливал(!) обильно FluxPlus под все три BGA-шки - чтоб выглядило - как "компаунд" на самсугах. Фен на +320, средний поток, Нагреваю их сразу три, пока потихоньку(!!!) начнет "пузырится" FluxPlus, секунд 20 у меня потихоньку пузырится (не перегрейте - сильно "запузырится" - тогда реболить придется - шары припоя уже повылетают!), потом остывает и: - Все готово шэф! Иногда, переливаю FFS, но это в случау "удачного отлета" проца с самого начала...

    Флюс не надо "выпаривать", он потом останется под микрухами в состоянии густой смолы, вот и "аммортизатор" на будущее готов. Да и он хорошо текуч, возможно из-за этого при прогреве пятаки припаиваются (не критично оторванные), Но, это предположение.

  8. #8
    Elite Member
    Регистрация
    01.11.2003
    Адрес
    Львов
    Сообщений
    3,107
    Спасибо
    529
    Благодарностей: 315 : 157
    "...возможно из-за этого при прогреве пятаки припаиваются (не критично оторванные)" - Студенты, мля... и как писали в соседней ветке - "теперь у них есть инструкции!" и они среди нас...

  9. #9
    Member
    Регистрация
    18.03.2005
    Адрес
    Ростовская обл.
    Сообщений
    196
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 1 : 1
    обильно заливаешь флюс??? и шары изпод проца не вылетают?????

    научи меня так же!

  10. #10
    Mega Member Аватар для MobilaGSM
    Регистрация
    02.06.2004
    Адрес
    Донецк РО, Россия
    Сообщений
    2,112
    Спасибо
    1,719
    Благодарностей: 781 : 294
    Блог
    31
    Цитата Сообщение от vit_charik
    обильно заливаешь флюс??? и шары изпод проца не вылетают?????

    научи меня так же!
    Действитель попадался FluxPlus (продали арабы), корорый сцуко вонял какимито духами, так что ежли в глаз попадает дым, то не хуже лука, но вот если его нагреваеш хорошо, то после остывания твердел, бывает передачик отпаяеш, на стол положиш, потом без нагрева хрен отровеш, считал этот флюс самым отцтоем, а сейчас думаю, что в этом случае даже очень не плохой флюс

  11. #11
    Member
    Регистрация
    15.08.2004
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    373
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 5 : 3
    Цитата Сообщение от Vad_n
    Может я везучий такой или делаю, что то не так? Из трех десятков С65 с отлетевшими процами, ни один пока, что не вернулся... Делаю так:
    Нагрел немного плату, позаливал(!) обильно FluxPlus под все три BGA-шки - чтоб выглядило - как "компаунд" на самсугах. Фен на +320, средний поток, Нагреваю их сразу три, пока потихоньку(!!!) начнет "пузырится" FluxPlus, секунд 20 у меня потихоньку пузырится (не перегрейте - сильно "запузырится" - тогда реболить придется - шары припоя уже повылетают!), потом остывает и: - Все готово шэф! Иногда, переливаю FFS, но это в случау "удачного отлета" проца с самого начала...

    Флюс не надо "выпаривать", он потом останется под микрухами в состоянии густой смолы, вот и "аммортизатор" на будущее готов. Да и он хорошо текуч, возможно из-за этого при прогреве пятаки припаиваются (не критично оторванные), Но, это предположение.
    У вас в тайге кругом почти трава. Вот и УДАРНИКОВ настоящих ты и не видел.
    Чудо флюс, восстанавливает оторванные пистоны, пятаки и рваные дорожки. Где брал?
    Последний раз редактировалось dodo79; 11.01.2006 в 09:10.

  12. #12
    Member
    Регистрация
    12.04.2005
    Адрес
    Красноярский край
    Сообщений
    176
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 16 : 7
    Andriy Доцитирую свое сообщение: "...Может я везучий такой..." и "...возможно из-за этого при прогреве пятаки припаиваются (не критично оторванные), Но, это предположение."

    vit_charik Читаем внимательно: не перегрейте - сильно "запузырится" - тогда реболить придется - шары припоя уже повылетают!

    mobila-sf Юзаю: FluxPlus P/N: 6-412-A Безотмывочный.

    dodo79 Не надо иронизировать и\ил "передергивать", читайте, что я ответил г-ну Andriy

Похожие темы

  1. Siemens c65
    от -Armageddon- в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 5
    Последний ответ: 11.09.2006, 23:39
  2. SIEMENS C65
    от мафиози в разделе BENQ-Siemens для новичков
    Ответов: 7
    Последний ответ: 04.02.2006, 19:50
  3. Siemens C65
    от Alex_1234 в разделе SGold 8870/8875
    Ответов: 5
    Последний ответ: 23.06.2005, 11:33
  4. siemens c65
    от ryzhiy220085 в разделе BENQ-Siemens Software и Firmware
    Ответов: 2
    Последний ответ: 12.04.2005, 14:50
  5. Siemens C65
    от andron_m в разделе SGold 8870/8875
    Ответов: 2
    Последний ответ: 29.10.2004, 15:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru