Страница 2 из 3 ПерваяПервая 1 2 3 ПоследняяПоследняя
Показано с 13 по 24 из 35

Тема: Nokia 6260 and LCD. Нужна помощь.

  1. #13
    Mega Member Аватар для bdichka
    Регистрация
    21.05.2005
    Адрес
    "Heimatstadt"
    Сообщений
    1,573
    Спасибо
    124
    Благодарностей: 387 : 173
    Перемычки надежней ,т.к. демонтаж-монтаж может убить стекляхи статикой

  2. #14
    Newbie
    Регистрация
    07.12.2005
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    47
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 3 : 2
    Но все эти стекляшки для чегото стоят V400 если я не ошибаюсь это ключ а Z401 и Z402 фильтры Так вот фильтры можно закоротить это понятно аппарат будет работать но ключ чтото ведь включает?

  3. #15
    Mega Member Аватар для bdichka
    Регистрация
    21.05.2005
    Адрес
    "Heimatstadt"
    Сообщений
    1,573
    Спасибо
    124
    Благодарностей: 387 : 173
    Тот же фильтр с ESD защитой.Вот тут посмотри http://www.datasheetarchive.com/

  4. #16
    Member
    Регистрация
    28.09.2005
    Адрес
    лУГАНСК
    Сообщений
    465
    Спасибо
    137
    Благодарностей: 28 : 17
    немного не с того телефона но общий смысл понятен--- http://www.mobile-files.ru/forum/att...2&d=1131793526
    правильно-ключ что то включает,но вместо него можно поставить две перемычки и всё будет работать!

  5. #17
    Newbie
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Экран 6260 светится, но нет информации.

    Всем доброго времени суток. Подарили мне нерабочий Nokia 6260, точнее тел звонит, принимает звонки, но экран только светится, без отображения какой-либо информации, белый экран и всё. Так вот может кто сталкивался с этой проблемой, если можно подробней, так как я занимаюсь компами и в телефонах не очень... Прежний хозяин объяснил, что экран потух после того, как он лупанул им обо что-то со злости. Тел. я разобрал, на экране еле видна царапина, но откровенных трещин нет. По мере моих поисков, прибавлялось число желающих на мне заработать. Меня интересует надо менять экран или нет? Если надо, то где дешевле его купить, и примерно его цена?
    Если не надо, то какое решение проблемы? Я проживаю в Краснодарском крае.
    За раннее всех благодарю.

    п.с. Я просто думаю, может это софтовая проблема? Потому что этот смарт стукнули с психу, так как он долго думал. Потом он вырубился, после включения заработал, а после некоторого времени потух. Также где-то читал, что у них болезнь, какая-то железка возле экрана летит, её как-то замыкают или что-то в этом роде. Я ездил в Краснодар в сервис Нокиа, там сказали, что на эти модели запчастей нет. Я готов купить экран, но боюсь чтобы не получилось так, что с новым экраном будет также работать как со старым.

    Вверху экрана есть стекляшка, на ней я обнаружил две трещины. Возможно это и причина. Шлейф прозвонил в норме.


  6. #18
    Mega Member
    Регистрация
    07.02.2005
    Адрес
    52RUS
    Сообщений
    1,793
    Спасибо
    20
    Благодарностей: 38 : 32
    Это дисплейный контроллер , дисплею аллес , только менять . Дисплей подойдет от : 7610 , 6670 , 3230 и т.д . В оптовых конторах от 900 до 1400 руб .

  7. #19
    Newbie
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    С этим всё понятно. Ещё есть глюк, когда вставляешь батарею, смарт сам включается (невсегда). И подсветка клавиатуры (цифровой) не работает, а верхней (под дисплеем) работает. Может она просто програмно выключена? Все клавиши и кнопки работают.

  8. #20
    Junior Member
    Регистрация
    05.01.2006
    Адрес
    ua
    Сообщений
    84
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 0 : 0
    Принесли 6260 говорит подклеял корпус клеем после перестал работать разобрал смотрю часть клеея попала на шлейф и повсей вероятности при повороте шлейф треснул, поменял шлейф, а(забыл телефон перед этим упал, говорит только корпус треснул а так вроде работал пока неподклеял корпус) заменил шлейф идут цветные полосы по всему LCD заменил стекла Z401 ,402 перемычками тоже самое полосы напоминают сбой синхронизации у телевизора, вчем проблема может шлейф браковый (шлейф брал набраный)

  9. #21
    Senior Member
    Регистрация
    01.11.2005
    Адрес
    Фастов
    Сообщений
    995
    Спасибо
    22
    Благодарностей: 18 : 14
    отнеси в ремонтную мастерскую и все в домашних условиях ты ето все не решиш только хуже зделаеш

  10. #22
    Newbie
    Регистрация
    16.10.2006
    Адрес
    Краснодар
    Сообщений
    4
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Был я неделю назад в сервис-центре нокиа в Краснодаре, сказали, что запчастей на эту модель нет. Но я как обычно плюнул на этих умников, созвонился с человеком, купил за 1200 р. новый дисплей, и тел заработал. Всё работает без нареканий, за исключением подсветки основной клавиатуры, и глюк с включением, также как и с выключением, помоему виновата кнопка ВКЛ. Сверху дисплея предавливаю, выключается. Где копать клавиатуру, что проверять? Кнопку думаю достану.

  11. #23
    Member
    Регистрация
    15.01.2006
    Адрес
    vladivostok
    Сообщений
    244
    Спасибо
    42
    Благодарностей: 3 : 3
    Привет всем , Я обычно при белом экране меняю шлейф но кнопочку ставлю родную , потом, проверяю стекляшки (ставлю перемычки) , Обычно помогает.Если тел топляк то тогда меняю дисплейный конектор, потом стекляшки.

  12. #24
    Member
    Регистрация
    09.07.2005
    Адрес
    Donetsk
    Сообщений
    170
    Спасибо
    12
    Благодарностей: 4 : 3
    Цитата Сообщение от Labuh
    ... и глюк с включением, также как и с выключением, помоему виновата кнопка ВКЛ. Сверху дисплея предавливаю, выключается. Где копать клавиатуру, что проверять? Кнопку думаю достану.

    при частой разборке обрываются дороги возле самой кнопки, мне попадалось только с левой стороны ( если смотреть на шлейф со стороны дисплея), там к нопке подходит тонкая дорожка. Кинь перемычку на рядом стоящий кондюк и резистор (вроде так, щас точно не помню) тонким проводком и все. А вообще там с помощью линзы и простого тестера все легко определяется. Удачи.

Похожие темы

  1. Нужна помощь в прозвонке LCD c 3510
    от jek@@ в разделе Samsung аппаратный ремонт
    Ответов: 7
    Последний ответ: 06.07.2010, 00:25
  2. нужна прошивка на nokia 6260
    от bislan в разделе Nokia для новичков
    Ответов: 4
    Последний ответ: 11.06.2007, 02:28
  3. LCD стекляха на Nokia 6260
    от Stanislawsky в разделе Телефоны DCT4/WD2/TIKU
    Ответов: 2
    Последний ответ: 20.01.2007, 15:38
  4. z540 нет изображения на обоих LCD нужна помощь
    от set88 в разделе Samsung аппаратный ремонт
    Ответов: 1
    Последний ответ: 15.12.2006, 13:23
  5. не работает LCD на nokia 6260
    от RudnevAlex в разделе Nokia аппаратный ремонт
    Ответов: 3
    Последний ответ: 02.11.2005, 18:58

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru