Показано с 1 по 6 из 6

Тема: подскажите как определить поломку при помощи блока

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    подскажите как определить поломку при помощи блока

    Здравствуйте.
    Подскажите, пожалуйста, как определить поломку при помощи блока питания. Подаем постоянное напряжение ~4В. Сколько должно быть потребление тока , и что при этом должно греться а что нет?

  2. #2
    Member
    Регистрация
    09.09.2003
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    114
    Спасибо
    78
    Благодарностей: 6 : 2
    Интерестно, а какую поломку ты хочеш определить с помощью блока питания , разве что потребление при неисправном усилителе

  3. #3
    Mega Member Аватар для mobil_lg
    Регистрация
    07.10.2003
    Адрес
    Украина, Луганск. Росс
    Сообщений
    1,217
    Спасибо
    605
    Благодарностей: 116 : 60
    По вашим вопросам возникает впечатление, что Вы знаете где у батарейки "+" и "-" и на етом знания обрываются...
    Почитайте литературу, полистайте форум все сразу станет на свои места.
    И сразу поймете, что определить неисправность с помошью блока питания возможно с вероятностью 1 к 10000, а если "что-то" и будет грется, когда вы подаете "примерно" 4 вольта, то не долго и Вы не заметите, что сгорит это "что-то" сгорело.
    Подсказка: купив блок питания, можно СМЕЛО толкать разряженные в дюпель АКБ и говорить людям, что поменяли контроллер питания и брать большие деньги.
    только я этого не говорил тс-с-с...

  4. #4
    Member
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    172
    Спасибо
    25
    Благодарностей: 7 : 2
    Ну почему, при помощи блока питания можно примерно определить много неисправностей, контроллер питания, проц, мелочь в обвязках.Дело в опыте, а греться ничего не должно.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    13.10.2003
    Адрес
    Minsk
    Сообщений
    172
    Спасибо
    25
    Благодарностей: 7 : 2
    Цитата Сообщение от mobil_lg
    если "что-то" и будет грется, когда вы подаете "примерно" 4 вольта, то не долго и Вы не заметите, что сгорит это "что-то" сгорело.
    Вот на счёт этого очень сомнительно, если только блок способен выдать ампер 10-15 что бы ничего не заметить, и то хоть дырка да появиться

  6. #6
    Newbie
    Регистрация
    18.09.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    12
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от mobil_lg
    По вашим вопросам возникает впечатление, что Вы знаете где у батарейки "+" и "-" и на етом знания обрываются...
    Почитайте литературу, полистайте форум все сразу станет на свои места.
    И сразу поймете, что определить неисправность с помошью блока питания возможно с вероятностью 1 к 10000, а если "что-то" и будет грется, когда вы подаете "примерно" 4 вольта, то не долго и Вы не заметите, что сгорит это "что-то" сгорело.
    Подсказка: купив блок питания, можно СМЕЛО толкать разряженные в дюпель АКБ и говорить людям, что поменяли контроллер питания и брать большие деньги.
    только я этого не говорил тс-с-с...
    Ну начну с того что знания на + и - не обрываются, тк учусь на 3 курсе радиоэлектронного ВУЗа. Из форум не вылазию примерно последние полторы-две недели. Прежде чем начать писать, и задавать как вам кажется тупые вопросы, я прочитал все книги которые были выложены на форуме, просмотрел также видео как китайцы с легкостью перекатывают бга. Просто в этой области я пионэр ( как тут любят выражаться), и задаю вопросы которые мне не очень понятны. Если вы можете чем то мне помочь то поправьте где надо, и скажите как правильно.
    И если не тяжело, кто готов уделить немного времени стукните в аську пожалуйта 347279784 или лучше смыльте [email protected] заранее благодарю.

Похожие темы

  1. E1080 как разблокировать при помощи UFS
    от fish-rv в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 1
    Последний ответ: 16.09.2011, 16:22
  2. Nokia n-95 кит подскажите как определить
    от Pups-Prizrak в разделе Китайские телефоны для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 17.07.2008, 01:05
  3. Как при помощи Jaf восстановить 3110с?
    от lloader в разделе J.A.F. / P-key
    Ответов: 4
    Последний ответ: 28.10.2007, 22:08
  4. Как прошить LG при помощи UFS+HWK
    от alex-shakhty в разделе LG для новичков
    Ответов: 6
    Последний ответ: 07.08.2007, 23:13
  5. Как оживить тело при помощи SmartClip
    от papik в разделе Motorola Software и Firmware
    Ответов: 31
    Последний ответ: 08.07.2005, 12:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru