Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 14

Тема: Motorola V500 ошибка стирания памяти

  1. #1
    Member
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    194
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 7 : 4

    Motorola V500 ошибка стирания памяти

    Принесли motorola V500 "вечный флеш" c убитым полностью софтом.
    но какая проблема при попытке прошить телефон Repair image он при стирании памяти, выдает ошибку Error Erasing subscriber Unit 0xE0020081
    Repair studio тоже не может стереть, имидж файл точно рабочий уже таким образом поднимал пару телефонов. может ли это быть проблема Flash и если да то есть ли способы это проверить софтово.

  2. #2
    Junior Member
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Подобная проблема у меня возникла в результате пропатчивания CG1 собственно прошивы)))Мой приятель попал в подобную ситуацию с V500,дело в том что хоть тело и в бланке но прошиваться ничем не будет.Неоходимо коротнуть ТП и получить,если можно так выразится нормальный бланк после чего можно либо лить имидж,либо можно взять загрузщик с имиджа и родной бут для 500 собрать в shx файл и прошить его в тело,после чего уже в Рефлеш Нептун прошить обычного монстра.
    Удачи.

  3. #3
    Mega Member
    Регистрация
    26.07.2003
    Сообщений
    1,425
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 8 : 8
    насчет нормального и ненормального бланка - заблуждение. ИМХО.

  4. #4
    Junior Member
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    насчет нормального и ненормального бланка - заблуждение. ИМХО.
    А как же ты тогда объяснишь ситуацию когда тел в результате прошивки косячного ПО падает в Бланк и шиться ни одной прогой,причем не только фришным софтом но и клипсой в том числе не хочет,а коротнув ТП тело прошивается без проблем и из Бланка получаем Рефлеш ну а потом все как по нотам любой прогой использующей ldr.bin???

  5. #5
    Junior Member
    Регистрация
    21.03.2005
    Адрес
    Lamumba
    Сообщений
    89
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    из бланк режима можно выйти этим файлом:
    http://motofan.ru/board/index.php?ac...=post&id=38267

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    taltech
    из бланк режима можно выйти этим файлом:
    http://motofan.ru/board/index.php?ac...=post&id=38267
    Да ну!!!А я о чем выше писал???Загрузщик от имиджа для триплетов(родного просто нет нигде)+бут 07D0 льется в Бланк но только если НОРМАЛЬНЫЙ БЛАНК!Софтово заваленый телефон этим самопалом из бланка не вытащить!

  7. #7
    Elite Member
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Donetsk Enakievo
    Сообщений
    3,429
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 482 : 104
    Цитата Сообщение от V635
    Подобная проблема у меня возникла в результате пропатчивания CG1 собственно прошивы)))Мой приятель попал в подобную ситуацию с V500,дело в том что хоть тело и в бланке но прошиваться ничем не будет.Неоходимо коротнуть ТП и получить,если можно так выразится нормальный бланк после чего можно либо лить имидж,либо можно взять загрузщик с имиджа и родной бут для 500 собрать в shx файл и прошить его в тело,после чего уже в Рефлеш Нептун прошить обычного монстра.
    Удачи.
    в принципе верно... ведь стирается не вся флеша а указанные регионы... а если в таблице стирания указаны запредельные адреса то и будет ошибка стирания...

  8. #8
    Junior Member
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    shurass
    в принципе верно... ведь стирается не вся флеша а указанные регионы... а если в таблице стирания указаны запредельные адреса то и будет ошибка стирания...
    То то и оно..Если для флекса походу еще есть место,то для CG1 походу его нет,т.е. конечные адреса сравнивал на всех прошивах 474 платформы везде одинаковые.Получается сменил я bmp на загрузку(hellomoto) но с весом не потрудился подгадать,итог сменился конечный адрес CG1,отсюда и ошибка стирания....Хотя возможно я и не прав....Но странно...почему тогда бут не прошивается он то в самом начале!И как решать эту проблему?мне например ТП не помог!Телефон как был в бланке так и висит и никак его оттуда не вытащить.

  9. #9
    Member
    Регистрация
    27.03.2005
    Адрес
    Рязань
    Сообщений
    194
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 7 : 4

    V 500 ошибка стирания памяти

    Продолжение темы.
    Закорачивал ТП все равно не хочет стираться (motottols, PST, motorepair studio), телефон читается весь (мототоолс) куда копать дальше ??

  10. #10
    Member
    Регистрация
    22.12.2003
    Адрес
    NOVOSIB
    Сообщений
    131
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    для начала перекатай флешку нет замени у мя такое тело только 398 тоже самое вот буду флешку менять у мя до 77% и всё дальше не шьет ))

  11. #11
    Junior Member
    Регистрация
    26.07.2005
    Адрес
    Калининград
    Сообщений
    49
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    PS007 А в ramldr не пробовал память стирать?По крайне мере в ней можно стереть все что угодно независимо от адреса CG в отличии от прошивальщиков в которых для каждой платформы свои адреса CG прописаны.

  12. #12
    Moderator Аватар для uo5oq
    Регистрация
    14.01.2004
    Адрес
    .
    Сообщений
    19,953
    Спасибо
    801
    Благодарностей: 8,192 : 3,255
    Цитата Сообщение от PS007
    Принесли motorola V500 "вечный флеш" c убитым полностью софтом.
    но какая проблема при попытке прошить телефон Repair image он при стирании памяти, выдает ошибку Error Erasing subscriber Unit 0xE0020081
    Repair studio тоже не может стереть, имидж файл точно рабочий уже таким образом поднимал пару телефонов. может ли это быть проблема Flash и если да то есть ли способы это проверить софтово.
    Если нет платного софта , то : коротишь ТП и TRIPLETS_G_0B.08.8F9R_RFO_RFDI_image , потом RPDS. Не сотрёт-меняй флэш.

Похожие темы

  1. С5212 - Ошибка стирания
    от Troyanec в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 7
    Последний ответ: 09.11.2010, 12:32
  2. 6230i ошибка стирания
    от Saturn в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 7
    Последний ответ: 07.11.2007, 15:35
  3. S65 ошибка стирания флеш памяти
    от Vanomur в разделе SGold 8870/8875
    Ответов: 8
    Последний ответ: 11.09.2007, 14:43
  4. k750 ошибка стирания
    от GREEG в разделе SonyEricsson для новичков
    Ответов: 0
    Последний ответ: 29.08.2006, 02:04
  5. 6600 ошибка стирания
    от Ewg в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 24
    Последний ответ: 27.04.2006, 16:05

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru