Показано с 1 по 12 из 15

Тема: 7270 нет звука

Комбинированный просмотр

  1. #1
    Member
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Россия 79
    Сообщений
    244
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 5 : 9

    7270 нет звука

    Привет всем читателям кто сейчас читает мое сообщение!!!
    Принесли 7270 после воды пропал звук звонка...почистил пропаял, бесполезно...за звук отвечает фильтр под системным разъемом,и фильтр около контактов под батарею...подскажите кто сталкивался, их можно убрать совсем, или как...может можно кинуть перемычки, если у кого есть схема поделитесь пожалуйста...
    Спасибо за внимание!!!

  2. #2
    Member
    Регистрация
    25.01.2005
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    475
    Спасибо
    63
    Благодарностей: 75 : 39
    Цитата Сообщение от Shark_z
    Привет всем читателям кто сейчас читает мое сообщение!!!
    Принесли 7270 после воды пропал звук звонка...почистил пропаял, бесполезно...за звук отвечает фильтр под системным разъемом,и фильтр около контактов под батарею...подскажите кто сталкивался, их можно убрать совсем, или как...может можно кинуть перемычки, если у кого есть схема поделитесь пожалуйста...
    Спасибо за внимание!!!
    Почему сразу фильтр ??? А шлейф, отпаяй конекторы на шельйфе и на плате посмотри что там может и там вода ! Был у меня такой красавиц только моником внешнем не светил !! Пропоял помогло !

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    06.05.2005
    Сообщений
    83
    Спасибо
    5
    Благодарностей: 12 : 6
    начни с шлейфа.

  4. #4
    Member
    Регистрация
    11.01.2006
    Адрес
    Россия 79
    Сообщений
    244
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 5 : 9
    Вставлял плату в другой телефон, рабочий...тоже самое...значит шлейф живой...где дальше копать, я не знаю, может кто знает подскажите, буду благодарен за любую инфу...

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    05.08.2004
    Адрес
    Махачкала
    Сообщений
    1,119
    Спасибо
    94
    Благодарностей: 18 : 11
    Есть такой же телефон, показывает профиль гарнитуру, хз после чего, есть ли смысл отправлять его по гаранитии и можно ли отремонтировать не имея запчастей, пропайкой к примеру промывкой и т.д.

  6. #6
    Junior Member
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    33
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 0 : 0
    И тебе Привет Shark_z! В общем ТАК - ты кое что напутал, фильтров там где ты указывал - не существует, все расположено локально, и усилитель на динамик полифонии, и фильтра выходные, и входные, и резистор через который подается сигнал для включения усилителя.Закоротить получится ТОЛЬКО катушечки(дросселя).И прозвони их до разъема на шлеф.Чаще всего гниет сама микросхема усилителя,выпаяй и посмотри,что там, под ней , и на ней какие ноги.Расположена она в центре платы, в секции с UEM, аккурат в уголке, маленькая, чернинькая, квадратненькая.
    Дерзай!

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    Омск
    Сообщений
    33
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 0 : 0
    И тебе привет DrManila! На моей практике Вышеуказанная неисправность является в 98% случаев попаданием влаги в системный разъем, остальные 2% составляют попадание влаги не только в системный разъем но и далее, и в плату и под UEM, тем болеее что на данной модели КУЧА мелочи всякой, плюс ко всему и стекляшка тоже на сист.разъем идет.
    Вывод: ни о кокй гарантии речь идти не может. А получится ли сделать,будет зависеть от тебя, обычно это никакого труда не составляет, но если уемка сдохла, то....

Похожие темы

  1. Ответов: 7
    Последний ответ: 15.06.2011, 11:50
  2. Ответов: 16
    Последний ответ: 26.04.2009, 12:40
  3. 7270 нет звука в полифоническом динамике
    от _Fenix_ в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 6
    Последний ответ: 29.10.2008, 10:15
  4. 7270 - вместо звука - поскрипывание
    от pasha_zv в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 8
    Последний ответ: 11.05.2007, 19:08
  5. 7270 нет сети...
    от gordakman в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 2
    Последний ответ: 09.10.2005, 03:00

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru