Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 12 из 20

Тема: Привет, не нашел в форуме такого парадокса

  1. #1
    Newbie
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Привет, не нашел в форуме такого парадокса

    У меня беда с МС-60, не хочет выдавать изображение, не видит записанные установки контраста после того как выключишь...

  2. #2
    Brock_Phoenix
    Guest
    Welcome на форум ! Ещё один павлик морозов

  3. #3
    Newbie
    Регистрация
    05.12.2003
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    Пользуйся поиском, такие проблемы уже обсуждались 100 раз...

  4. #4
    Member
    Регистрация
    14.11.2005
    Адрес
    Кременчук
    Сообщений
    269
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 9 : 8
    А с другим дисплеем! Может проблема и не в телефоне?! У меня было таких несколько А70, помагала только замена дисплея!

  5. #5
    Member
    Регистрация
    04.08.2005
    Адрес
    UA
    Сообщений
    472
    Спасибо
    4
    Благодарностей: 14 : 13
    Если с дисплеем всё гуд учись катать процессор - обрыв под процом однозначно Это не парадокс - это реальность

  6. #6
    Newbie
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0

    Спасибо за сочувссствие!

    Спсыбо за такую бурную реакцию, каким то 6 чувством япредполагал, что проццц, а ели там пятаки тавойт етого..., ну конечно снять то я сниму, но грустно.

  7. #7
    Newbie
    Регистрация
    18.02.2006
    Адрес
    Украина
    Сообщений
    16
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 0 : 0
    Не так оказалось просто, дисплей ОК!, проц перекатал,установки Джокера помнит, но диплее дохлая строка которая помнит изображение после того как выключишь, короче инвертируется с основным изображением!!!

  8. #8
    Senior Member
    Регистрация
    04.04.2005
    Адрес
    Penza
    Сообщений
    1,111
    Спасибо
    2
    Благодарностей: 4 : 4
    Цитата Сообщение от Grustnii
    Не так оказалось просто, дисплей ОК!, проц перекатал,установки Джокера помнит, но диплее дохлая строка которая помнит изображение после того как выключишь, короче инвертируется с основным изображением!!!
    Сам то понял что сказал?

  9. #9
    Member
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Hannover
    Сообщений
    558
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 27 : 20
    У меня тоже похожая проблема:
    Попал в руки мёртвый мс60, не включался, после заливвки чужого фула и разлочки ожил , включается, но дисплей светится синим, телефон работает, то есть можно звонить и принимать звонки. ТП порезан, контраст правил, проц пробовал греть, но результатов нет. Поднимать проц боюсь потому что нет маски для накатки шаров, а без наверное ничего не получится, так как ещё ни разу вообще не приходилось перекатывать шары, тем более вручную хотя шары 0,4 в наличии имеются и паяльная станция с феном.
    И заодно ещё один вопрос: есть ещё один мс60, когда попал ко мне в руки, включался дисплей синим светился, потом через секунду белым и ещё через 6 секунд делал "бз-бз" и отключался, делал формат диса, разлочку и прошивку, результат нулевой, тогда решил что проблема железная и решил погреть проц, в результате перестал вообще включаться и теперь ни один флешер его не цепляет...пишут "boot not answer". хотя ТП порезан и до этого бутался без проблем джокером, фреей и клеем. Может быть что эта проблема после прогрева/перегрева проца...в смысле накрылся проц и потому нет доступа к флеши?
    У кого какие соображения на этот счёт будут? Какими извращениями можно накатать шары без трафарета и какую температуру на китайской стапнции ставить...так как по ходу её показания очень сильно отличаются от реальных.

  10. #10
    Newbie
    Регистрация
    05.12.2003
    Адрес
    Ukraine
    Сообщений
    29
    Спасибо
    0
    Благодарностей: 2 : 2
    Возьми в руку термопару и померяй реальную температуру которую дает тебе твоя китайская станция. Температуру ставь 250-300 градусов.
    А шары можно и вручную накатать, только реально много времени потратишь. Помнится когда только пошли в разлочку М55 мы их делали путем снятия процесора, удаления шарика, и разлочкой клипсой GTCL.
    Но проц не всегда удавалось снять удачно, потом перекатывали шары вручную...

  11. #11
    Senior Member
    Регистрация
    20.11.2004
    Адрес
    RU62
    Сообщений
    1,002
    Спасибо
    58
    Благодарностей: 8 : 7
    to tssergej

    После заливки чужого фула надо в большинстве случаев править контраст. Неплохо это делает SST 5.10 (есть на форуме взломана) или Джокер. В цифрах быват два контраста 50 и 100. Пробовать их. Накатать шары без "маски" (это называется - трафарет) в принципе реально но на кой хер если есть трафареты и паяльная паста. Накатка в трафарете шаров на микрухе, это я о температуре зависит от типа насадки. У меня для всех случаев на фене груглая насадка диаметром ~1см. Если тело включается и делает бзззз, значит это в 99% случаев ПО. Причем есть такая фишка как тип FLASH IC (например есть AMD есть INTEL). Под каждый тип свой фул нужен. Если залить не тот фул - бззззз услышишь.

    Я в шоке на вами Junior member`ы. Как же можно ремонтировать тела без инструментов то! Вы их тока замучайте и все! И потом др. Люди не смогут(захотят) их делать, т.к. их ушатали сильно! А люди что их вам отдали попадают с телефоном который уже никто не сделает, т.к. это дорого! НЕ БЕРИТЕ ТО ЧТО НЕ УМЕЕТЕ!

  12. #12
    Member
    Регистрация
    28.02.2005
    Адрес
    Hannover
    Сообщений
    558
    Спасибо
    11
    Благодарностей: 27 : 20
    После заливки чужого фула надо в большинстве случаев править контраст
    Если вы внимательно читали, то контраст я правил, в частности джокером- не помогло, кстати , с первой трубой я проблему решил - оказалось всё гораздо проще, заменил ещё раз дисплей и всё встало на свои места (первый, который ставил, оказался тоже дефектным).
    Накатать шары без "маски" (это называется - трафарет) в принципе реально но на кой хер если есть трафареты и паяльная паста
    Теперь про шары: возможно я не правильно выразился, так не занимаюсь этим профессионально, то есть не зарабатываю на этом денег и профессионального жаргона соответсвенно не знаю. Теперь по существу, У меня нет трафаретов и пасты, но есть шары и под выражением "накатать в ручную" я имел в виду поштучно ставить каждый шар и вообще не знаю реально ли это.
    Если тело включается и делает бзззз, значит это в 99% случаев ПО. Причем есть такая фишка как тип FLASH IC (например есть AMD есть INTEL). Под каждый тип свой фул нужен. Если залить не тот фул - бззззз услышишь.
    Я про это в курсе и заливал фул с слитый с точного такого же типа флеша, а потом делал анлок фреей и джокером пересчёт улючей, всё проходит на ура, но результат тот же.
    Я в шоке на вами Junior member`ы. Как же можно ремонтировать тела без инструментов то! Вы их тока замучайте и все!
    Как уже писал выше, я не зарабатываю на этом деньги, скажем так- это моё хобби и покупать дорогостоящее оборудование для меня накладно, хотя трафареты я бы купил, но у нас тут (в германии) мне не удалось найти для симёнов...для самсунгов и нокий есть, а для сименсов ничего не нашёл.
    НЕ БЕРИТЕ ТО ЧТО НЕ УМЕЕТЕ!
    Я не БЕРУ, я ПОКУПАЮ на интернет-аукционе испорченные телефоны...в основном попадаются уже побывавшие в "ремонте" и пытаюсь их восстановить, так что кроме меня, никто после моего ремонта не пострадает.
    Ну и в заключение: это раздел для начинающих и потому спасибо всем кто ответил по существу вопроса, так как они наверное ещё не забыли что сами когда то учились этому...кто-то с нуля, а кто-то основываясь на уже имеющихся знаниях в других областях электроники.

Похожие темы

  1. V3...Такого я еше не видел
    от ReGGeD в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 5
    Последний ответ: 03.03.2008, 03:56
  2. E398 зарядка (такого в поиске не нашел)
    от orionix в разделе Motorola для новичков
    Ответов: 9
    Последний ответ: 04.08.2007, 21:33
  3. Ответов: 9
    Последний ответ: 10.02.2006, 17:17

Ваши права

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •  
  Рейтинг@Mail.ru