Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 15

Тема: Беда со звуком у 55 серии: РЕШЕНИЕ?

  1. #1
    Member
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Uchkuduk
    Сообщений
    620
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 89 : 33

    Беда со звуком у 55 серии: РЕШЕНИЕ?

    Привет Спецам!

    Вот и с Семенами случилась эта песня: уже второе тело лежит (а55 и с55): нет звука в динамике (ни звонка, ни абонента), причем динамик цел, по крайнер мере звонится примерно 3-5 Ом (учитывая погрешность ЧайнаЦешки), а вот если мерять сопр. между конт.площадок динамика на плате, то они в обрыве (на одном, второй не мерял еще).
    Схему нашел, на закачку поставил, откачается-будем искать.
    Но, наверное уже кто-то встречался с такой траблой и не раз?
    Где обычно случается обрыв?

    СПАСИБО. жду мнений и солюшенов.

  2. #2
    Senior Member
    Регистрация
    20.04.2005
    Адрес
    Брянск
    Сообщений
    910
    Спасибо
    55
    Благодарностей: 100 : 44
    обычно диалог и проц пятаки отрываються для начала попробуй пропаять покачай их немного только шары не сбей и с легким нажимом на IC.....удачи!!!
    PS. не поможет поднимай востанавливай пятаки посмотри обвязку диалога и проца быает кондеры отлетают.....

  3. #3
    Member
    Регистрация
    15.02.2005
    Адрес
    16
    Сообщений
    579
    Спасибо
    17
    Благодарностей: 25 : 12
    Блог
    5
    Вот тебе схемки
    Изображения Изображения

  4. #4
    Member
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Uchkuduk
    Сообщений
    620
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 89 : 33

    Звук в Семенах

    Спасибо, Ильнар!

    Я еще на работе, до тела доберусь только вечером, но уже руки чешуться, и что-то мне подсказывает, что именно сх.№2 от S_Ilnar мне поможет. По крайней мере искал я именно ЭТО.

    СПАСИБО еще раз.

  5. #5
    Member
    Регистрация
    13.05.2005
    Адрес
    Uchkuduk
    Сообщений
    620
    Спасибо
    27
    Благодарностей: 89 : 33
    Действительно, одному из пациентов помогла схема, по которой была проложена перемычка по одной из шин speaker.

    Второе тело сопротивляется - поменял dialog вместо cтоявшей там же TWIG03+B, тел включился, но звука абонента нет, хотя звонок, щелчки клавиш, три сигнала "найдена сеть" и др есть.
    Грешу только, что шары, накатанные мною паяльником, не везде пристали к dialog.

  6. #6
    Super Moderator Аватар для Meowt
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    4,134
    Спасибо
    302
    Благодарностей: 2,168 : 398
    НЕ ВЗДУМАЙ ПРИЗВОДИТЬ "ЛЕГКИЙ" НАЖИМ НА МИКРОСХЕМЫ! БЛЯ ПОЛОВИНА ТЕЛЕФОНОВ МРЁТ ПОСЛЕ ЭТОГО. Геометрию учить надо. С такой точностью не прижмешь микросхему!!! Лучше качнуть ее, а если есть подозрение на серый пятак - снять и визуально убедиться. Если делать это аккуратно - не придется перекатывать. Главное - прямые руки и тонкий пинцет с немного загнутыми внутрь кончиками, чтобы крепко ухватывать микросхему.

    Пропайка диалога С ХОРОШИМ ФЛЮСОМ в повальном большинстве случаев решает проблему. ДЕрзай!

    После замены TWIG03 на диалог полифонию будет слышно только если прижать телефон к уху. Разница в каких-то резюках по аудиоканалу. Еще не проверил в каких. В схемах включения есть различия в номиналах резисторов TWIG'а и DIALOG'а. Как раз по звуку

  7. #7
    Junior Member
    Регистрация
    17.07.2005
    Адрес
    Perm
    Сообщений
    81
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    в некоторых случаях приходится очень жестоко качать микрухи, в том числе и придавливать самую малость
    ОДНАЖДЫ ПРОЦ ПРОСТО ШЛЕПНУЛСЯ НА ПЛАТУ ПРИ ВЫПАЙКЕ И ВСЕ ЗАРАБОТАЛО, ДАЖЕ ШАРЫ НЕ СЛИПЛИСЬ!

  8. #8
    Super Moderator Аватар для Meowt
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    4,134
    Спасибо
    302
    Благодарностей: 2,168 : 398
    Цитата Сообщение от Nokia6680
    в некоторых случаях приходится очень жестоко качать микрухи, в том числе и придавливать самую малость
    ОДНАЖДЫ ПРОЦ ПРОСТО ШЛЕПНУЛСЯ НА ПЛАТУ ПРИ ВЫПАЙКЕ И ВСЕ ЗАРАБОТАЛО, ДАЖЕ ШАРЫ НЕ СЛИПЛИСЬ!
    А зачем рисковать? Я думаю, у многих были подобные случаи, у меня в том числе. Однако, надежней поднять микросхему и посмотреть. Можно будет даже шарики зубочисткой пошевелить по-очереди на предвет оторванных или неконтачащих... С набитой рукой не страшно даже процессор на 65 серии поднимать, чтобы понять есть ли смысл дальнейшей возни с ним при одном взгляде на правый нижний угол :-D

  9. #9
    Member
    Регистрация
    02.10.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 42 : 18
    От Meowt:
    А зачем рисковать? Я думаю, у многих были подобные случаи, у меня в том числе. Однако, надежней поднять микросхему и посмотреть


    А как ты хочешь работать? В 40% телефонов обычный пропай с легким нажимом подымает тело. Особенно после падений. А перекатывать БГА так это извините времячко!

  10. #10
    Super Moderator Аватар для Meowt
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    4,134
    Спасибо
    302
    Благодарностей: 2,168 : 398
    Объясните мне дураку - ЗАЧЕМ НАЖИМАТЬ-ТО??? Если хороший флюс, то он и так восстановит контакт при легком толкании.

    2. Я про перекатку ни слова не говорил. Нагрел как для пропайки с хорошим количеством флюса -> поднял микросхему -> убедился что всё нормально -> подождал пока застынет олово -> поставил микросхему обратно -> припаял ее. Затата времени - 3 минуты. Все шарики остаются на местах. Зато точно знаешь, что под микросхемой всё чисто и красиво. Или у вас такой вал телефонов, что нет даже трех минут?

  11. #11
    Member
    Регистрация
    02.10.2004
    Адрес
    Киев
    Сообщений
    172
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 42 : 18
    Ну вал не вал. Дело в том, что поднимая микросхему есть вероятность или скатать ножки, или (если сильно падал) вообще остатся без посадочных. Согласись прогреть и быстрее и безопаснее

  12. #12
    Super Moderator Аватар для Meowt
    Регистрация
    07.03.2005
    Адрес
    Россия, Омск
    Сообщений
    4,134
    Спасибо
    302
    Благодарностей: 2,168 : 398
    а потом через каждые два дня повторять операцию по гарантии?? Или вообще гарантию не давать? Просто я на 55 серии не одну собаку съел. И считаю, что лучше сразу восстановить пятаки. Есть свои достаточно эффективные наработки.

    Кстати, тема про звук

Похожие темы

  1. J600 беда со звуком
    от aloud в разделе Samsung для новичков
    Ответов: 11
    Последний ответ: 06.12.2008, 16:06
  2. беда с pg-6200
    от biem-zaiks в разделе Pantech
    Ответов: 0
    Последний ответ: 17.10.2007, 20:56
  3. Ответов: 2
    Последний ответ: 07.11.2005, 11:30
  4. Беда
    от KIHYG в разделе Old/Other/New - Series
    Ответов: 4
    Последний ответ: 12.06.2004, 12:43

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru