Страница 3 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 ПоследняяПоследняя
Показано с 25 по 36 из 56

Тема: Новички VS. Старики

  1. #25
    Member Аватар для Mouse2005
    Регистрация
    01.10.2005
    Адрес
    Украина Донецк
    Сообщений
    630
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 20 : 8
    Цитата Сообщение от aleks55_55
    Я тут на сайте новенький. но я просто поражаюсь над вами. ВСЕ ТАКИЕ УЖ ПРОФИ. Я в шоке. нехочешь новеньким [B]не помогай.[/B]. но нефиг писать достали. вспомните себя. а. что роделись и сразу за паяльник, или с програматором в руках родились. А? Не ребят просто так не льзя. не все ремонтники рубят в компах. Просто естьтакие Кто по железу а кто програмам. . Прост омногие зазнають . А в башке 0% своего. всё форум форум форум.:
    В мои 23 я из них осознанно провел с паяльником 13.....завтра если найду фото прекреплю мне было года 3 и с паяльником в руках в УПИМЦЕ ковыряюсь.......вот так!

  2. #26
    Member
    Регистрация
    29.03.2004
    Адрес
    Анапа/Полтава
    Сообщений
    107
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 1 : 1
    Да бесполезно с ними бороться.... Большинство из них не то что поиском, даже компом током пользоваться не умеют ... Может стоит счетчик на кнопу поиска поставить? )) Сделал 150 поисков - можешь писать в форуме.... Хоть пользоваться научатся...

  3. #27
    Member
    Регистрация
    02.02.2004
    Адрес
    Earth (E38°29'27"; N48°03'17")
    Сообщений
    321
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 22 : 1
    А я предлагаю совершенно другое решение - разнести наши форумы. Т.е. пусть сначала пообщаются между собой, помогут друг другу, а потом (постов через 50) и при наличии благодарностей добро пожаловать на "взрослый" форум.
    Меня раздражает что при нажатии "новые сообщения" вываливается груда ламерских тем которые я не хочу читать....

  4. #28
    Member
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    543
    Спасибо
    65
    Благодарностей: 18 : 9
    На форуме как и везде, в человеческом обществе есть нормальные и УРОДЫ. Единственный выход старожилам уйти в очередной небольшой закрытый форум олимп. И раз в квартал принемать в свои ряды очередного дослужившегося.
    А так просто не надо к новичкам лезть, если не готов слушать глупости вроде ТП это что?
    Помните времена шефства. Берите каждый по штук 10 подшефных и потихоньку дрессируйте.
    А потом раз в три месяца устраивать показательные соревнования чьи питомцы умнее на ящик пива

  5. #29
    Elite Member
    Регистрация
    24.06.2003
    Адрес
    Запорожье
    Сообщений
    2,898
    Спасибо
    47
    Благодарностей: 60 : 23
    Цитата Сообщение от Rus_07
    На форуме как и везде, в человеческом обществе есть нормальные и УРОДЫ. Единственный выход старожилам уйти в очередной небольшой закрытый форум олимп. И раз в квартал принемать в свои ряды очередного дослужившегося.
    А так просто не надо к новичкам лезть, если не готов слушать глупости вроде ТП это что?
    Помните времена шефства. Берите каждый по штук 10 подшефных и потихоньку дрессируйте.
    А потом раз в три месяца устраивать показательные соревнования чьи питомцы умнее на ящик пива
    А еще взять по тридцать для отстрела.... Типа ворующих запчасти с мертвых тел.

  6. #30
    Member
    Регистрация
    13.07.2004
    Адрес
    Belarus
    Сообщений
    251
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 7 : 4
    Обычно стараюсь в таких ветках не участвовать...
    Но в самом деле, Вам заняться нечем, кроме как жаловаться на пионеров и обсуждать как замочить конкурентов?

  7. #31
    Member
    Регистрация
    09.11.2005
    Адрес
    Нальчик
    Сообщений
    543
    Спасибо
    65
    Благодарностей: 18 : 9
    Злой возьми меня подподподмодератором и возможность предоставлять
    барашку и таких сообщений, как мои первые станет меньше!!!

  8. #32
    Newbie
    Регистрация
    07.04.2004
    Адрес
    Ростовская север.
    Сообщений
    20
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Судя по форуму, я junior(15 сообщений),по годам ,судите сами(48лет).
    В электронике 35 лет, за компьютер сел в 45(когда начал заниматься сотовыми), и до сих пор он мне дается с трудом. Для большей половины моего поколения он так и остался чем-то не объяснимым.
    Форумом очень доволен, помогает в работе. Всегда старался не отставать от всего нового в электронике, и сейчас это делаю по мере
    возможности и сил(форум стараюсь не засорять).
    Что касается глупых вопросов, то они будут всегда, особенно у тех
    кто ищет легкого зароботка(не видят кнопку “поиск”), учиться для
    них, это зря потраченное время.
    Желаю всем стремиться стать специалистом в своем деле, а деньги
    это второстепенное, к хорошему мастеру они сами прийдут, и ни какие
    конкуренты не помешают.

    P.S. Уровень знаний на форуме оценивается количеством сообщений.
    Очень жаль.

  9. #33
    Mega Member
    Регистрация
    17.05.2003
    Адрес
    New York
    Сообщений
    2,081
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 148 : 66
    Просто слегка поменять правила - задал глупый разжеванный вопрос, получай предупреждение, 3-5 предупреждений - Read Only на месяц, продолжает тупить - Read Only пожизненно

  10. #34
    Elite Member Аватар для martyn911
    Регистрация
    14.11.2004
    Адрес
    Украина,Киев
    Сообщений
    2,657
    Спасибо
    59
    Благодарностей: 748 : 589
    Или в сад на недёлю....
    Это уже как в чате получается-за маты "выводят" в сад!!!

  11. #35
    Member
    Регистрация
    18.10.2005
    Сообщений
    772
    Спасибо
    17
    Благодарностей: 100 : 15
    Цитата Сообщение от Botya666
    Просто слегка поменять правила - задал глупый разжеванный вопрос, получай предупреждение, 3-5 предупреждений - Read Only на месяц, продолжает тупить - Read Only пожизненно
    - Крупица здравого смысла есть, но один косяк, можно ник поменять, и никакие баны и рид онли не помогут, - ником думаю будут дорожить только старожилы!, так что все драконовские меры тут сразу заканчиваются.... - надо что-то другое!
    2 DTC - телефоны тебе и будут трудно даваться, потому что возраст такой, многие после 30 уже теряют способность воспринимать новое, - незнаю, кто тут оценивает уровень знаний по количеству сообщений, но точно не я!, среди новичков достаточно часто встречаются продвинутые люди, а у старожил частенько можно наблюдать все признаки мании величия, нарциссизма и откровенного тупняка одновременно!

  12. #36
    Moderator Аватар для aspir
    Регистрация
    11.03.2004
    Адрес
    г.Фрунзе
    Сообщений
    2,831
    Спасибо
    78
    Благодарностей: 229 : 99
    Предложение администрации.

    Может создать команду модераторов из старожилов форума, которые будут присматривать за форумами для новичков? Все лишние посты будут сносить, темы лишние тоже сносить. Чем меньше глупых тем будет в новичках, тем дольше они будут набирать посты для "опытного" форума, тем меньше грязи в основных ветках и легче форум.

    Я подсчитал, что нужно 1-3 человека для каждой ветки, в зависимости от модели/модельного ряда, для того, чтобы была возможность постоянно отслеживать содержание и смысл постов. Также модераторы должны будут создать факи по свим веткам, чтобы облегчить поиск и уменьшить ненужные вопросы. Тупой их всё равно задаст из-за лени поиска, а модератор их удалит из-за ихней тупости. Удалённые топики складывать в какой-нибудь "гавнюшник", убрав их из поиска.

    PS могу помочь по веткам Nokia, Siemens, SonyEricsson.


    PPS на главной странице проблема с автоопределением шрифта для мозиллы

Похожие темы

  1. Ответов: 5
    Последний ответ: 14.12.2012, 16:28

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru