Показано с 1 по 9 из 9

Тема: UNLOCK BB5, вопрос решен на 50%

  1. #1
    FAHRIDIN
    Guest

    UNLOCK BB5, вопрос решен на 50%

    Я этого и ожидал…
    Сегодня взял 2 аппарата NOKIA 6630, один залочен под VODAFONE (привезен с Лондона) другой уже разлочен (привезен с ОАЭ) рабочий но зависает временами, прошивка не помогает.
    Отпаял с этих двух плат микрухи (D2800) RAP3G 4377061 и (D3000) FLASH K8S6415ETA та которая находится с обратной стороны платы внутри экранчика, накатал шарики и поменял их местами. Думал они не включатся нажал на POWER о чудо…

    Как я уже писал этого и можно было ожидать, на аппарат который залочен под VODAFONE ставишь сим карту работает прекрасно, другая разлоченная пишет с картой SIM NOT VALID и зависает без карты временами. Перепрашивать их не понадобилось.
    Потом пробовал микрухи крест накрест поменять, они включаются но с “Contact retailler”, пробовал прошить “Contact retailler” пропал но IMEI ??????????????? стал.
    Значит RAP3G заменяет как на DCT-4 UEMку получается но и с другими функциями, получается можно поставить новую микруху RAP3G и найти прогу чтобы IMEIку залить, пока на UFS это функция отсутствует но думаю скоро появится, а вот какой ASIC на BB5 пока не известно. Остается одна проблема где их найти эти RAP3G , в Китае нет однозначно уже все обыскали там даже не знают что такое RAP3G 4377061 и суют че попало, говорят взаимозаменяемые как будто.
    Если кто то будет экспериментировать не забудьте сохранить на всякий случай PM (0-255), а залить PM обратно можно поставив на UFS RA-2 9500 или на вкладке BB5 через PM Edit. Это важно сделать т.к. “Contact retailler” после нового RAP3G этим и лечится.

    Я не несу не какой ответственности если Вы что то не так сделаете, поэтому экспериментируйте лучше на дохлых платах !!!
    Всем удачи.
    Вложения Вложения
    Последний раз редактировалось FAHRIDIN; 10.01.2006 в 02:42.

  2. #2
    Banned
    Регистрация
    21.09.2005
    Адрес
    Уганда
    Сообщений
    396
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 4 : 2
    хе-хе
    лёд тронулся, господа присяжные

  3. #3
    Member
    Регистрация
    05.01.2005
    Адрес
    BG,Sofia
    Сообщений
    733
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 10 : 5
    хм ... а анлок то здесь при чем ?
    анлок у Дежана 100% работающий и на усб-шнурке всего лишь

  4. #4
    FAHRIDIN
    Guest
    это примерная функционалка на BB5
    если кому интересно
    Изображения Изображения

  5. #5
    Mega Member
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,795
    Спасибо
    704
    Благодарностей: 494 : 281
    Блог
    2
    хочу вставить и свое фе
    да, действительно, все отлично работает по схеме, описанной выше. Но чистые rap3g и программы для заливки imei в них появятся как раз вместе с решением для разлочки вв5, до этого времени можно искать пару rap3g+flash только на трупах.
    и еще, имхо если даже и поставить чистый rap3g, поставить в тело и залить в него заранее сохраненный pm, локи останутся. По крайней мере в dct4 так

  6. #6
    Mega Member
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,215
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 467 : 52
    С процентами погорячился. Не 50%, а 0.0050%.
    Я все это знал полгода назад.

  7. #7
    FAHRIDIN
    Guest
    sniper - если знал почему молчал эти пол года или ждал пока кто то другой на калякает?

    $ide$step - я согласен с тобой, а насчет PM какразтаки лучше сохранить с уже разлоченого 100% тогда все будет ок!
    я Life Timer таким макаром обнуляю.

    и вообще всем!
    лучше вкладывайте в это дело хотябы капельку интереса, внимание и сюда вложите свои эксперементы навыки собранные за эти время сколько занимаетесь этим делом вот тогда и лёд тронется господа присяжные.
    Помоему этот форум для ремонтников и поэтому не надо так писать это я знал, это я уже давно знаю это не новинка, а когда появится уже халява все туда побегут нет бы самому взять схеме или другие интрукции и изучать как все это работает.
    Вот возьмите зарубежные форумы к примеру
    www.gsmhosting.com, www.mobilewala.com и т.д. там все помогают друг-другу, обсуждают всекие экперементы а мы что тупее их чтоли, надо наоборот им показать что мы умеем.

    Если что не так написал извените меня.
    Последний раз редактировалось Zloy; 10.01.2006 в 04:44.

  8. #8
    Mega Member
    Регистрация
    08.12.2003
    Адрес
    Moscow
    Сообщений
    1,215
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 467 : 52
    [QUOTE=FAHRIDIN]sniper - если знал почему молчал эти пол года или ждал пока кто то другой на калякает?

    Потому что никакой практической пользы в этом не вижу. Это не поможет написать прогу для разлочки.

  9. #9
    Mega Member
    Регистрация
    28.09.2004
    Адрес
    Украина, Киев
    Сообщений
    1,795
    Спасибо
    704
    Благодарностей: 494 : 281
    Блог
    2
    ну в теории можно попробовать слить дамп с флеши программатором, взять второй телефон такой же версии, с такими же точно настройками, слить второй дамп, третий... и потом хексэдитором рыться и искать отличия но....наверное это небыстро и непросто потому никто и не занялся до сих пор этим...я в программировании немного секу, но надо еще и устройство софта телефона знать в совершенстве чтоб химичить такие вещи

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru