Приобрел тут по случаю T720i б/у. Возможно - серый (без русских букв на клаве).
В целом - весьма доволен. За те деньги, за которые я взял, очень, очень хороший аппарат.
Но русская душа просит всего, сразу и задаром.
Повозившись пару дней с мобилой понял, чего мне в ней не хватает, и что в ней, наоборот, лишнего. И вот хочется теперь мне "улучшить" (хе-хе) аппарат.
Что есть:
ПО: T720PM_G_05_31.01R
Флекс: SE5315AXXW412E
Язык: 0011
Чего хочется:
1) НОРМАЛЬНОЙ поддержки MMS (а не через ж***, как сейчас), и , в этом же плане, поддержки jpg. Сейчас, не имея камеры, послать MMS я вообще не могу, а получить, как у же говорил, только через задницу: получаю SMS, активирую профиль MMS-GPRS, иду по ссылке, вбиваю номер своего телефона, а в результате - в MMS есть JPG и выходит полнейший облом.
2) Памяти побольше для явы. Ну, это понятно.
3) Русский iTap. Как получится. Не критично.

НЕ нужно: поддержка камеры.
Безразлично: наличие e-mail клиента и большущего телефонного справочника.

Честно прочитал все, до чего смог дотянуться в интернете (особые надежды возлагал на огромную ветку в форуме ixbt, хотел проштудировать в выходные, но, как назло, вторые сутки не могу туда достучаться. То ли у них сервак конкретно лег, то ли у меня провайдер чего-то не того...) Чтобы все в кучке и понятно было - не нашел. В голове полная каша. Когда увидел количество прошивок на ремзоне - глаза на лоб полезли, а челюсть об клаву стукнула. Сбивает с тольку наличие прошивок как для PST так и для victor (непонятно - что лучше).
То ли downgrade делать для увеличения памяти, то ли, наоборот ->722i (Может там с MMS и JPG дела получше обстоят). Да я так, честно говоря, так и не понял - отработана ли методика ->722i? Что-то много сообщений об убиении тела при прошивке встречается.
В полном тупике, ежели одним словом.

Господа знатоки T72x! Понимаю, что вам это все уже надоело, и пережевано, вроде бы, давно уже, но все-таки...
Подскажите, в каком направлении мне двигаться? Или, может, ссылка какая есть, где все это по полочкам разложено? Ну не оставьте новоприобретенного собрата по мобиле без помощи! А? Чего вам стоит?

P.S. "Фирменный" кабель от Mobile Action (Fone Data Suite) для прошивки подойдет?