Страница 5 из 9 ПерваяПервая 1 2 3 4 5 6 7 8 9 ПоследняяПоследняя
Показано с 49 по 60 из 97

Тема: вопрос по Мартечу

  1. #49
    Elite Member
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,461
    Спасибо
    149
    Благодарностей: 2,208 : 842
    Цитата Сообщение от InterLooper
    Все очень просто. Что то новое в Мартехе всенепременно появляется спустя недельки две-три после того как это самое новое появляется во фришных продуктах. То, что Мартех использует Чаосовские буты (равно как и SST) это вообще обсуждение не подлежит. Про давнишний скандал об использовании Мартехом ява-патчера бут-коры помоему знают даже уличные бомжи.


    Я с вас плачу. Аппаратный дизайн чего? FTDIвского хоста COM<USB? Автозапуска? Тест-пойнт адаптер это, конечно, круть абстче нипамерная. У меня на этот самый девайс, для джокера и проч, ушла ровно неделя. С нуля. Причем эта штука еще и детектит рабочее напряжение у флеша. И четыре дня из тех самых семи было угроблено на корпус. Видимо получается, что я круче exБонтичека. Или кто то не тем местом думает.
    ну фиг знает - может в этом и есть доля правды но вот напрашивается
    один вопрос - а у кого тогда тырил готовые решения мартеч в те времена
    когда никого не было - ни хаоса ни папуаса ни сст - ну никого блин из них не было а мартеч то был - и как же ??? что-то тут не вяжется ...

    а по тестадатперу - ну сделал ты подобие так этож после того как на
    форумах примерно описали что и как работает - а откуда инфу то на
    это брали - во-во - у мартеча идею сперли на этот раз и до него то
    никто этого не применял - так кто у кого прёт решения ?

    а не будь мартеча так поверь тыб не только не собрал бы его но и
    помер бы так и не узнав о таком способе работы с телефонами ...

  2. #50
    Mega Member
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Я москвич! А шо?!
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 141 : 59
    Цитата Сообщение от eddiman
    ну фиг знает - может в этом и есть доля правды но вот напрашивается
    один вопрос - а у кого тогда тырил готовые решения мартеч в те времена
    когда никого не было - ни хаоса ни папуаса ни сст - ну никого блин из них не было а мартеч то был - и как же ??? что-то тут не вяжется ...
    Это было давно. Как минимум. Во вторых, сколько я себя помню, "фри" программы были всегда. Та же "фрея".

    а по тестадатперу - ну сделал ты подобие так этож после того как на
    форумах примерно описали что и как работает - а откуда инфу то на
    это брали - во-во - у мартеча идею сперли на этот раз и до него то
    никто этого не применял - так кто у кого прёт решения ?
    Это решение примерно такого же уровня, как и выключатель, ставящийся в разрыв цепи. Ничего выдающегося в моем творении нет. Равно как нет и ничего выдающегося в творении Мартеха.

  3. #51
    Elite Member
    Регистрация
    20.06.2003
    Адрес
    Самара
    Сообщений
    7,461
    Спасибо
    149
    Благодарностей: 2,208 : 842
    Цитата Сообщение от InterLooper
    Это было давно. Как минимум. Во вторых, сколько я себя помню, "фри" программы были всегда. Та же "фрея".

    Это так но не совсем - фреи ещё не было а мартеч уже был и тогда
    фри сосали не при народе сказано чего правда защита тогда у
    него фиговая была и его помнится ломаного через какое-то время
    можно было найти - а из фри тогда помнится только одна досообразная
    прога на С-M 35 была - уж и не помню как она именовалась - но работала
    отменно ...

  4. #52
    Member
    Регистрация
    19.04.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    250
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 7 : 5
    Цитата Сообщение от eddiman
    Это так но не совсем - фреи ещё не было а мартеч уже был и тогда
    фри сосали не при народе сказано чего правда защита тогда у
    него фиговая была и его помнится ломаного через какое-то время
    можно было найти - а из фри тогда помнится только одна досообразная
    прога на С-M 35 была - уж и не помню как она именовалась - но работала
    отменно ...
    для вас кажется все и началось с фрееи. зэсименс точно не помнишь, потому что наверное видел его только на картинках. всегда хватало фришных и других отломаных продуктов, а мартех для 35 серии раньше вообще рекомендовали только для настройки контраста. так что не стоит тут обожествлять свою коробочку-идол

  5. #53
    Mega Member
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Я москвич! А шо?!
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 141 : 59
    Цитата Сообщение от _L_X_
    для вас кажется все и началось с фрееи. зэсименс точно не помнишь, потому что наверное видел его только на картинках. всегда хватало фришных и других отломаных продуктов, а мартех для 35 серии раньше вообще рекомендовали только для настройки контраста. так что не стоит тут обожествлять свою коробочку-идол
    Я не очень отчетливо помню но, помоему, на тридцать пятую серию Мартеха вообще как такового не было. ИМХО Мартеховцы в лице Бонтичека бросили семены после 25 серии. И вышли обратно только после выхода 55 серии. А в промежутке были и Зиеменс и All35 by Pro и Max-key и allSeimensflasher и какая то приблуда с COM-донглом, и партиальники.... В этом момент Мартеховцы, в основном, барыжили софтом под филипсы да, помоему, алкатели. Да и на 55 серию софт вышел только после того, как кое кто, не будем тыкать пальцем, сваяли и буты, нашли дыры в фирмварях и так далее.

  6. #54
    Member
    Регистрация
    19.04.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    250
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 7 : 5
    трепещите от перевозбуждения, брызжите слюной для вас мартеховцы версия для 35 серии
    Вложения Вложения

  7. #55
    Mega Member
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Я москвич! А шо?!
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 141 : 59
    Цитата Сообщение от _L_X_
    трепещите от перевозбуждения, брызжите слюной для вас мартеховцы версия для 35 серии
    С вирем внутри. Во всяком случае NOD32 орет, что вирь есть.

  8. #56
    Member
    Регистрация
    19.04.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    250
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 7 : 5
    Цитата Сообщение от InterLooper
    С вирем внутри. Во всяком случае NOD32 орет, что вирь есть.
    касперыч молчит, а нод точно орет. но файлик с древнего сиди. кстати на отломаный соник под уфс нод молчит, а касперыч орет

  9. #57
    Mega Member
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Я москвич! А шо?!
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 141 : 59
    Цитата Сообщение от _L_X_
    касперыч молчит, а нод точно орет. но файлик с древнего сиди.
    Тю, так это же фульник. Точнее "патчер", заливающий кусок патченой прошивки без проверки локов. появился он после того, как такой же патчер был выложен во фри на черном форуме. Причем помоему уже к весне. А выкладывали до нового года помоему.

  10. #58
    Member
    Регистрация
    19.04.2004
    Адрес
    BY
    Сообщений
    250
    Спасибо
    6
    Благодарностей: 7 : 5
    Цитата Сообщение от InterLooper
    Тю, так это же фульник. Точнее "патчер", заливающий кусок патченой прошивки без проверки локов. появился он после того, как такой же патчер был выложен во фри на черном форуме. Причем помоему уже к весне. А выкладывали до нового года помоему.
    ну так я и говорю смерш - смерть шименсам 35 серии. ну и как говорится по традиции были взяты готовые чужие решения с попыткой впихнуть это за бабки
    Последний раз редактировалось _L_X_; 27.02.2006 в 11:58.

  11. #59
    Mega Member
    Регистрация
    20.01.2005
    Адрес
    Я москвич! А шо?!
    Сообщений
    1,385
    Спасибо
    9
    Благодарностей: 141 : 59
    Цитата Сообщение от _L_X_
    ну так я и говорю смеш - смерть шименсам 35 серии. ну и как говорится по традиции были взяты готовые чужие решения с попыткой впихнуть это за бабки
    Гм... Ну вот, а кто то говорил, что тогда не драли чужое.
    Хотя, помоему, я этой штукой пользовался. И, при соблюдении регламента использования, она ничего не валила.

  12. #60
    Member
    Регистрация
    21.10.2004
    Адрес
    30 RUS
    Сообщений
    501
    Спасибо
    58
    Благодарностей: 7 : 5
    Цитата Сообщение от GSMService.RU
    Все пишут, что не стоит.... Но хоть бы кто-нибудь удосужился внятно написать почему! Хорошо хоть Dream Box не посоветовали... Прям голосование какое-то, а не профессиональный форум.

    weblomaster - Расскажите подробней, как сделать самому уникальный тест адаптер для телефонов платформы EGold? Я думаю, всем будет очень интересно!

    Мое лично мнение - Если есть время для поиска бесплатных программ, есть "хорошие руки", тоесть сможете гарантированно аккуратно разрезать тест поинт, в некоторых случаях снимать BGA микросхему процессора, ставить её назад, потом заново снять и поставить...если есть время на все это….то конечно можно и обойтись...

    Ну или если нет объема работ, чтобы окупить этот программатор... Тоже обходимся бесплатным софтом! Да и вообще нафиг эти программаторы, почти все есть бесплатно!

    Чтобы было понятно, для чего все же нужен Martech, почему он так не заменим! – Телефоны Сименс, платформы EGold – A5X, A6X, A7X, C55, C60, CF62, M55, S55, MC60, SL55 сделаны так, что для их разблокировать, в некоторых случаях и для восстановления, приходится резать дорожку на плате телефона или поднимать BGA микросхему процессора, заново накатывать ножки, удалять одну ножку (шар), затем ставить его назад…
    При этом всегда есть вероятность повредить телефон.
    Так же есть вероятность, что со временем телефон начнет глючить и его принесут назад.

    Конечно же большинству «нищих умельцев-мастеров с рынков» на это наплевать, они просто отдают поломанный ими телефон клиенту, при этом приговаривая, какое г..но начал делать Сименс в Китае…
    А что самое страшное - Они сами, как правило, на 100% уверены в том что телефон «погиб» не по их вине…
    Тест адаптор на EGold это простой таймер с заданным уровнем напряжения, схемы лежат давно, люди собирали все работает.

    Считаю, что мартеч не оправдывает свою цену, и сей девайс для лентяеев не желающих хотя бы немного подумать.
    А разговоры дескать окупиться быстро и так далее - то можно сказать по иному: зачем вкладывать деньги в то, что можно не пкупать и при этом получать прибыль ?

Похожие темы

  1. Вопрос по X-6
    от foxy в разделе Телефоны BB5
    Ответов: 7
    Последний ответ: 06.02.2011, 12:33
  2. вопрос
    от nitro-en в разделе SeTooL - официальный форум
    Ответов: 7
    Последний ответ: 31.10.2009, 17:11
  3. вопрос
    от lexx2810 в разделе Общение с Администрацией
    Ответов: 7
    Последний ответ: 13.04.2008, 14:54
  4. Вопрос
    от f100 в разделе Функционирование Сервис Центра
    Ответов: 0
    Последний ответ: 04.12.2005, 19:45

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru