Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 19

Тема: V500 - умер на разлочке.

  1. #1
    Junior Member
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    С того света
    Сообщений
    35
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0

    V500 - умер на разлочке.

    Доброго вам времени суток.

    Есть тело, трабла изначально была в том что она пустые СМС отправляла. Голимый китай. Определялась как V600.
    Изначальная инфа:
    Soft: TRIPLETS_G_0B.09.38R
    Flex: SE6446AXXF1148 - 1.0.0.2.9.H.0.ES.0.0.0.0.1.1.0.DO.H.G.EP.0
    Bootloader : v0x000760 (не встречалась мне ранее, но проги не ругаются)
    Модель V600(по крайней мере так опознался)
    Чтоб не заморачиваться залил TRIPLETS_G_0B.09.72R_LP002C_JP************_G_0B_TRIPLET_04_05R_SE6566AXXJ61F7_BOOT0820_1FF
    А он лоченый оказался и тело опозналось как V300. Флекс Тулзом проверил флекс - залочек нет. Виктор показал SimLock - OK
    FB 2.61 снял SubsidyLock - и смерть(не совсем но приятного мало)
    Заходит только в Флэш мод(с родным бутлоадером-белый экран). (изначально по трём кнопкам не входил - просто включался - только через вставку батареи или кабеля с зарядкой).
    При попытке нормального включения - ноль эмоций.

    Имеются бэкапы FB (пока не помогают - лил и им и Рамлоадером, естественно с полной зачисткой памяти)
    Лил имадж TRIPLETS_G_0B.08.8F9R_RFO_RFDI_image
    поверх него после Бланка, всё прошивается и любым софтом (при таком количестве совтовых экспериментов , что я уже провёл, конечно, иногда матерится) и говорит ОК. Контрольные суммы после прошивки совпадают с теми что должны быть. Только в ПДС не прописывается так и остаётся только TRIPLETS_G_0B.08.8F9R_RFO_RFDI . РепСтудия делает своё дело как будто, только перезагрузить не может , если тело обесточить в нужный момент и ввести его во Флешмод , продолжает и просит прошить обычным способом.
    Батарея совсем умерла, поэтому доделал в кабеле зарядку(прошивается нормально теперь и без батареи - типа все в норме.)

    Есть что подсказать? ато достал он меня уже......хоть

  2. #2
    Mega Member
    Регистрация
    02.08.2003
    Адрес
    18 Rus
    Сообщений
    1,553
    Спасибо
    85
    Благодарностей: 43 : 30
    1)repair studio demo -> repair pds
    2)прошить monstr pack

  3. #3
    Junior Member
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    С того света
    Сообщений
    35
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    В каком состоянии ? ато вариантов много: после заливки бэкапа, имаджа или ещё чего?

  4. #4
    Member
    Регистрация
    10.03.2004
    Адрес
    belarus
    Сообщений
    103
    Спасибо
    21
    Благодарностей: 5 : 2
    после восстановления pds RepStudio_demo v500 работает только со старыми версиями, я обычно лил TRIPLETS_G_0B.09.58R_LP0039_JP************_G_0B_TRIPLET_08_01R_SE7400AXXXX1C9_1FF - потом русский сверху,
    можно 38-ю
    батарея должна быть заряжена

  5. #5
    Senior Member
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,007
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    да уж мистер пионер, вам бы не мешало инфу сначала почитать прежде чем тела насиловать. Проблема у вас была с отправкой пустых как вы говорите смс а знаете ли /Вы что из Китая тела идут с флексом не заточенным под россию вот и возникает проблема с кодировками. Надо было все го лишь пролить нормальный флекс или включить поддержку unicode. но так как вы этого видимо не знали то сейчас ни под каким предлогом не лейте имадж в ваш триплет. если пдс не убита то монстерпак вам поможет, если убили вы ее то репаирстудио вам поможет ну или мототул и тот же монстер пак. Пишите если что. Поможем чем сможем.

  6. #6
    Senior Member
    Регистрация
    14.07.2004
    Адрес
    Russia
    Сообщений
    1,007
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    и еще к слову если зальете 55 или 58R монстер пак то переметнуться на другие версии просто так уже не сможете без правки пдс

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    С того света
    Сообщений
    35
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    То что я сглупил с флексом, это понятно......
    На мото тулз пока не разорился.
    Испытывал разные варианты до того, начиная каждый раз с полной зачистки памяти.
    Попробывал сейчас(так уже делал но не с этим монстром)-
    1. Залил полный бэкап тогда ещё нормального тела.
    В ПДС прописаны : Triplets_G_0B.08ACR_F2 .... 09.3AR_A .... 09.38R (в том порядке, как показано в ПДС Эдиторе ) версия ПДС 2006
    2. РепСтуд исправил ПДС , теперь : R364_G_0B.D1.0BR(что уже странно) и версия ПДС 4001
    3. Залил монстра 58R но в ПДС никаких изменений!(как я уже писал выше)Что меня и настораживает......
    Тело так же в отказ, ФлешМод даже без подсветки (и на экране пусто как и было). При попытке просто включить , винда арёт что устройство неопознанно (как и сразу после заливки полного бэкапа) а внешне никаких телодвижений

  8. #8
    Elite Member
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Donetsk Enakievo
    Сообщений
    3,429
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 482 : 104
    Цитата Сообщение от Kasper-DP
    На мото тулз пока не разорился.
    а зря что есть из бекапов? фулл или PDS? и в какой момент сделаны? до издевательств или во время? если есть фулл бекап залей его назад в телефон.Телефон просто обязан включится.если не включился попробуй залить бут 7Д0. после этого 1000% включится. если не включился... поздравь себя. ты похоже прибил несчастного по железу. если фулла нет восстанови PDS и пролей 55 или 58 монстром. а чтобы понять что ты потянул не с того конца сделай поиск "пустые смс" Кстати батарею заряди без неё никак... и кабель должен быть "правильный"

  9. #9
    Junior Member
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    С того света
    Сообщений
    35
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Цитата Сообщение от shurass
    а зря
    Собираюсь приобрести, в хозяйстве пригодится

    Цитата Сообщение от shurass
    что есть из бекапов? фулл или PDS? и в какой момент сделаны? до издевательств или во время? если есть фулл бекап залей его назад в телефон.
    Бэкапы и полный и поотдельности Бут, ПДС. Всё до каких либо экспериментов.

    Цитата Сообщение от shurass
    Кстати батарею заряди без неё никак... и кабель должен быть "правильный"
    Что значит правильный? Я этим кабелем перешивал V80,E398 и без батареи(так удобней) , работают и посей день. Но спорить не буду - Заряжу.

    Можно софтом железо запороть?, я читал про "странные" эксперименты где советовалось как проц софтом спалить чтоб СЦ не доказал ничего, верится с трудом.

  10. #10
    Junior Member
    Регистрация
    14.12.2005
    Адрес
    С того света
    Сообщений
    35
    Спасибо
    1
    Благодарностей: 0 : 0
    Одно мне остаётся непонятным. - Почему в ПДС не происходит никаких изменений после перепрошивки......
    Вероятно пациент останится мёртвым. Попробую его ещё прогреть.
    Но всеравно ВСЕМ СПАСИБО! узнал много интересных мелочей , о которых был не в курсе(пригодится).

  11. #11
    Elite Member
    Регистрация
    15.05.2003
    Адрес
    Donetsk Enakievo
    Сообщений
    3,429
    Спасибо
    10
    Благодарностей: 482 : 104
    Цитата Сообщение от Kasper-DP
    Одно мне остаётся непонятным. - Почему в ПДС не происходит никаких изменений после перепрошивки......
    Они вносятся в момент включения телефона. если нет изменений это первый признак что телефон не включается.....

  12. #12
    Mega Member
    Регистрация
    12.07.2003
    Адрес
    Kyiv, Ukraine
    Сообщений
    1,949
    Спасибо
    3
    Благодарностей: 9 : 7
    был похожий вариант легко подняли смартклипом, но он хоть как то пытался включатся Кстати бекап сохранял 32 или 64м? Нада 32

Похожие темы

  1. V980 умер при разлочке
    от maxim banned в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 19.05.2008, 19:41
  2. умер мотор v300 - зашили на v500! Help!
    от SK3P в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 24
    Последний ответ: 18.07.2006, 10:49
  3. OT525 умер при разлочке хенричем.
    от joker99 в разделе Alcatel
    Ответов: 0
    Последний ответ: 08.07.2005, 02:50
  4. При разлочке умер BF3
    от Romash в разделе Alcatel
    Ответов: 11
    Последний ответ: 26.03.2004, 16:33

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru